СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация по технологии "Аппликация "Пальмы", 1 класс"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная презентация знакомит детей  с разными видами бумаги , учит работе с ножницами и клеем и поможет сделать аппликацию "Пальмы" (к учебнику 1 класса Н.А.Цирулик, Е.Н. Проснякова )

Просмотр содержимого документа
«Презентация по технологии "Аппликация "Пальмы", 1 класс"»

Урок технологии в 1 классе

Урок технологии

в 1 классе

отгадайте слова Н И Ц А Ы Г Ж А О Н Б Л У Е М Й К

отгадайте слова

Н

И

Ц

А

Ы

Г

Ж

А

О

Н

Б

Л

У

Е

М

Й

К

ножницы

ножницы

бумага

бумага

клей

клей

Ножницы Бумага Клей
  • Ножницы
  • Бумага
  • Клей
Виды бумаги Газетная Писчая (разновидность мелованная) Папиросная Оберточная Самоклеящаяся Обойная Типографская Картон Чертёжная гофрированная

Виды бумаги

  • Газетная
  • Писчая (разновидность мелованная)
  • Папиросная
  • Оберточная
  • Самоклеящаяся
  • Обойная
  • Типографская
  • Картон
  • Чертёжная
  • гофрированная
Бумага может быть очень разной, а потому перечислить все ее виды не представляется возможным. Однако главное здесь, пожалуй, то, что это материал на любой вкус и цвет, поэтому вы можете постоянно искать что-то новое и экспериментировать. Нужно лишь немного воображения, чтобы превратить бумажный кусочек в настоящее произведение искусства.

Бумага может быть очень разной, а потому перечислить все ее виды не представляется возможным. Однако главное здесь, пожалуй, то, что это материал на любой вкус и цвет, поэтому вы можете постоянно искать что-то новое и экспериментировать. Нужно лишь немного воображения, чтобы превратить бумажный кусочек в настоящее произведение искусства.

Тема  «Аппликация из бумаги»

Тема «Аппликация из бумаги»

Свойства бумаги

Свойства бумаги

Правила техники безопасности при работе с ножницами Не держи ножницы концами вверх Не оставляй ножницы в раскрытом виде Не режь ножницами на ходу Не подходи к товарищу во время резания Передавай ножницы товарищу кольцами к нему

Правила техники безопасности при работе с ножницами

  • Не держи ножницы концами вверх
  • Не оставляй ножницы в раскрытом виде
  • Не режь ножницами на ходу
  • Не подходи к товарищу во время резания
  • Передавай ножницы товарищу кольцами к нему
Правила техники безопасности при работе с ножницами Следи, чтобы клей не попал в глаза Передавай товарищу только в закрытом виде Не мажь много клея После работы закрывай крышку

Правила техники безопасности при работе с ножницами

  • Следи, чтобы клей не попал в глаза
  • Передавай товарищу только в закрытом виде
  • Не мажь много клея
  • После работы закрывай крышку
Мне было интересно… Мне было трудно… Мне захотелось… У меня получилось…
  • Мне было интересно…
  • Мне было трудно…
  • Мне захотелось…
  • У меня получилось…