СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 18.07.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Числительные от 1 до 20. Цвета. Глагол have/has got»

Нажмите, чтобы узнать подробности

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

УМК: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 8 3 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.

Класс: 3 «Д»

Учитель: Петросян Н. А.

Тип урока: Закрепление знаний, лексико-грамматического материала

Тема урока: «Числительные от 1 до 20. Цвета. Глагол have/has got»

Цель: Закрепление приобретенных знаний по функциональной грамотности ,,говорение,,: образование чисел от 13 до 20, употребление глагола have/has got.

Показать полностью

Просмотр содержимого документа
««Числительные от 1 до 20. Цвета. Глагол have/has got»»

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Методы

  1. Мотивация к учебной деятельности

Good afternoon, children! I’m glad to see you.


How are you?

Sit down, please.

Today unusual lesson. We have guests. Please, greate them too.

Good afternoon teacher, We are glad to see you, too.


We are fine, thank you!

ЛУУД:

Принятие и освоение роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личного смысла учения

Формирование готовности восприятия учебного материала

2. Актуализация опорных знаний

1)Фонетическая зарядка: [i:]: bee, see, tree, sweet, street, meet, tea, read, speak, teach,

2) Речевая разминка:

One little, two little, three little Indians

Four little, five little, six little Indians

Seven little, eight little, nine little Indians

Ten little Indian boys

Повторяют слова за учителем.




Вспоминают счет от 1 до 12. Четко проговаривают стихотворение.


ПУУД:

ориентироваться в своей системе знаний, понимать информацию

КУУД:

Осознанное построение высказывания в устной форме


Повторение







  1. Организация познавательной деятельности

3.1. Целеполагание



Now, let's listen to the audio, to the speaker. Open your books onpage 60, ex. 1 (Послушай вопросы и ответы на них. Сравни ответы с рисунками и скажи, в каких случаях диктор ошибся).


So, can you tell me the theme of our lesson?

How do you think why we should know numbers from 1 to 20?

What do you want to learn on this lesson?

Находят ошибки диктора, исправляют его ошибки.






Определяют тему: Numerals 13-20. Colours, The verb have/has got

Дают как можно больше вариантов (to count, to do tasks, to say the date, to say about the age, etc.)

I want to learn how to say and write numbers from 13 to 20

Личностные: учебно-познавательный интерес, смыслообразование

Познавательные: ставить и формулировать проблемы

Познавательные: строить логические цепи рассуждений

Регулятивные: ставить цель деятельности, планировать, прогнозировать

Коммуникативные: планировать учебное сотрудничество

Проговаривание

Практическая работа

Беседа


3.2 Первичное закрепление







Закреплчую цвета и цифры с помощью плаката (цвета и формы) и дидактический матриалов (цифры).


Повторяют за учителем числительные.



Учащиеся замечают, что числительные 13-19 оканчиваются на teen.

Составляют двузначные числа (six+ teen = sixteen)

Замечают, что числа 13, 15, 18 строятся по-особенному.

Познавательные: анализировать, синтезировать сравнивать, выделять общий признак

Коммуникативные: формировать и аргументировать свое мнение

Повторение

Беседа

3.3. Закрепление

Организует игру “Лотто” , закрепляют глагол have/has got, некоторые фразы и предложения

: I have got the number ..., I am waiting for, I am hurt, I am killed...



Первая победившая группа вознограждается конфетами-монетками (golden coins).

Называют в слух числа от 1 до 20.


Регулятивные: волевая саморегуляция

Коммуникативные: слышать партнера

Групповая работа, практическая работа

Самостоятельная работа

Практическая работа

Взаимопроверка



Физминутка





3.4. Самостоятельная работа





Называет цифры, уч-ся хлопают, офновременно ставит ловушку- называя цвета.

Потом физминутка наоборот: цифры-цвера.

Раздает индивидуальные карточки с таблицами (с числами и цветами), с нарисованными кораблями. Инструктирует учащихся по выполнению задания



Ошибавшийся выподает.

Познавательные: преображать знаково-символические средства

Регулятивные: осуществлять самоконтроль по результату и способу действия, вносить коррективы



Практическая работа

Взаимопроверка


3.5. Повторение и включение в систему знаний

Организует счет от 1 до 20, четные и нечетные в прямом и обратном порядке.

Организует обсуждение

Is it enough to know numerals only to 20?


Проговаривают числа от 1 до 20 в прямом и обратном порядке.

No, we have to learn other numerals.


Познавательные: выводить следствия, оценивать усваиваемый материал

Повторение

Проговаривание

Беседа

Практическая работа

  1. Рефлексия учебной деятельности

Рефлексия: что мы делали на уроке, что понравилась, что не понравилась, что нового узнали?

- Stand up, please!

- Goodbye, children!

Отвечают на вопрос учителя

Проводят самооценку




- Goodbye, teacher!

ЛУУД:

Способность оценке своей учебной деятельности



Беседа


Самооценка










ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата: 08.12.2022

УМК: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 8 3 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.

Класс: 3 «Д»

Учитель: Петросян Н. А.

Тип урока: Закрепление знаний, лексико-грамматического материала

Тема урока: «Числительные от 1 до 20. Цвета. Глагол have/has got»

Цель: Закрепление приобретенных знаний по функциональной грамотности ,,говорение,,: образование чисел от 13 до 20, употребление глагола have/has got.

Организация учебного пространства: Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа с карточками

Учебные задачи:

направленные на достижение личностных результатов:

1. уметь использовать введенную лексику в речи, вести беседу по прослушанному

2. формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;

3.формировать учебную мотивацию

направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

  1. К. - Осознанное построение высказывания в устной форме.

  2. Р. - Постановка цели и формулировка темы урока;

уметь решать поставленную задачу.

  1. П. - Развивать способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности;

ориентироваться в своей системе знаний, понимать информацию;

умение использовать приобретенные знания и умения в конкретной практической деятельности.

направленные на достижение предметных результатов обучения:

1. Распознавать и употреблять в речи количественные числительные 1-12 (простые) и 13-20 (сложные).

2. Уметь писать количественные числительные 13-20.

3. Различать способ словообразования при помощи суффикса teen.


Оснащение урока:

Материалы для учащихся: учебник, словарик, дневник, раздаточный материал (карточки лотто, карточки для морского боя).

Материалы для учителя (оборудование): учебник, технологическая карта,плакат цветов, дидактический материал (цифры 1-9).

Ресурсы основные и дополнительные: Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!