СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) по теме: «Профессии»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Совершенствовать имеющиеся лексические навыки по теме “ Профессии ”, активизировать их использование в речи;

повторить изученные ранее лексические единицы  и  речевые  конструкции  “Iam going to be…”,  “I want to be…”.

совершенствование навыков монологической речи на материале изученных речевых образцов

Просмотр содержимого документа
«Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) по теме: «Профессии»»

Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) по теме: «Профессии»

Цели:

совершенствовать имеющиеся лексические навыки по теме “ Профессии ”, активизировать их использование в речи;

повторить изученные ранее лексические единицы  и  речевые  конструкции  “Iam going to be…”,  “I want to be…”.

совершенствование навыков монологической речи на материале изученных речевых образцов

Задачи:

Образовательные:

активизировать использование и употребление лексических единиц в речи по теме «Профессии»

учить употреблению типовой фразы: I am going to be по модели;

учить рассказывать о себе и своей Профессии используя фразы: My name is ... I am ... I am going to be...;

Развивающая: развивать умения и навыки устной речи.

Воспитательные:

воспитывать потребность в иноязычном общении;

воспитывать способность говорить в коллективе;

формировать интерес к изучению иностранного языка.

Оборудование: иллюстрации по теме (картинки с профессиями), ноутбук.


Ход НОД:

1.Организационный момент.

П: Boys and girls, good morning!

P. Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

П: I am very glad to see you too.

2.Речевая разминка:

П: Answer to my questions, please: (Игра с мячом. Педагог бросает мяч каждому ребенку и задает вопрос)

What is your name?

How old are you?

Where do you live?

What is your favourite colour?

What is your favourite animal?

3. Фонетическая разминка

     Отработка звуков [h], [ai], [ei], [t], [f], [ ʃ ]. Сегодня в нашем волшебном лесу очень красиво. Но солнце греет плохо, и у нас замерзли руки (показывает замерзлые руки). Давайте их согреем: [h-h-h]. (Дует на руки, чтобы согреть). Смотрите, кто-то бежит к нам на встречу. Он нас не замечает и толкается. Мы испугались и говорим: [ai]. А повернувшись говорим [ei]. Посмотрите на дереве сидит дятел и стучит: [t-t-t]. А вот и ветер подул: [f-f-f]. Там под деревом на солнышке греется змея [ʃ- ʃ- ʃ ].

4. Пальчиковая гимнастика.

«Five fat sausages». Дети по очереди разгибают пальцы от 5 до 1.

5. Основная часть.

П: Ребята вам нужно подобрать к каждому изображению профессии ту картинку, которая с ней ассоциируется.

Кто учит детей? – a teacher.

Кто водит троллейбусы? – a driver.

Кто водит самолеты? – a pilot.

Кто готовит обед? – a cook.

Кто разносит почту? – a postman.

Кто играет в спектакле? – an actor.

Кто ходит в школу? –a pupil.

Кто делаем нам красивые стрижки? – a hairdresser.

Дети хором повторяют за преподавателем слова.»

6. Игра «What are you going to be? »

- Would you like to be a doctor? (teacher, scientist….)

- What are you going to be?

- What is your mother by profession?

- What is your father by profession?

- Do you like your parent’s professions?

7. Физминутка. Песня «Open close».

8. Игра « Yes/ No».

Посмотреть на картинки в ноутбуке и ответить на вопросы.

Is he a detective?

Is she a teacher?

Is he a doctor?

Is she a pilot?

Is he a actor?

Is she a cook? и т.д.

9. Заключительная часть.

П: Good of you. Now it’s time to say “Goodbye”. (Молодцы. Пришло время прощаться)

 GOODBYE!