СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чтение буквосочетания ey и ay

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая разработка к уроку английского языка в 3 классе на тему Чтение буквосочетания ey и ay к учебнику М.З. Биболетовой "Английский с удовольствием"

Просмотр содержимого документа
«Буквосочетание ey, ay.»

Тема: Чтение буквосочетаний ey и ay.

Дата проведения _______________

Учитель: Приходько Марина Владимировна

МБОУ «Дохновичская СОШ»

УМК Enjoy English 3”«Английский язык с удовольствием 3» М. З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева. Издательство Титул ОАО «Московские учебники» 2010

Тип урока: комбинированный урок; продолжительность – 45 минут.

Образовательная технология: программированное обучение

Цель урока: развитие навыков чтения (буквосочетания ey, ay)

Задачи урока:

Обучающие:

  1. активизация лексики по теме «Числительные (1-100)»;

  2. совершенствование навыков изучающего чтения;

  3. развитие монологической речи;

  4. введение грамматического материала по теме Present Simple.

  5. развивать навыки аудирования

  6. развивать умение кратко отвечать на вопросы.

  7. развивать у учащихся интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации

Формы организации познавательной деятельности:

  • общеклассная (фронтальная),

  • парная,

  • индивидуальная.

Методы обучения:

  • репродуктивный,

  • деятельностный

  • словесный

Средства обучения:

  • мультимедийная презентация по теме,

  • дидактический материал

  • аудиозапись.

  • Компьютер

Планируемые результаты:

Личностные:

  1. Формирование уважительного отношения к иному мнению;

  2. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

  3. Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоциональной нравственной отзывчивости, понятия и сопереживания чувств других людей.

  4. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;

Предметные:

  1. Ознакомление с новой лексикой по теме «Числительные от 1 до 100»;

  2. Развитие навыков аудирования и произношения;

  3. Развитие навыков чтения;

  4. Развитие навыков монологической речи.

Метапредметные:

  1. Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;

  2. Овладение навыками использования знаково-символических средств представленной информации для создания моделей речевого высказывания;

  3. Формирование навыков активного использования речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;

  4. Обретение готовности слушать собеседника.

Формирование УУД:

Личностные:

  1. формирование познавательных мотивов обучающихся;

  2. развитие мысленного воспроизведения ситуации.

Регулятивные:

    1. Владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности;

    2. Планирование алгоритма монологического высказывания.

Коммуникативные:

  1. Продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;

  2. Участие в небольших устных высказываниях.

Познавательные:

  1. Импровизация, высказывание предположений;

  2. Комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Ход урока

  1. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! Nice to meet уоu today. How аrе уоu?

- Who is absent today?

- And who is оn duty today?

- Саn уоu tell mе what day it is today?

  1. Фонетическая зарядка

Учитель показывает детям транскрипционные значки и просит назвать звуки и слова по теме «Числительные» с этими звуками.

[t] – ten, two, eight, twelve.

[f] – five, four, fifty, fifteen.

[i:] – thirteen, fourteen, sixteen.

[n] – nine, nineteen, ninety, ten.

[w] – one, twelve, twenty.

[s] – six, seven, seventeen, sixty.

[v] – twelve, five, seven.

- And now let’s do exercise 2 from page 48 in your textbooks.

  1. Активизация числительных от 1 до 100 в устной и письменной речи.

- Are you ready to help Jim and Jill? Look at the stars in exercise 1, page 48 in your textbooks. Name the numerals in order. Who will the first? The next task is exercise 1, page 31 in your Workbooks. You will write the words combinations.

  1. Развитие навыков чтения (правила чтения буквосочетаний ay, ey)

- We often read two letters as one sound in the English language. Let’s learn to read the words with ay и ey. They are in your textbooks, page 48. Repeat the words after me. Can you translate the words.

- Let’s do exercise 3 from page 48.

  1. Физкультминутка

Физкультминутка

Bend your head!

Bend your knee!

Grow as tall

As a tall tree!

- Вы любите путешествовать на паровозике? Давайте построимся паровозиком и проедем по различным станциям.

Станция счета – дети считают от 1 до 20 и решают примеры в пределах 1 – 100.

Станция букв – дети называют английские буквы.

Станция «Будь внимателен» – ученики выполняют команды учителя только после того, как учитель сказал слово “please

  1. Совершенствование навыков изучающего чтения

- Its time to start reading. Will you read the story from exercise 4, pages 48 – 49, and answer the questions of the task? Read the text to yourself, please. Let’s read the story aloud.

  1. Развитие навыков чтения.

- Let’s complete the questions from exercise 7, page 50. Can you answer these questions? Who can tell us a story about his friends and his way to school? Work in pairs and listen to each other. Your time is up.

IV. Подведение итогов.

– Правила чтения каких буквосочетаний мы повторили?

– Как читаются буквосочетания ау, еу? Приведите примеры.

– Назовите вопросительные слова. Приведите примеры вопросов.

Домашнее задание: Рабочая тетрадь: упр. 2,3,4, стр. 31.


Просмотр содержимого презентации
«18»

[t]

[t]

[f]

[f]

[i:]

[i:]

[n]

[n]

[w]

[w]

[s]

[s]

[ v ]

[ v ]

Remember!

Remember!

Рабочая тетрадь: упр. 2 - 4, стр. 30 – Рт. Выучить новые слова

Рабочая тетрадь:

упр. 2 - 4, стр. 30 Рт.

Выучить новые слова

СПАСИБО ЗА  ВНИМАНИЕ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ