СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятия по английскому языку для детей 6-7 лет ("Школа будущего первоклассника") по теме "Цвета"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект занятия по английскому языку для детей старшего школьного возраста (6-7 лет).

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия по английскому языку для детей 6-7 лет ("Школа будущего первоклассника") по теме "Цвета"»

«Школа будущего первоклассника»:

Тема: «Цвета».

Задачи: 1) Закрепление лексических единиц по темам «Животные» и «Цвета»; 2) Введение новых ЛЕ (orange, blue, white) и первичное их закрепление; 3) Знакомство с буквой Ii.

Необходимое оборудование и материалы:

1) компьютер, проектор, демонстрационная доска, игрушка «Жираф Гарри», набор карточек «Животные», набор карточек «Цвета», набор карточек «Алфавит», набор звёздочек (красного и зелёного цвета) для рефлексии, штампы для оценивания;

2) зарядка «Animal’s Song», мультфильм «Английский с тётушкой Совой. Буква Ii».


Этап

Деятельность

Примечание

I.

Оргмомент

(1 минута,

17.30-17.31)

- Good evening, children!

- Good evening, Татьяна Борисовна! (Рассказывают приветственное стихотворение).

- Today is Thursday. I’m glad to see you too! Sit down, please!

Приветственное стихотворение:

- Good evening, good evening, good evening to you!

Good evening, good evening!

I’m glad to see you!

II.

Речевая разминка

(3 минуты,

17.32-17.35)


- Ребята, кто помнит, как звали нашего друга жирафа? (Гарри).

- Гарри забыл имена некоторых ребят. Как ему спросить на английском языке «Как тебя зовут?»

(What is your name?).

(Гарри выборочно спрашивает 3-4 ребят «What is your name?»)

- А кто из вас сам хотел бы напомнить своё имя Гарри? Поднимите руку, чтобы Гарри вас увидел.

(Спрашивает ещё 3-5 человек).

Во время опроса Гарри

«кивает» головой.

III.

Повторение пройденного материала по теме «Животные»

(4 минуты,

17.36-17.40)


- Ребята, а как вы думаете, что мы сегодня будем делать на занятии?

(Варианты ответов детей.)

- Давайте вспомним, как в английском языке называются эти животные. (Показывает карточки, дети отвечают хором).

- Well done! Молодцы!


Цепочка.

Что исчезло?

Используемые карточки по теме «Животные»: cat, mouse, elephant, chicken, horse, crocodile, bear, cockerel, fox, wolf, fish, tiger, monkey, frog, lion, pig.

IV.

Повторение пройденного материала по теме «Цвета».

Введение и отработка новой лексики по теме

«Цвета».

(5 минут,

17.41-17.46)

- А какого цвета бывают лягушки? (A green frog).

- А какие ещё цвета на английском языке мы знаем? (Называют 5 слов).

- Ребята, смотрите, какие ещё есть цвета: orange, blue, white. (Демонстрирует карточки с соответствующими цветами. Дети повторяют слова хором за учителем. Хором называют новые слова в другом порядке).

- Ребята, слов стало больше. Кто может назвать все цвета?

(Желающие поднимают руку, называют цвета. Учитель убирает названный цвет из «веера»).

- Well done! Молодцы!

Используемые карточки по теме «Цвета»: black, pink, green, red, yellow.


Добавить карточки по теме «Цвета»: orange, blue, white.




V.

Физкультминутка

(1 минута,

17.47-17.48)

- Вы, наверное, уже устали. Well, stand up, please!

(Делают зарядку, повторяя движения).

-Good! Sit down, please!

На экране:

Мультфильм для зарядки «Animal’s Song».

VI.

Введение буквы алфавита Ii.

Развитие навыков аудирования и письма.

(8 минут,

17.49-17.57)


Домашнее задание


- Ребята, а какие буквы английского алфавита мы с вами уже прошли?

(Учитель демонстрирует карточки с буквами. Дети называют буквы от Aa до Hh.)

- Look at the blackboard, please! Демонстрирует написание буквы Ii мелом на доске).

- Давайте сейчас посмотрим мультфильм с тётушкой Совой. Попробуем прописать букву Ii простым карандашом.

- Нарисуйте на этой страничке домик. Это домашнее задание на следующее занятие – дописать буквы и раскрасить рисунки.

На экране:

Мультфильм «Aнглийский с тётушкой Совой. Буква Ii» (05:10).






VII.

Рефлексия

(2 минуты,

17.57-17.59)


- Ребята, что мы успели сделать на занятии?

(Дети предлагают свои варианты).

- У каждого из вас есть звёздочки красного (red) и зелёного (green) цветов. Возьмите зелёную звёздочку – если вам понравилось занятие и вы уходите в хорошем настроении. Возьмите красную звёздочку – если у вас что-то не получилось и вы уходите в плохом настроении.

- А теперь поднимите их вверх, чтобы я видела. (Дети поднимают звёздочки над головой).

- Well done! А теперь аккуратно скрепите их скрепкой, как было! Они понадобятся ребятам из другой группы.

(Собирает звёздочки).

- Не забывайте свои вещи! Our lesson is over. Thank you for your work. Good bye, boys and girls!

Звёздочки

красного и зелёного цветов

для рефлексии.