СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока английского языка на тему "Keeping fit".

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект к уроку английского языка, в конце которого предлагается дифференцированное домашнее задание.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка на тему "Keeping fit".»

План-конспект урока английского языка по теме «Keeping fit» - «Здоровый образ жизни» для учащихся 7 класса

Шураева Ирина Валерьевна, учитель английского языка, первой квалификационной категории, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Набережные Челны Республики Татарстан

УМК: «Enjoy English», авторы учебника М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева

Тип урока: урок-закрепление.

Тема: Keeping fit.

Практическая цель: к концу урока учащиеся должны уметь употреблять лексику по теме «Keeping fit» в устной и письменной речи.

Задачи:

1. Образовательные:

  • создать условия для закрепления и активизации лексики в устной и письменной речи;

  • создать условия для развития умения говорения;

  • развивать умения просмотрового и поискового чтения ;

  • создать условия для развития умений письма.

2. Развивающие:

  • развивать внимание, мышление, память, языковую догадку;

  • учить анализировать, делать выводы;

3. Воспитательные:

  • воспитывать культуру общения; учить сотрудничать, работать в паре;

  • воспитывать уважительное отношение к языку;

  • формировать здоровый образ жизни.

Оборудование: компьютер, проектор, учебники, рабочие листы, оценочные листы.

Планируемые результаты (УУД формируемые по ФГОС):

Личностные:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию;

- формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование мотивации изучения иностранных языков и стремления к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык».

Метапредметные:

- целеполагание в учебной деятельности;

- умение осуществлять контроль по результату и по способу действия и вносить необходимые коррективы;

- умение устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение, умозаключение (индуктивное, дедуктивное и по аналогии);

- умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками.

Этапы урока.

Деятельность учителя.

Деятельность учащихся.

Примечания.

I. Начальный этап.

- Good morning, pupils! I’m glad to see you. Sit down please. Look at your partner by the face and smile. Look at your partner by the shoulder and smile. You’ll grade your work today, take assessment sheets and write down your name and sir name.

We’ll start with a crossword. Take the first sheet on your desks. Work in groups. You have 3 mins.

Time’s up! Let’s check. S1 read the question and the answer. Look at the board and check. Grade your work.

Now look at the board and tell me: what are all these?

Do you do sports? What is your favourite sport? Why do you do sports?

And what is our topic?

Well done!

Приветствуют учителя, садятся. Смотрят на партнера по лицу/ плечу и улыбаются.


Подписывают оценочные листы.



Работают в группах. Решают кроссворд.


Читают задание и ответ, сверяют с эталоном на доске.


These are sports.


Отвечают на вопросы.



Называют тему урока “Keeping fit”.







Работа в группе.

Работа с эталоном.



Проставляют баллы за работу в оценочных листах.






Определение темы урока.

II. Основной этап.

Take the next task . S2 read the task, please.


You have 2 mins. Work in groups.

Time’s up! Let’s check.



Good job! Don’t forget to grade your work. Now let’s see how well you know the words on our topic. S3 hand out 4 sheets of paper to every student. Your task is to write down words and word-combinations on the topic “Keeping fit”. Say the word aloud, write it down and put the sheet of paper in the centre of the table. I give you 3 mins.

Are you ready? Now S2 collect all the sheets of paper, mix them, take nine and put them on the table as for tic-tac-toe.

Your task is to choose one line (horizontally, vertically or diagonally) and write down 1 sentence using 3 words or word-combinations. You have 2 mins.

Now read your sentences to your group. You have 1 min. S1 starts.

S2 read your sentence aloud, who can translate it? Grade your work.

Do you like dancing? Does dancing help to keep fit? Stand up, let’s dance!


Great! You are perfect dancers! Take your sits! Look at your partner by the face and remember him. Students A stand up and make the inside circle, students B find your partner by the face and make the outside circle. Let’s speak about keeping fit. Answer the question: How do you keep fit? You have 20 secs to think.

You have 30 secs to answer, the inside circle starts.

Now the outside circle answer the question.

Time’s up! S3 what have you learnt from your partner?

Now the inside circle turn right, the outside circle turn left, make 3 steps and stop. Answer the second question: what do you sometimes do that can get you out of shape? You have 20 secs to think.

You have 30 secs to answer, the inside circle starts.

Now the outside circle answer the question.

Time’s up! S5 what have you learnt from your partner?

Perfect! Say thank you to your partner and take your seats. Grade your work.

You know a lot about keeping fit. Are vitamins good for keeping fit?

Now you’ll read a text about vitamins. Take the sheets on your desks. Read the statements and mark them true or false in the column “before reading”. You have 1 min.


Now open your books at page 109 ex. 36 You have 3 mins to read the text.

Time’s up! Mark the statements again in the column after reading.

Compare the columns “before reading” and “after reading”. Stand up those who have changes/ who have no changes.

Look at the board and check. Let’s correct the false statements. Well done!

You know, I have a few friends and they have some problems with their health. Let’s read what problems they have.

They need your advice. Use the text and say what vitamins they need. Ex. 37 p. 109 can help you. Do it in written form. You have 5 minutes.

Let’s check.

Put the words and phrases into 2 columns: good for keeping fit and bad for keeping fit.

Работают в группе.

Читают словосочетание и говорят к какой колонке оно относится.







По одному произносят слова по теме, записывают их на листочки и кладут в центр стола.

Ученик собирает все листочки, перемешивает, берет 9 и кладет на стол 3 на 3.





Составляют предложения.



Читают предложения в группе.

Один ученик читает свое предложение, другой переводит.


Танцуют танец пингвинов (видео)



Ученики А формируют внутренний круг, ученики Б формируют внешний круг, найдя партнера по лицу.



Обдумывают ответ.

Внутренний круг отвечает на вопрос.

Внешний круг отвечает на вопрос

S3 отвечает, что сказал ему партнер.





Обдумывают ответ.


Внутренний круг отвечает на вопрос.

Внешний круг отвечает на вопрос

S5 отвечает, что сказал ему партнер.

Благодарят партнера и садятся.


Отвечают на вопрос.






Читают утверждения. Отмечают их «верно», «неверно».


Читают текст.

Отмечают утверждения «верно», «неверно».


Встают те, у кого есть изменения/ у кого нет изменений.

Исправляют неверные утверждения.




Читают вслух проблемы людей на доске.




Записывают советы.

Читают свои советы.




Работа в группе.



Оценивают свою работу.




Jot thoughts






Tic-tac-toe









Round Robin




Физминутка




Inside-outside circle





























AR Guide











Take off -touch down

III. Заключительный этап.

Very good! Our lesson has come to an end. Take assessment lists and grade your work. Count your points, look at the board and put yourselves a mark.

Stand up those who have 10-9 points/ 8-7 points etc.

You’ve worked very well today. Tell me what we have done. Did you learn anything new?

Write down your home task. If you have 10-7 points, do ex.40 p.109 (Write tips for keeping fit for a film star, a football player and a house wife. Suggest a healthy diet for a day, speak about bad habits and sports). If you have 6 or less points, think of 6 people (friends or relatives) who have health problems and give them advice, use the text ex. 36 p.109

If you have a five for the lesson. Thank you for your work!

Good-bye!


Оценивают свою работу на уроке в оценочных листах (максимальное количество баллов 10).



Говорят о том, что делали на уроке.


Самооценка




Take off -touch down

Рефлексия



Подача дифференцированного домашнего задания в зависимости от количества набранных баллов за урок.