СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект проведения конкурса по декоративно-прикладному творчеству "Мои таланты"

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конкурс охватывает различные направления декоративно-прикладного искусства, в частности: художественная деятельность, бумаготворчество, вышивание, плетение, вязание, деревотворчество, аппликация, пластилинография, обрывная аппликация, ассамбляж, вырезание, вырезание силуэтное, вырезание симметричное, карвинг, декупаж, коллаж, лепка, макет, мыловарение, скульпту́ра, ткачество и др.

Просмотр содержимого документа
«Проект проведения конкурса по декоративно-прикладному творчеству "Мои таланты"»

Министерство образования Красноярского края

Краевое государственное бюджетное профессиональное

образовательное учреждение

«Красноярский юридический техникум»













Проект

проведения конкурса декоративно-прикладного творчества:

«Мои таланты»





Разработала и провела

классный руководитель

Денисенко О.А.













Красноярск

2018 г

Описание проекта

В КГПОУ «Красноярский юридический техникум» студенты очной формы обучения привлекаются к участию в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мои таланты», который дает возможность студентам проявить себя творчески, раскрыться в области декоративно – прикладного искусства.

Актуальность темы: конкурс охватывает различные направления декоративно-прикладного искусства, в частности: художественная деятельность, бумаготворчество, вышивание, плетение, вязание, деревотворчество, аппликация, пластилинография, обрывная аппликация, ассамбляж, вырезание, вырезание силуэтное, вырезание симметричное, карвинг, декупаж, коллаж, лепка, макет, мыловарение, скульпту́ра, ткачество и др. Студенты с творческими способностями способны видеть необычное, прекрасное там, где другие это не видят. Они способны принимать свои, ни от кого независящие, самостоятельные решения, у них свой взгляд на красоту, и они способны создать нечто новое, оригинальное. Здесь требуются особые качества ума, такие как наблюдательность, умение сопоставлять и анализировать, комбинировать и моделировать, находить связи и закономерности и т.п. - все то, что в совокупности и составляет творческие способности. Творчество по природе своей основано на желании сделать что-то, что до тебя еще никем не было сделано, или хотя то, что до тебя существовало, сделать по-новому, по-своему, лучше, стремление вперед, к лучшему, к прогрессу, к совершенству и, конечно, к прекрасному в самом высоком и широком смысле этого понятия.

Цель Конкурсаразвитие исследовательской, проектной деятельности студентов в области декоративно-прикладного и художественного творчества.

Задачи Конкурса:

  • создание условий для формирования у студентов интереса к познавательной, творческой, исследовательской деятельности;

  • выявление одаренных студентов в декоративно-прикладном творчестве;

  • предоставление возможности демонстрации творческих способностей в конкурсной форме.

В конкурсе принимают участие студенты очной формы обучения 1,2 и 3 курсов.

Конкурс проводится в январе – феврале 2018 года. В период проведения конкурса, жюри проводит экспертную оценку представленных на конкурс работ.

Целевая аудитория проекта – студенты очной формы обучения.

Ожидаемый результат - вовлечь в проводимый конкурс как можно больше участников.

Деятельность по проекту (содержание и организационный план реализации проекта) – 1). Подготовка положения о проведении конкурса; 2). Информирование студентов о сроках проведения конкурса; 3). Прием работ; 4). Подведение итогов конкурса; 5). Награждение победителей.

Перспектива – при материально-технической поддержке появится возможность изготавливать конкурсные поделки студентами в техникуме, используя нужные материалы; взаимодействовать с другими образовательными организациями; проводить мастер-классы; организовать кружок декоративно-прикладного творчества.