СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чтобы быть всегда здоровым ... "Food"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Чтобы бытьздоровым, нужно питаться правильно и....

Просмотр содержимого документа
«Чтобы быть всегда здоровым ... "Food"»

Тема урока Обобщение и повторение по теме «Еда»

Цель:   организовать деятельность обучающихся, направленную на совершенствование лексических навыков по теме «Еда»

Задачи:   1) активизация изученных лексических единиц по теме.

                2) развивать внимание, память, мышление, навыки чтения, письма

              3)  воспитывать интерес к изучаемому языку.

Оборудование:  проектор, презентация, карточки с продуктами питания, с заданиями

Ход урока

1.Организационный момент

-Good-morning, boys and girls. Sit down, please.

2. Введение в тему

Мы начинаем наш урок, но чтобы узнать тему сегодняшнего урока, вам нужно отгадать загадки, а отгадки назвать по-английски.

(слайд№1)

1. Может разбиться,
Может и вариться,
Если хочешь —
в птицу Может превратиться.
Яйцо


2. Очень любят дети
Холодок в пакете.
Холодок, холодок,
Дай лизнуть тебя разок!
Мороженое


3.Сладок, нежен и воздушен.
Он порою всем вам нужен.
Ни одно ведь торжество
Не проходит без него.
Торт



4.Белый сладкий камень 
В чашке нашей тает. 
(Сахар)



5. Масло я на хлеб кладу

И дырявую еду.

Чем в ней больше круглых дыр,

Тем богаче будет пир.

Вот кусочек - красота –

Желтый, твердый, нежный.

Это мышкина мечта!

И моя, конечно. (Сыр)

Итак, какая тема нашего урока? О чем мы с вами сегодня будем говорить?

(вывешивается тема на доску) FOOD


3.Фонетическая зарядка

At first, let's train your Mr Tongue. Look at the blackboard. (слайд №2)

An apple a day, keeps the doctor away.

(индивидуальная и фронтальная работа со словами) Now let's try to translate this sentence.

«По яблоку в день и доктор не нужен» или «Кто яблоко в день съедает,
у того доктора не бывают»

Ребята, согласны ли вы с этой поговоркой? Почему? Чем полезны яблоки? (Варианты ответов детей) слайд №3

  • В них много железа, витаминов В, С, встречается калий, кальций, магний, марганец, йод и цинк. В яблоках содержатся яблочная и лимонная кислоты, сахара, пектиновые вещества

  • Стоматологи советуют. Яблоки — отличное средство для чистки зубов! При жевании этих плодов уничтожается 96,7% бактерий, находящихся во рту. Если съесть яблоко, а затем прополоскать рот водой, то можно вполне обойтись без зубной щетки.

  • В семечках яблок содержится много йода. Тем, у кого нарушена функция щитовидной железы рекомендуется съедать 5-6 яблочных зернышек в день.

  • При кашле и хрипоте пейте теплый яблочный компот.

Значит чтобы не болеть, нужно…. каждый день кушать яблоки

4.Повторение лексических единиц

1. (слайд №4)

Look at the blackboard, you need look, read and match the words. Читаете слово, переводите его и называете букву картинки, которой соответствует это слово.ex.1 p.54 look, read and match.

2. слайд №5 (раздаточный материал)

What is their favourite food? Read, look and find out. Look at the picture.(ex.3 p.49)

5. Релаксация (слайд №6)

And now let's have a rest. Ребята, давайте попробуем сделать необычный салат из слов, которые вы изучили. unusual salad

6. Физ.минутка

One, two,three,four,

Yummy chocolate,

Give me more.

Five, six, seven, eight,

My favourite food is chocolate.

7. Письмо

(слайд №7)

Open your exercise-books and write down the date.

Look at the picture and write “fruit, vegetable or drink”.

E.g. An apple is a fruit. Water is a drink. Potato is a vegetable.

8. Говорение

(слайд №8) look at the sentences and Guess the name.

9. Итог

Ребята, теперь давайте прочитаем стихотворение как и чем нужно угощать друга.(слайд №9) А теперь давайте подведем итог, чего вы должны больше употреблять в пищу? Чем угощать друзей-гостей? А закончить свой урок мне хочется пожеланием:

Чтобы быть всегда здоровым
Надо кушать помидоры,
Фрукты, овощи, лимоны,
Кашу – утром, суп – в обед,
А на ужин - винегрет.
Убери из рациона
Кексы, сникерсы и колу
И мороженое, спрайты, 
Леденцы и шоколад – 
Будет в организме – лад
И здоровы будут глазки
Головной твой мозг в порядке,
Также тело и душа -
Будет вечно молода!

На этом наш урок заканчивается. Goodbye.






Дополнительное упражнение.

Теперь вам нужно точно такое же задание выполнить самостоятельно на отдельных листочках. (раздаточный материал)


Слайд 5. What's their favourite food? Look, read and find out!


Edward likes A5 Lisa likes D6 Theo likes A1

Penny likes E3 John likes E8 Jilly likesF2.

Sam likes I 2 Darell likes C9 Martin likes H6.















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!