СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Бланк ответов для экзамена по русскому языку. СПО. Вариант 1

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Бланк вариантов ответов для СПО, экзамен по русскому языку.

 

Просмотр содержимого документа
«Бланк ответов для экзамена по русскому языку. СПО. Вариант 1»

Бланк ответов к экзамену по предмету «Русский язык»

обучающегося группы №_________ОБПОУ «КГТТС»

ФИО_________________________________________

Вариант I


Обязательная часть


1. ________________________________________________________(1 балл)

2. ________________________________________________________(1 балл)

3. ________________________________________________________(1 балл)

4. ________________________________________________________(1 балл)

5. ________________________________________________________(1 балл)

6. ________________________________________________________(1 балл)

7.________________________________________________________(1 балл)

8. ________________________________________________________(1 балл)

9. ________________________________________________________(1 балл)

10.________________________________________________________(1балл)

11. ________________________________________________________(1 балл)

12. _____________________________________________________(1 балл)

13. ________________________________________________________(1 балл)

14. Вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания. Запишите полученные предложения. _________________________________(10 баллов)


Мы возвращались с охоты с далеко( не)заурядной добычей: двадцатью четырьмя дикими утками настреля(н,нн)ыми в течени… нескольких часов. Путь был (не)лёгкий и мы заметно обессилели однако настроение н… у кого(не)портилось: в нашей компании был н…когда (не)уныва…щий Кирилл. Он-то и ра(с,сс)ч..тал что через (пол)часа нам удастся отдохнуть у лесного об…ездчика.

Только мы входим в дом – свинц…во(чёрные) тучи нависают над лесом, вот(вот) раздаст…ся гром и забл…стит молния.

И впрямь началась гроза.

Но это ненадолго. Через десять(одиннадцать ) минут веснушчатый мальч…нка, хозяйкин сын, уже бегал по лужам, а бл…стящее солнце светило грело и почти высушило его чесучовые брючки. (Чесуча – ткань)

Стихии больше не спорят не ссор…тся не бор…тся. Шмель что(то) интригующе жу…жит (не)слушающим его стрекозам солнце так и брызж…т золотом.

Все мы теперь говорим наперебой и только рас…удительный Кирилка убеждает Да умолкните вы хоть на минутку! Пока не умолкнете, я н… слова не скажу вам о своём плане. Мы знаем что он н… в коем случае не отступится и затихаем. Он предл…гает возвращат…ся домой вдоль лесного озера.

Любезно простившись с (не)молодой но очень энергичной хозяйкой мы продолжаем путь. Дорогу нам преграждает не то лесной руч…ёк не то реч…нка. Её однако не перепрыгнеш… и вброд не перейдёш…. Выручает нас нечто иное, как шаткий дощатый мостик перекинутый с берега на берег.

Мы идем (с)начала( в)глубь леса затем вдоль озера а потом по езже(н,нн)ому тракту заменившему (не)мощ…(н,нн)ую дорогу. Вот и знакомый ольшаник. Через четверть часа мы будем дома.


15. _____________________________________________________(1 балл)


Дополнительная часть



16. ____________________________________________________(1 балл)

17. ____________________________________________________(1 балл)

18.______________________________________________________(1балл)

19._______________________________________________________(2 балла)

20._____________________________________________________(2 балла)

21.___________________________________________________(2 балла)

22.____________________________________________________(1 балл)

23. ___________________________________________________(10 баллов)_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей