Просмотр содержимого документа
«Конспект урока для 4 класса "My duties"»
Класс: 4
Тип урока: комбинированный, урок обучения умениям и навыкам.
Тема урока: My Duties / Мои обязанности
Цель: научить учащихся употреблять структуру have to / don`t have to, повторить тему «Профессии», развивать умения аудирования, чтения, говорения.
Ход урока
I Организационный момент
Good morning children! I`m glad to see you. Sit down please
II Фонетическая разминка
Отгадайте загадку (на доске)
It has no legs
But just for fun
It is always on the run. (a ball)
III Актуализация знаний
Проверка домашнего задания
Now, please open your exercise books and let`s check your homework.
IV Работа по теме урока
Введение нового материала: объяснить правило употребления конструкции Have to/ Don`t have to на примере.
Например: HAVE TO – You have to wear uniform; DON`T HAVE TO – You don`t have to wear uniform.
Записать табличку с примерами в тетрадь.
Объяснить правила употребления конструкции has to / doesn’t have to на примерах.
Например: HAS TO- She has to go to school; DOESN`T HAVE TO – She doesn`t have to go to school.
Примеры перенести в тетрадь.
p.32 Ex. 1 - Объяснить новые слова:be polite, pay for your meals с помощью перевода. Выполнить упражнение устно всем классом с учителем.
V Физминутка
Повторять фразы и упражнения за учителем, потом сами.
Hands on hips
Hands on knees
Put them behind
If you please
Touch your shoulders
Touch your nose
Touch your ears
Touch your nose
Touch your hands
Haigh in the air
At your sides on your hips.
VI Продолжение работы по теме урока
p.32 Ex. 1- выполнения упражнения самостоятельно в тетрадях. Учитель проверяет.
P.32 Ex.2 – работа в парах, задавать и отвечать на вопросы опираясь на предложения из предыдущего упражнения. Учитель ходит и проверяет работы в парах и по мере необходимости помогает.
Если есть время: отдельные пары выступают у доски.
VII Подведение итогов урока
Написать 5 предложений – что должен сделать по дому, 5 предложений – что не должен, выучить правило.
Оценивание.