СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект по технологии "Кофейная церемония"

Нажмите, чтобы узнать подробности

?Я живу в живописной местности Орловской области село Лаврово.  Учусь в Лавровской школе в 11 классе. В нашей школе много традиций. И одна из этих традиций это подарок, сделанный своими руками выпускником школы. А также живое общение всем классом за чашечкой кофе или чая вместе с учителями.

?Так как в кабинете технологии много кукол в национальных костюмах, а также вышитых картин, выпиленных из фанеры фигур и ваз, склеенных из бумаги макетов, то я решила сделать оригинальный подарок. Мое изделие будет считаться методическим пособием для учеников школы. Они будут знать, что все, что находится, вокруг нас можно превратить в произведение искусства.

?Я хочу показать оригинальность моего мышления в очень интересной форме, что бы разнообразить обработку художественного материала. Этим можно показать ребятам, что нет предела фантазии в творчестве. Чтобы они не боялись работать с любыми художественными материалами.

?Передо мной стоит задача: что делать? Купить какое-нибудь изделие, которое продаётся в магазине или на рынке. Сейчас очень большой выбор изделий народного промысла.

?Хочется, чтобы осталось память от моей работы, и служило пособием для других учеников. Поэтому я буду делать пособие своими руками. Надо будет решить, что это будет.

?Я решила сделать оригинальное изделие из материала, с которым я ещё не работала.

?