СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отчёт по "Неделе математики"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Отчёт по "Неделе математики"»



С 12 по 16 октября 2020 года в начальной школе прошла

Неделя математики.

Давайте, ребята, учиться считать,
Делить, умножать, прибавлять, вычитать.
Запомните все, что без точного счета
Не сдвинется с места любая работа



Цели:

- Содействовать активизации познавательной деятельности обучающихся, развитию процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, воображения.

- Формировать творческие способности обучающихся, элементы которых проявляются в процессе выбора наиболее рациональных способов решения задач, в математической и логической смекалке.

- Глубже раскрыть роль математики в жизни, способствовать воспитанию коллективизма (в связи с совместной работой в команде), воспитанию культуры чувств, справедливости, ответственности, долга, уважение к мнению другого.



В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету.




  1. день
  • На открытии недели математики классы не только знакомятся с планом недели, но и получают возможность узнать много нового и интересного из «Энциклопедии интересных математических фактов.» представленной на стенде.


  • На одном из уроков организуется работа с анкетой «Я и мой класс в числах». (1-4 кл.)


  1. День
  • Конкурс «Разгадай ребус»(1-4 кл.): Ребусы раздаются классам. Дети отдают ответы организатору в этот же день.



  • Математическая разминка «Весёлый устный счёт». (по классам) Каждый классный руководитель на уроке проводит устный счет, отмечая самых активных обучающихся.




  1. день
  • Олимпиада «Юный математик»: (3-4 кл.). Кл. руководитель суммирует набранные всеми учащимися баллы и сообщает их организаторам недели.


  • Конкурс аппликаций «Зоопарк из геометрических фигур». На уроках ручного труда класс изготавливает аппликацию на тему «Зоопарк из геометрических фигур.


  1. день
  • Конкурс рисунков «Веселое число». Представить любые цифры/числа в виде интересных образов.

  • Конкурс «Лучшая тетрадь по математике». От каждого класса предоставляются лучшие тетради по математике на выставку.
  1. день
  • Конкурс математических роликов.

  • Закрытие недели.





    Организатор проведения Недели Математики - Мичурина О.А. и учителя начальных классов уверены в том, что после проведения  Недели у многих обучающихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется  терпение, внимание, сплоченность и умение работать в командах.

 Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

  Спасибо классным руководителям 1–4 классов за активное участие. Особая благодарность родителям за помощь и поддержку детей, принявших участие в конкурсах.