СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План - конспект урока: Контрольная работа № 2по теме «Корень п-ой степени. Степень с рациональным показателем».

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

                  Тема урока:      Контрольная работа № 2по теме «Корень п-ой степени.

                                        Степень с рациональным показателем».

Предмет: алгебра.

Класс: 9.

УМК:  Алгебра 9 класс. Просвещение. 2014.

Авторы УМК: Ю.М. Макарычев, Н. Г.Миндюк , К.И.Нешков, С. Б.Суворова.

Тип урока: урок контроля , оценки и коррекции знаний.

Оборудование: листы с  текстом контрольной работы.

Просмотр содержимого документа
«План - конспект урока: Контрольная работа № 2по теме «Корень п-ой степени. Степень с рациональным показателем».»

Разработала: Серевко Ирина Дмитриевна

учитель математики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Школа-лицей №2» города Армянска Республики Крым

Тема урока: Контрольная работа № 2по теме «Корень п-ой степени.

Степень с рациональным показателем».

Предмет: алгебра.

Класс: 9.

УМК:  Алгебра 9 класс. Просвещение. 2014.

Авторы УМК: Ю.М. Макарычев, Н. Г.Миндюк , К.И.Нешков, С. Б.Суворова.

Тип урока: урок контроля , оценки и коррекции знаний.

Оборудование: листы с текстом контрольной работы.

Контрольная работа № 2по теме «Корень п-ой степени.

Степень с рациональным показателем».

Класс: 9 Дата проведения :___________________



Цель урока: проверить знания умения и навыки по теме.

выявить уровень предметных результатов:

  • знать, что результат числового выражения -это его числовое значение

  • знать свойства корня п-ой степени

  • знать формулу для вычисления числовых выражений с корнем п-ой степени

  • знать определение корня п-ой степени;

уметь применять формулы для вычисления числовых выражений с корнем п-ой степени



  • уметь применять определение корня п-ой степени;

уметь применять изученный материал при решении упражнений;

  • уметь правильно логически объяснять задачи

выявить уровень результатов:



  • анализировать условие задачи и упражнения (выделять числовые данные и цель - что известно, что требуется найти);

  • сопоставлять схемы и условия заданий и выражений;

  • понимать информацию, представленную в виде текста;

  • определять этапы решения выражений соответственно заданию ;

  • воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;:

  • планировать ход решения простой задачи и выражений;

  • осуществлять пошаговый контроль результатов вычислений;

Ход урока.

1 этап. Сообщение темы и цели урока.

2 этап. Общая характеристика контрольной работы.

Контрольная работа проверяет предметные результаты, диагностирует предметные умения.

  1. Количество заданий в работе- 5заданий ДЛЯ БАЗОВОГО УРОВНЯ ;

  • репродуктивного уровня – 3задания (№1, №2,№ 3.);

  • конструктивного уровня –2 задание ( №4;№5)

  1. Краткая характеристика заданий, с помощью которых выявляются познавательные результаты.

3этап.Содержание контрольной работы.

Вариант 1

1. Верно ли равенство: а)   б)  в)  г) 2.Представьте выражения в виде степени числа х (х0):

а) ; б) . ; в) ; Г)

3..Вычислите: а) ; б) .

4.Упростите выражение: .

5. Упростите выражение: .

---------------------------------------------------------------------------------------

Вариант 2

1. Верно ли равенство: а)   б)  в)  г) 2.Представьте выражения в виде степени числа х (х0):

а) ; б) . ; в) г)

2.Вычислите: а) ; б) .

3.Упростите выражение: .

4. Упростите выражение: .

Ответы:

Вариант 1

1.а) ; б) 1.

2.а) 81; б) 10.

3.

4.

Вариант 2

1.а ) ; б) 1.

2.а) 8; б) 5.

3.

4.

4 этап.Рекомендации по работе:

Предлагаемая контрольная работа по алгебре составлена в 2 вариантах для проведения тематического контроля. Работа рассчитана на один урок.

Для получения отметки:

-«3»-достаточно выполнить верно три задания из пяти;

-«4»- необходимо выполнить 4 задания при условии, что среди них есть хотя бы одно из последних двух;

-«5»-необходимо выполнить все 5 заданий.

5 этап .Подведение итогов контрольной работы. Домашнее задание.

Домой повторить: корень п-ой степени и его свойства .преобразования выражений , содержащие корень п-ой степени. Степень с рациональным показателем






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!