Просмотр содержимого документа
«Чашечка тепла в день доброты в группе Звездочки.»
Чашечка тепла в день доброты!
Бабушки и дедушки нами дорожат,
Балуют тихонько дорогих внучат,
Хорошо с бабулей, с дедом – благодать,
Хочется покрепче их, родных – Обнять!!!
Совсем недавно в нашей стране стали праздновать замечательный праздник – День бабушек и дедушек. Мы с ребятами провели беседы на темы: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка».
Дети вспомнили: «Как вместе отдыхали?», «Как помогали близким?».
Прочитали сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой.
Каждой бабушке и дедушке будет приятно принять доброе пожелание от своего внука и внучки.
Вот и ребята группы «Звездочки» подготовили свои поздравления для любимых бабушек и дедушек. Своими ручками сделали очень красивые, замечательные чашечки с приятным сюрпризом внутри, для своих самых родных и любимых. Все старались, как могли!
1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение.
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить.
День пожилого человека получился увлекательным и познавательным.
Детский сад «Лазорик» группа «Звездочки»
Воспитатель А.Ю. Арсенова
О.С. Макогон