СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чтение для удовольствия

Нажмите, чтобы узнать подробности

Чтение для удовольствия

Класс: 5. Урок №68. Тип урока: урок коррекции знаний, умений и навыков.

Просмотр содержимого документа
«Чтение для удовольствия»

Чтение для удовольствия

Класс: 5. Урок №68. Тип урока: урок коррекции знаний, умений и навыков.

Цель: формирование коммуникативной компетенции у обучающихся при изучении иностранного языка.

Планируемые результаты:

Предметные: распознавать и употреблять изученные лексические единицы и грамматические формы; тренироваться в чтении, переводе, ответах на вопросы по тексту, разучивании песни.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в процессе учебной деятельности со сверстниками; формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.

Метапредметные: коммуникативные: осуществлять самоконтроль в совместной деятельности; выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать коммуникативные навыки, навыки сотрудничества; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; читать текст, содержащий изученный лексический материал; регулятивные: планировать, контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прочитанного; выполнять упражнение по смыслу.

Оборудование: ноутбук, диск, дополнительный материал по теме.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

Коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка: ех.4, р.44

  2. Проверка дом. задания: р.т. ех.27 (B), р.82-83

обобщение


оценка про-гресса в усвое-нии знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Анализ контрольной работы

  2. Активизация навыков чтения: р.т. ех.7, р.68-69

  3. Активизация навыков диалогиче-ской речи: р.т. ех.13, р.70-71

структурирова-ние знаний

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


самостоят.

фронтальн.


парная


  1. Определение темы и цели урока: р.42-46

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Чтение для удовольствия:

  1. Работа с текстом «The Kid and the Wolf»: ех.1-3, р.42-44

  2. Знакомство с творчеством британских писателей: Алан Александр Милн: ех.5, р.45-46

построение реч высказываний в соот. c зада-чами коммуник

извлечение информации из прочитанного

формирование ком. навыков, навыков сотрудничествачтение текста, содерж. изуч. лекс. материал

прогнозирова-ние


групповая

парная

фронтальн.

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.6,7, р.46

выполнение упражнения по смыслу

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция

самостоят.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: р.т. ех.29, 30, р.84-85. Итог урока