СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока-КВН к учебнику Starlight 4, модуль 1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока-КВН к учебнику Starlight 4, модуль 1»

Урок КВН

STARLIGHT 4 MODULE 1

IN TOWN

Класс: 4

УМК: «Starlight» 4 класс для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка. Авторы К.М. Баранова, Дж. Дули, В.В. Копылова, Р.П. Мильруд, В. Эванс. – М.: Express Publish: Просвещение, 2015.

Тема урока « В городе».

Тип урока: повторение предметных знаний и умений, навыков.

Цель урока: Активизация употребления лексического материала по теме в коммуникативной среде.

Задачи урока:

Образовательная: обеспечить деятельность учащихся по отработке языкового материала по теме «В городе»;

способствовать совершенствованию навыков чтения, говорения и восприятия речи на слух;

создать условия для отработки и закрепления грамматического материала «предлоги места».

 Развивающие: развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;

развивать внимание и познавательную активность, память, смекалку и сообразительность;

Воспитательные: обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету;

формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах.

Планируемые результаты:

Личностные: формирование познавательных мотивов обучающихся;

Метапредметные: формирование навыков активного использования речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;

осуществление регулятивных действий самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности;

Предметные: употребление в устной и письменной речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока;

работать в парах, выявлять информацию на основе прочитанного текста, разыгрывать мини диалог по ролям.

Основные понятия: лексика по теме: «В городе», предлоги места.

Подход: коммуникативно – когнитивный, личностно- ориентированный.

Форма обучения: фронтальная работа, индивидуальная работа, работа в парах.

Методы обучения: наглядный, практический, словесно-репродуктивный

Технологии: личностно – ориентированная, технология обучения в сотрудничестве.

Необходимое технологическое оборудование и ресурсы к уроку: компьютер, проектор, учебник «Starlight», раздаточный материал, аудио приложение к учебнику.

Ход урока:

Good morning children. I am glad to see you at our lesson. I think our lesson will be interesting for you

Речевая зарядка

What is the date today?

What's season of the year now? What clothes do you usually wear in autumn?

Where can you buy all these clothes? Where do you have the supermarkets

Постановка цели и задач.

Can you guess what we are going to speak about today? You are right.

We are going to speak about the town.

We'll describe the town. We'll read, listen, write, learn and act out the dialogue on the topic “Town”

What for?

Our aim is to improve your knowledge on the topic “Town”.

We have four groups jf our game. So, let’s start to compete!

Task1 Совершенствование навыков употребления лексических единиц


1.Реши кроссворд. Найди 8 слов в следующих направлениях → ⁄ ↓

B

A

K

E

R’

S

F

Y

L

S

D

G

J

T

O

W

N

Z

B

C

Z

B

F

R

U

N

X

C

P

A

W

A

Z

M

R

P

G

L

H

R

E

N

X

Q

T

A

E

A

J

F

R

K

C

W

Y

T

H

S

K

G

T

I

V

P

O

U

N

D

L

H

Y

O

B

H

U

S

J

F

P

J

U

P

N

E

I

D

K

A

Z

K

C

O

A

T

O

F

C

G

X

L








Task 2

2. Посмотрите на картинку, прочитайте предложения и подчеркните верный предлог

  1. The police station is opposite/next to the supermarket.

  2. The clothes shop is between/opposite the supermarket and the post office.

  3. The bank is between/next to the hotel.

  4. The pet shop is opposite/next to the cinema.

  5. The cinema is between/opposite the pet shop and the bank.

2

Task 3 Совершенствование грамматических навыков.

3.  Прочитайте и подчеркните верный артикль

1. Have you got ................new bike?
a) the b)a
2. Where’s ..........................umbrella?
a) a b)the
3. ……… umbrella is next to my bed.
a) A b) The

4. There are……..hundred people in the bank.
a) an b) a
5. Mum is in….. ……..kitchen.
a) the b) an
6. Is Dad in ......................living room?
a) the b) an
7. I’ve got........................new guitar.
a) the b) a




Task 4 Развитие навыков письма.


4. Напишите форму множественного числа существительных

dress – ..........................................
jumper – ..........................................
cherry..........................................
scarf –..........................................
potato –..........................................
slipper–........................................
glove – ..........................................


Динамическая пауза.


Task 5 Развитие навыков диалогической речи

5.Ответьте на вопросы















Task 6 Развитие навыков чтения.

6. Прочитайте текст и вставьте подходящие по смыслу слова

Hi! ………. name’s Anna. I’m ..........Greece. I’m .........years old. I’m short and........ I’ve got ............. hair and green ...................... . My favourite colour is ........ . What about you?

My, slim, from, thirteen, pink , long, eyes



Рефлексия

Подводит учащихся к самооценке их деятельности по ее результатам.

Did you like our lesson?

Our lesson is over.

Good buy.