СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Clothes, seasons

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Clothes, seasons»

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тема урока: «Clothes».

Цель:

Образовательная: - расширить словарный запас учащихся по теме «Одежда»;

-  закрепить пройденный материал;

- активизировать в речи лексические единицы по теме «Clothes»

Развивающая: 1. развитие познавательной активности

2. развивать умение воображения.

3. развитие умения взаимодействовать друг с другом.

Воспитательная: 1. воспитывать бережное отношение к одежде

2. прививать любовь к изучаемому языку

Тип урока: Комбинированный.

Методы: интерактивный, словесный, наглядный, игровой.

Оборудование: Учебник, наглядный материал, картинки по теме посуда, монитор.

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Время

1

Организационный

Hello ,my friends. Glad to see you. How are you? - Say "Hello” to each other, ask "How are you today?”

(в парах дети приветствуют друг друга)The theme of our lesson is… Try to guess the theme! Look at the slide!!!
Yes, you are right, the theme of our lesson is Clothes! Right you are. Today we are going to speak about clothes

Настр. на урок, приветствуют учителя.

1-3

2

Отработка фонет.

навыков

But first of all we need to do phonetic drills. Look at the board, please..

[ju:] - pupil, tube

You know New York

You need New York

You know and need unique New York

What sound is repeated in this poem? Sound this letter, please. Let`s translate.

Open your copybooks. Write down the date. Pupil- write down this word into your copybooks, please.

Ok, now let`s read with you, look at the white board.

plate, take, name, game, I, nine, five, kite, like, street, tree, no, nose, close, rose, tube, pupil

Отработка звука, читают слова, переводят , записывают в тетрадь

4-11

3

Всест.проверка

Let's begin our lesson with the revision of the some words.

Look at the green board, you can see there pictures and words of our prev. lesson.

A cup, a plate, a glass, a knife, a tea-port, a fork, a kettle, a spoon, dishes

Игра с мячом

The letters are mixed in these words. Your task is to order the letters

Puc, pleta, ssagl, fenik, are potr, rokf, teklet, nospo, shesdi

Very good. You know all the words.

Повторяют все слова, а затем

Закрепляют

12-20


Закрпление

На ИД изображен стол с посудой, задача учащихся – описать картинку. Now look at the board, please, you can see a picture, your task is to describe a picture with using cons. there is and there are. Listen to my example. There are spoons on the table, there is a cup on the table. Отработка диалога в парах – 3 пары спрашиваю

Физ-минутка

Повторяют за учителем, физ-минутка, танец медвежат

21-31

5

Ознакомл.с новой лекс.

A dress, a skirt, a blouse, a coat, a suit, a shirt, a scarf, а hat, a cap-шапка – 2 раза, переводят – картинка

Now let`s play snowball, I name one word, the next pupil repeat my word and name his word – с каждым рядом – смайл за лучший снежок, за дисциплину

А сейчас мы с вами побудем стилистами и посоветуем нашим друзьям из детства что им нужно надевать а что нет, для этого нам с вами нужно запомнить слова put on and take off, put on – наденьте, Take off – снимите

Пример вынесен

На слайде картинка красной шапочки в шляпе, снимите шляпу, наденьте шапку

Незнайка снимите пальто, наденьте костюм

Лиса снимите рубашку и наденьте платье

Кот в сапогах снимите шапку и наденьте шляпу

Машенька -Сними юбку и надень платье

Тэдди снимите платье – и наденьте костюм

Good, give me your examples.

Летом жарко, пот течет,
Футболку я возьму (T-shirt).

Ничего приятней нет,
Чем примерить шляпу (hat).

Кто и что здесь разберет,
Где моя рубашка (shirt)?

Я однажды в шкаф залез
И обнаружил платье (dress).

Моя мама шьет и ткёт,
Чтобы вышла юбка (skirt).

Загляни-ка в темный шкаф,
Там на полке шарфик, (scarf).

Рядом дремлет серый кот,
На моем пальтишке (coat).
Вот он, черный, тут как тут,

Я про костюм парадный, suit.

В шкафу подолгу не сиди:
Померил все — и уходи!

Составл. Предл.

32-42

7

Рефл.

Выберите 1 фразу для соседа по парте:

Ты молодец.

Я доволен твоей работой на уроке.

Ты мог бы поработать лучше.

- The lesson is over. Your marks are…

- Well, thanks for your work.

- Good bye children.

Прощаются с учителем

43-45