Дата______ Класс_____
План-конспект открытого урока
по УМК: V. Evans, J. Dooley, O. Podolyako, J. Vaulina.
Учебник: ‘’Spotlight 4’’
Тема: «Пиратский фруктовый салат»
Цель: учить вести беседу за столом; познакомить с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными и словами, обозначающими количество; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Задачи:
Развивать фонематический слух и культуру звукопроизношения;
Способствовать развитию речи, памяти, внимания, мышления;
Компетенции сохранения собственного здоровья через проведение физкультминуток.
Развивать навыки самоконтроля и самооценки, взаимопроверки;
Познавательные УУД:
Личностные УУД:
развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения;
формировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;
развивать эстетическое чувство, доброжелательность, эмоционально-нравственную отзывчивость,
формировать целостного, социально-ориентированного взгляда на мир;
развивать навыки сотрудничества со сверстниками, уметь не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;
формировать навыки самоанализа и самоконтроля.
Коммуникативные УУД:
уметь договариваться о распределение функций и ролей в совместной деятельности;
осуществлять взаимный контроль.
Регулятивные УУД:
учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно.
Тип урока: урок «открытия» нового знания
Оборудование: Учебник Spotlight 4 Н.И. Быкова, Д Дули, презентация по теме урока, упражнения к учебнику, интерактивная доска, пазлы с фруктами.
Ход урока
1.Организационный момент.
– Good morning, boys and girls!
– I am glad to see you.
– How are you?
– Who is absent today ?
– Sit down, please.
- Let's begin our lesson!
2. Постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
- Look at the screen, please and watch the video! Now, tell me please. What we are going to speak about today?
- Yes, you’re right! Our topic is Food.
3. Фонетическая зарядка:
Listen and repeat .
– Let’s play an interesting game. It is called “What is missing?” You can see some pictures on the blackboard. -How many pictures can you see? (Eleven pictures). -What can you see on the pictures?
4. Речевая разминка
Children, do you like fruits? What is your favourite fruit? As for me I like oranges and grapes. What about you?
5. Введение нового материала :
Please,children,look at the next picture and say.
Can we count lemon?
Can we count sugar? Now,your next task.
Please write the words in 2 column.After that
assemble the puzzle with fruit.
6.Физминутка
Head and shoulders, knees and toes,
Knees and toes, knees and toes!
Head and shoulders, knees and toes,
Eyes, ears, mouth and nose!
7.Развитие диалогической речи.
Complete the dialogue.
ex.2p.42
– Can you pass me the beans, please?
– Sure. Here you are.
– Can you pass me the mango, please?
– Sure. Here you are.
8.Работа с текстом.
Listen and read.ex.3p.43
9.Домашнее задание
Ex. 4 p. 15 (Workbook).,Ex.1p.42
10.Рефлексия.
Задание с поездом.
11.Подведение итогов урока.
- Did you like today’s lesson? I can say that you worked well. Thanks a lot for your work. Goodbye!