Мероприятия в рамках предметной недели МО учителей иностранных языков
Дата проведения: ______
Цели проведения недели иностранных языков:
- повышение мотивации к изучению иностранных языков;
- расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков;
- расширение спектра образовательных технологий, видов и форм деятельности обучающихся, направленных на достижение образовательных результатов, определенных в ФГОС общего образования;
- активизация исследовательской деятельности через участие в проектной работе;
- приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции учащихся.
Задачи:
поддерживать интерес и повышать мотивацию учащихся к изучению иностранных языков;
совершенствовать полученные в процессе обучения умения и навыки для решения творческих задач, выходящих за рамки учебного процесса;
развивать творческое мышление учащихся и формировать творческую активность;
способствовать формированию активной гражданской позиции обучающихся путем использования в обучении социокультурного компонента;
применять информационные технологии для развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся, обеспечить участие учащихся в дистанционных конкурсах.
Участники: учащиеся 2-11 классов,
учителя иностранных языков _________________
Мероприятия в рамках предметной недели МО учителей иностранных языков реализовывались в соответствии с разработанным планом:
мероприятия | классы | ответственные | дата |
Творческая мастерская «Письмо Санта Клаусу на английском языке» | 7б, 7 г | | |
Онлайн олимпиада по английскому языку | 6а, 6б, 6в, 6г | | |
Викторина «Германия вчера и сегодня» (немецкий язык) | 5а, 5б, 5в, 5г | | |
Викторина «Holidays are over» (английский язык) | 5а, 5б | | |
Конкурс рисунков «Счастливый английский алфавит» | 2а, 2б, 2в, 2г | | подведение итогов |
Брейн - ринг на английском языке | 10а | | |
Конкурс эссе на английском языке по теме «Моё отношение к волонтёрству» | 11а, 11б, 11в | | подведение итогов |
Конкурс иллюстрированных рассказов на английском языке по теме «Моя семья» | 4а, 4б, 4в, 4г | | подведение итогов |
Олимпиада по английскому языку «Back to school» | 3а, 3б, 3в, 3г | | подведение итогов |
Викторина «English for life» | 8а, 8б | | |
Конкурс чтецов на английском языке «Живая классика» по произведениям У. Шекспира | 9б | | |
Защита проектов | 5 – 8 классы | учителя МО | |
В школе прошла неделя иностранных языков, в которой были задействованы практически все учащиеся нашей школы. Неделя была распланирована таким образом, чтобы охватить учащихся всех ступеней обучения. Работа по иностранным языкам за пределами школьной программы необходима для развития и поддержания интереса к изучению предмета, для развития творческих способностей учащихся. Мероприятия в рамках предметной недели дают ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, а также способствуют повышению мотивации к изучению английского и немецкого языков.
Проведение недели иностранных языков показало, что непринуждённая атмосфера способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными видами обученности. На мероприятиях предусматриваются различные формы работы (парные, групповые, индивидуальные). Во время проведения недели создаётся положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получают дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получают новые страноведческие знания, развивают социокультурную компетенцию. Перед проведением недели английского языка проводится подготовительная работа. Учителями МО разрабатывается план мероприятий, готовятся материалы для проведения конкурсов, викторин, олимпиад. Идет подготовка к защите индивидуальных проектов.
Конкурс рисунков “Счастливый английский алфавит”
Классы: 2а,б,в,г
Учитель: ____________
Цели и задачи конкурса:
Развитие художественного мышления, яркой индивидуальности обучающихся.
Развитие эстетических чувств.
Выявление и поощрение способных детей.
Способствование активному вовлечению учащихся в процесс изучения иностранного языка.
Развитие познавательного интереса учащихся;
Ход мероприятия:
1. Повторение изученных букв английского алфавита.
2. Объявление задания конкурса в качестве домашнего задания: нарисовать понравившуюся букву на формате бумаги А4.
3. Оценивание работ учащихся и выявление самых лучших работ, и поощрение их грамотами.
Конкурс иллюстрированных рассказов на английском языке по теме «Моя семья»
Классы; 4а,б,в,г
Учитель:_______
Цель: развитие у обучающихся способностей творческого мышления на английском языке.
Задачи:
1. Предоставить возможность обучающимся проявить свои творческие способности;
2. Содействовать творческому росту обучающихся;
3. Повысить интерес и мотивацию школьников к изучению английского языка;
Ход мероприятия:
1. Объявление задания конкурса в качестве домашнего задания: составить рассказ «Моя семья» и иллюстрацию к нему.
2. Оценивание работ учащихся и выявление самых лучших работ, и поощрение их грамотами
Итоги:
Игра – викторина по английскому языку для 8 класса «Английский для жизни»
Классы: 8а, 8б
Учитель: ________
Цель: формирование языковой компетенции на уроке английского языка,
закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.
Задачи:
Образовательная
- актуализация знаний учащихся по изученным темам.
- повышать познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов;
- закрепить умение использования разговорной речи;
- обучение навыкам восприятия на слух иностранных слов;
- активизация навыков и умений в говорении, аудировании, устной и письменной речи.
Развивающая
- развитие творческих способностей и коммуникативных навыков
- повышение мотивации к изучению английского языка у учащихся
- развитие внимания и памяти
- развивать умение работать в группе.
Воспитательная
- умение работать в сотрудничестве с другими;
- воспитывать уважительное отношение к культуре своей страны и страны изучаемого языка.
Данная викторина представляет собой игру на английском языке, составленную на основе шаблона «КВИЗ». Викторина предназначена для проведения мероприятия в 8А, 8Б классах на неделе иностранного языка и имеет цель расширение лексического запаса, актуализацию межпредметных связей и повышение интереса к изучению языка. Познавательно-развлекательная форма проведения мероприятия делает его востребованным приемом в групповой методике преподавания.
Викторина состоит из 7 разделов: география, известные личности и изобретения, пословицы и поговорки, разное. Каждый раздел включает в себя ряд вопросов, оценивающихся в 1 балл.
Форма проведения
Учащиеся разделились на две команды, также присутствовало жюри: 2 учащихся и 1 учитель, которые считали баллы и разрешали спорные вопросы.
Реквизит:
PC, проектор, экран/широкоформатный монитор, флэшкарточка для каждой команды.
Правила проведения
Каждая группа выбирает капитана, который сиглализирует подачу сигнала о готовности группы к ответу при помощи флэшкарты.
Капитаны поднимают флэшкарту только после того, как вопрос полностью озвучен. Если флэшкарта поднята раньше, команда лишается права ответа на данный вопрос.
Ответы на вопросы викторины должны звучать на английском языке.
После озвучивания всех вопросов викторины жюри объявляет баллы, набранные командами.
Для учеников были предложены задания для контроля умений читать, говорить, рассуждать, отгадывать, произносить правильно английские слова и выражения. Задания в квизе имели страноведческий характер. Предполагалось, что учащиеся в ходе игры должны были продемонстрировать знания не только о культуре англоговорящих стран, но и знания своей родной культуры, а также знания английские идиом, русских поговорок и пословиц.
Ребята с интересом изучали задания, активно принимали участие.
Ход мероприятия.
I. Приветствие ведущего.
Quiz-leader: Good afternoon, boys and girls! I am very glad to see you. Now we shall organize a competition called “Trip to English Land”. Two teams will take part in a game. It is time to introduce yourselves. Who is the captain of the first team?
Pupil 1:
Quiz-leader: Who is the captain of the second team?
Pupil (Состав команд, их названия и девиз определены заранее.)
Quiz-leader: Today all of you have a good chance to improve your English. Now I have invited a jury to count the points. The members of our jury are …
I am going to introduce you how to play this game. The game has 8 contests, they are:
1. The ABC game.
2. Fantastic reading
3. A magic 6
4. Riddles
5. Think and choose
6. The right choice.
7. Inventions and discoveries.
8. advertising
I hope you’ll enjoy our English trip and be friendly to each other. I wish you a good luck! Let’s start.
II. Основной этап.
Quiz-leader: The first contest of the game called “The ABC game”. Well, kids.And now look at the blackboard. There are some letters from the English alphabet. You must make up words as many as you can. You have 3 minutes at your disposal.
Quiz-leader: And now we come to the second contest which is called “Fantastic reading”. I need 3 pupils from each team. You should read the tongue-twister as quickly as you can for 3 times.
A man of words and not of deeds is like a garden full of weeds.
Needles and pins, needles and pins, when a man marries, his trouble begins.
Peter Piper picked a peck of pickled pepper. A peck of pickled pepper Peter Piper picked.
Only ten per cent of readers felt that they were healthy or very healthy.
Six sportsmen shooting snips; seven Severn salmons swallowing shrimps.
Britain has won the European Golden Song Contest for the ninth time. The winning song is “Bells are ringing” sung by Kay King.
(Дети из каждой команды вытягивают один билет со скороговорками)
Quiz-leader: The third contest is called “A magic 6”.
Look at the square. Each team will take turns in answering questions. You will choose any number. “…”, it is your turn to start.
Name 6 cartoon characters
Name 6 English writers
Name 6 sort of fruit
Name 6 sort of vegetables
Name 6 animals
Name 6 sports
Name 6 English songs
Name 6 English-speaking countries
Name 6 professions
Name 6 colours
Name 6 English names
Name 6 London sights
Quiz-leader: Our next contest is called “Riddles”. You can get one point for each right answer.
Higher than a house, higher that a tree –
Oh, whatever can that be? (a star)
What falls on the water and never gets wet? (a shadow)
Nobody saw it, but everybody heard it. (the echo)
What is without hand and without feet, without head or body, but can open a door. (the wind)
What is white and falls on the top of the roof? (snow)
It flows, but cannot run out. (a river)
It is white and cold. You can skate on it. What is it? (ice)
A blue sheet which covers the whole world. (the sky)
Quiz-leader: Attention please! The fifth contest is “Think and choose”. Each team will get a list of words. You should choose the right variant. You have two minutes at your disposal.
1. Goodnight! A. Here you are.
2. What nationality is B. Thank you.
William Shakespeare?
3. Are they short or tall? C. I think so.
4. Pass my dictionary, please. D. Oh, sorry.
5. Where is my bag? E. Goodnight!
6. Here’s your coffee. F. She’s eleven.
7. How old is Olga? G. He’s Englishman.
8. Is this Ruslan’s dog? H. They’re tall.
9. That’s not my copybook. I. It’s under the chair.
Quiz-leader: Now we come to the sixth contest is called “The right choice”. It is very important to make the right choice in our life: the right choice of a profession, a friend etc. You will get the cards with the letters A, B, C. Choose the right answer and show the card.
Ted is a _______________
a) city b) surname c) first name
The capital of England is _______________
a) London b) Belfast c) Edinburgh
3. Bookshelf is a ____________________
a) piece of furniture b) place c) room
London stands on _______________
a) the Volga b) the Avon c) the Thames
4. Italy is a _____________________
a) nationality b) country c) language
The symbol of England _____________
a) a red rose b) a white rose c) a daffodil
6. Living room is a _________________
a) country b) boy’s name c) room
The English flag is ______________
a) blue and white b) red and blue c) red and white
8. Russian is a ___________________--
a) language b) surname c) country
9. Dinner is a _________________________
a) drink b) dish c) meal
Ch. Chaplin was ________________
a) a composer b) an actor c) an artist
11. Supermarket is a __________________
a) farm b) job c) shop
Golfs comes from ____________
a) Russia b) Scotland c) the USA
13. Farmer is a ___________________
a) first name b) job c) place
14. Bus stop is a _________________
a) place b) country c) sport
“Robinson Crusoe” was written by _________
a) Mark Twain b) Daniel Defoe c) Arthur Conan Doyle
Quiz-leader: One more contest. It is called “Inventions and discoveries” You should answer my questions. The team which answers first and correctly wins.
Who discovered America? (Ch. Columbus)
Who created Donald Duck? (W. Disney)
Who was the first man in space? (Y. Gagarin)
Who invented the telephone? (Al. Bell)
Who invented the traffic lights? (Garret A. Morgan)
Who made safety razors? (King Gillette)
Who opened the first McDonald’s restaurant? (Maurice and Richard McDonald)
Who made the first successful flight? (the Wright Brothers)
III. Заключительный этап. Подведение итогов игры.
Quiz-leader: Dear friends, do you like music? Listen to the song “London Bridge” and sing. Our jury will add up the score of the game.
Jury: The score is … to … in smb’s favour. The team “…” the winner.
Брейн-ринг «Страноведение. Англоговорящие страны».
Класс: 10а
Учитель: ________
Задачи: - воспитательная – создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению английского языка и активному его использованию;
- образовательная – расширить кругозор учащихся;
- формировать у учащихся интерес к культуре народа изучаемого языка;
- развивающая – совершенствовать у учащихся память, воображение, внимание, логическое мышление;
- практическая – систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Страноведение. Англоговорящие страны».
План игры:
1. Вступительное слово учителя.
2. Представление ведущего.
3. Представление команд.
4. Представление членов жюри.
5. Напоминание правил игры.
6. Содержание игры.
7. Подведение итогов игры.
8. Заключительное слово ведущего.
В качестве ведущего выступила учитель иностранного языка 1 группы ________жюри – учитель второй группы 10а класса_______, помощники жюри – ученики класса__________. Класс разделился на 3 команды: Смешарики, Нойзи кидс и Инглишмен. Игра состояла из 4 раундов:
Ответить на вопросы по англоговорящим странам.
Дать эквиваленты предложенным пословицам с английского на русский язык.
1. The devil is not so black as he is painted. (Не так страшен черт, как его малюют)
2. Misfortunes never come alone. (Пришла беда – отворяй ворота)
3. There is no smoke without fire. (Дыма без огня не бывает)
4. Better to see than to hear. (Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать)
5. Life is not a bed of roses. (Жизнь прожить – не поле перейти)
6. Better late than never. (Лучше поздно, чем никогда)
7. There is no place like home. (В гостях хорошо, а дома лучше)
8. Live and learn. (Век живи, век учись)
Написать 10 интернациональных слов английского и американского происхождения.
«Смешанные слова» - расставить буквы в правильном порядке, чтобы получились слова.
За каждый правильный ответ команда получала 1 балл. По окончании игры учащиеся спели песню «Не волнуйся, будь счастлив».
Конкурс эссе по теме «Моё отношение к волонтёрству».
Классы: 11а, 11б, 11в
Учителя: __________
Задачи:
- развивать патриотические чувства,
- подготавливать учащихся к одному из заданий ЕГЭ по английскому языку – задание 40 – написание эссе на заданную тему,
- развивать навыки письменной речи,
- тренировать грамматические структуры в составлении предложений,
- осваивать клише в написании эссе.
По итогам проверки эссе учащихся 11 классов получились следующие результаты:
| | II место |
| | I место |
| | III место |
Урок-викторина «Holidays are over» (английский язык)
Класс: 5а, 5б классы
Учитель: _________
Тип урока: Урок комплексного применения знаний (Выработка умения самостоятельно применять знания в комплексе, в новых условиях)
Формы работы: групповая.
Методы обучения: продуктивный, частично-поисковый.
Цель урока: Активизация употребления изученной лексики и грамматических структур по теме Holidays are Over, развитие умений в области говорения, аудирования и письма.
Планируемые результаты:
Регулятивные: действия целеполагания, прогнозирования, оценки
Познавательные:
Общеучебные: действия по поиску и выделению необходимой информации; самостоятельное выделение задач; рефлексия результатов и процесса деятельности.
2) Логические: анализ, синтез, сравнение.
3) Коммуникативные: умение с достаточной полнотой выражать свои мысли на иностранном языке, совместная деятельность, умение работать в сотрудничестве.
Необходимое оборудование: раздаточный материал, аудиокурс, компьютер.
№ | Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формируемые УУД |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
1 | Организационный этап | Приветствие - Good morning boys and girls! I’m glad to see you! Настраивает на общение - How are you today? Проверка готовности -Sit down please! Let’s get into groups of 5. | Приветствуют учителя - Good morning! We are glad to see you too! Участвуют в беседе с учителем - I’m fine\ OK\not good Рассаживаются по группам по 5 чел. Дают название своим командам. (таблица команд на доске) Обсуждают правила работы в группе (на слайде) | ЛУУД – действия смыслообразования; самоорганизация |
2 | Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности. | -Look at the blackboard! (Внимание на доску) На доске видим набор слов и схематическое изображение глаголов: (Слайд 1)V2 V ed was were did yesterday last June, July, August -What we are going to speak about? (Обсуждение с учащимися) На доске записываем тему: My last summer (мои лето) Цель: обсудить прошедшее лето (чем занимались дети ) Задачи: Повторить правила «прошедшее простое время» Вспомнить неправильные глаголы, слова темы «погода» Написать и рассказать о своем лете | Учащиеся обсуждают варианты темы урока. Выводим тему урока вместе с учителем. | КУУД – действия планирования учебного сотрудничества, КУУД – постановка вопросов- инициативное сотрудничество в поиске информации, ЛУУД- действия личностного самоопределения, РУУД – действия прогнозирования; целеполагания ПУУД – действия по самостоятельному выделению и формулированию познавательной задачи |
3 | Актуализация знаний (неправ.глаголы) | Вспоминаем, какие глаголы есть в англ.языке (правильные и неправильные), как они образуют форму прошедшего времени (Слайд 2, с ответами для проверки) Карточка №1 (даны глаголы 1я форма, написать 2ю и перевод) Установка на время (4 минуты) Взаимоконтроль (поменялись карточками в парах) Доска ( самооценка) Выставляем баллы за глаголы по группам | Учащиеся вспоминают правила употребления прошедшего времени в английском языке. Заполняют карточку в соответствии с инструкцией Учащиеся оценивают карточки в других группах самостоятельно | ЛУУД – действия в личностном самоопределении ПУУД – общеучебные - действия по выбору языковых средств, действия по поиску и выделению необходимой информации, действия связанные с рефлексией, самостоятельное выведение правил. РУУД – действия оценки; КУУД – управление поведением партнера, контроль и оценка его действий. |
3 4 | Актуализация знаний (ЛЕ темы) Применение знаний в новой ситуации (Аудирование, чтение) | (Слайд 3) с ответами Карточки «подставь слово в предложение» Ex. 4 P.12 (чтение) Отработка употребления past simple в предложениях (Слайд 4) с ответами на кроссворд Карточки с кроссвордом на тему «погода» Доска ( самооценка) Выставляем баллы за глаголы по группам ФИЗМИНУТКА (Слайд 4) ответы по аудированию Доска (самооценка) Выставляем баллы по группам (Слайд 5) ответы по тексту для чтения. Доска (самооценка) Выставляем баллы за глаголы по группам | Учащиеся по очереди в группе подставляют слова в пропуски в предложениях. Учащиеся по очереди в группе разгадывают кроссворд по контексту предложения. Передают в соседнюю группу на проверку, проверяя по слайду. Работают, выполняя задания по услышанному. Выполняют задания на понимание прочитанного текста. | ПУУД - общеучебные действия по выбору языковых средств; Логические – анализ, управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера. ПУУД-логические: анализ, вывод на основе услышанного, прочитанного КУУД – планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов – инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации, |
5 | Творческое применение знаний в новой ситуации | Финальное задание для групп. Составь текст о своем лете. Используй вопросы в качестве плана (Слайд 6) Доска: I went… I met…. I V2\ V ed… I had….for lunch. I liked my weekend. | Учащиеся в группах обсуждают своё лето, затем составляют рассказ (каждый по 1-2 предложения) и собирают их а текст. ( если возникают трудности, то можно воспользоваться планом на доске). По итогу составления текстов, договариваются, кто представит текст. Оценивание по карточке -кол-во предложение -освещены ли все пункты плана -правильно ли употреблены глаголы (время) -кол-во орф.ошибок. | ЛУУД –действия в личностном самоопределении, смыслообразования; РУУД – действия целеполагания, планирования, саморегуляции; ПУУД – общеучебные – действия по выбору языковых средств; знаково-символические :использование наглядных моделей для решения учебных задач(схема письменного высказывания); логические: синтез; КУУД – планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов – инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации, управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли на иностранном языке |
6 | Информация о Д\З, инструктаж по его выполнению. | Учитель объясняет домашнее задание, записывает его на доске Ex. 15 P.11 (тетрадь) или Ex. 24 P.19 (тетрадь), глаголы ( 2 группы) повторить | Учащиеся слушают объяснение учителя, выбирают домашнее задание, делают запись в дневник. | РУУД – действия планирования |
7 | Рефлексия. Подведение итогов занятия | Подводим итоги по баллам команд. Возвращаемся к задачам. Проговариваем и решаем, выполнили мы их или нет, достигли мы цели или нет. Обсуждаем: Что повторили (доска) Какие трудности Таблица: оцени свою работу на уроке - Thank you for your work! The Lesson is over. Goodbye! | Учащиеся обсуждают, достигли ли они поставленных задач, обсуждают свою работу на уроке, оценивают свою работу при помощи рефлексивных таблиц. | ЛУУД – действия смыслообразования; РУУД – действия оценки, прогнозирования, коррекции; ПУУД – действия, связанные с рефлексией деятельности, анализ; КУУД – умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли. |
Рефлексивная таблица
ФИО __________________________ Всего + :_____ (учащийся) _____ ( учитель) | Моя оценка | Оценка учителя |
Я понимаю, о чем говорят на аудиозаписи | | |
Я могу читать текст без ошибок | | |
Я могу составить предложение в прошедшем времени | | |
Я знаю неправильные глаголы наизусть | | |
Я знаю слова о погоде | | |
Я могу писать предложения и текст о лете (в прошедшем времени) | | |
Олимпиада по английскому языку
Классы: 3а, 3б, 3в, 3г
Учитель: ______________
Задачи: 1. Повышение мотивации изучения предмета «Английский язык».
Выявить сильнейших учеников по предмету.
Выявить типичные затруднения в области грамматики.
В данном мероприятии приняли участие 18 учеников 3 классов. Лучшие работы были отмечены грамотами:
1 место _____
2 место _____
3 место _____
В ходе проверки олимпиадных заданий было выявлено, что задания по составлению вопросительных предложений вызвали у учащихся больше всего затруднений, это следует учесть при подготовке к урокам.
Дистанционная олимпиада по английскому языку
Классы: 6а, 6б, 6в, 6г
Учитель: ________
Задачи: 1. Повышение мотивации изучения предмета «Английский язык». 2. Выявить сильнейших учеников по предмету. 3. Выявить типичные затруднения в области грамматики и лексики.
Творческая мастерская «Письмо Санта Клаусу на английском языке»
Классы: 7б, 7г
Учитель: _______
Задачи: 1. Способствовать повышению мотивации к изучению английского языка. 2. Расширять знания в области страноведения. 2. Развивать навыки письменной речи 3. Пополнять словарный запас по теме «Праздники». 4. Формировать умение командной работы. 5. Устанавливать контакты по переписке с зарубежными рождественскими службами. 6. Освещать мероприятие в прессе с целью популяризации опыта.
План мероприятия:
Знакомство со сказочными новогодними (рождественскими) персонажами разных стран: общее и различия (презентация).
Изучение шаблонов написания посланий Санта Клаусу, выбор возможных вариантов.
Творческая работа в малых группах: распределение ролей («журналисты», «дизайнеры», «руководители проектов»), составление текстов писем, оформление бланков, конвертов.
Презентация писем, обсуждение, выявление наиболее оригинальных работ.
Викторина «Германия вчера и сегодня» (немецкий язык)
Классы: 5а,5б, 5в, 5г
Учитель: _______
Задачи: 1. Способствовать повышению мотивации к изучению немецкого языка. 2. Расширять знания в области страноведения. 2. Развивать навыки письменной и устной речи 3. Пополнять словарный запас, обобщать знания, полученные на уроках немецкого языка.
Форма проведения: групповая
Учащиеся в группах выполняют задания, проверяющие умения и знания различного характера. Результаты отображаются в режиме реального времени на Экране Успеха. По итогам викторины определяются лучшие команды и лучшие знатоки немецкого языка.
Конкурс чтецов на английском языке «Живая классика» по произведениям У. Шекспира
Классы: 9б
Учитель: ________
Задачи: 1. Познакомиться с лирикой У. Шекспира 2. Развивать навыки выразительного чтения на английском языке 3. Выявить лучшего чтеца на английском языке
Защита проектов учащихся.
Классы: 5-8
Учителя: все учителя МО
Задачи:
Формировать самостоятельные исследовательские умения (постановка
проблемы, сбор и обработка информации, анализ полученных результатов),
Способствовать развитию творческих способностей и логического мышления,
Объединять знания, полученные в ходе учебного процесса,
Приобретать дополнительные знания о стране изучаемого языка, развивать социокультурную компетенцию учащихся.
Развивать универсальные учебные действия.
В общей сложности было представлено учащимися более 30 проектов по предметам «Английский язык», «Немецкий язык».
Можно сказать, что проведенная неделя явилась ярким событием в жизни нашей школы. Во время подготовки и проведения недели учащиеся показали свою заинтересованность и творческий потенциал. Мероприятия недели способствовали развитию не только предметных, но и межпредметных связей. План недели был полностью выполнен.