План урока | Дата: |
Предмет: Английский язык | Класс: 8 |
Тема урока:Values |
Цель: Учащиеся должны иметь представление о Ценностях. Ожидаемые результаты: Знают виды ценностей, слова, являющиеся и существительными и глаголами Различают духовные и материальные ценности при заполнении диаграммы Вена. |
Ресурсы: Интерактивная доска, проектор, смайлики, флипчарты, фломастеры, рисунки, стикеры |
Этапы урока | Время | Вид работы | Роль учителя | Действия учеников |
Вызов | 4 мин | Беседа с дежурным учеником. Тренинг « Сказать хорошую черту характера одноклассника» | Учитель приветствует учащихся. Задает вопросы дежурному. Начинает урок с тренинга в целях создания коллаборативной среды в классе | Приветствуют учителя и одноклассников стихотворением. Дежурный ученик отвечает на вопросы Участвуют в тренинге. Говорят о хорошей черте характера одноклассника. |
15 мин | 1.Проверка домашнего задания. Кумулятивная беседа Подведение учащихся к темеурокацелей урока. Ознакомление с этапами урока. | Показывает презентацию о ценностях. Задает наводящие вопросы. Слушает. Объясняет ход урока, этапы урока. | Ученики в парах спрашивают у друг друга слова в разброс. Защищают презентацию. Просматривают слайдовую презентацию. Отвечают на наводящие вопросы учителя. Определяют тему урока. |
Осмысление | 20 мин
3 | 1. . Словарная работа 2. Работа с текстом. Работа в группе | Учитель раздает новые слова по тексту. Проговаривает вместе с учениками Слушает. Обьясняет задание Наблюдает | Ученики повторяют за учителем слова. Затем каждый отдельно прочитает слова. Читают по одному предложению. Переводят. |
Словарна работа - Индивидуальная работа. «Существительные, глаголы» Работа в паре. Составить словосочетание | Показывает слайд на котором слова из текста, являющмеся и существительными и глаголами. Раздает карточки со словами. Объясняет задание. Наблюдает. Раздает карточки | Работают индивидуально. Пишут слова существительные и глаголы. По очереди читают вслух слова и переводят. В парах выполняют задание. |
Работа в группе. Заполнение диаграммы «Вена» | Напоминает правило работы в группе. Дает разъяснение по заданию. Наблюдает | Обсуждают советуются. Пишут |
Выступление спикеров | Слушает | Спикер презентуют работу |
Рефлексия | Оценивание 3 | Заполняют листвзаимооцениванияна каждом этапе урока | Учитель наблюдает за учащимися. | Учащиеся оценивают друг друга |
Рефлексия | Наблюдает Д\з | Заполняют рефлексивные карточки |
Билялова А.К.