СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока по теме «Моя школа» в 6 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. Развитие основных коммуникативных навыков у дептей с ТНР
  2. Закрепить лексические единицы по теме “My school” и научить учащихся употреблять их в самостоятельных высказываниях.
  3. Развитие слухо-произносительных и ритмико-интонационных навыков
  4. Активизация раннее изученного грамматического материала (Present Simple).
  5. Воспитание уважительного отношения к традициям страны изучаемого языка, а так же к своей школе.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по теме «Моя школа» в 6 классе»

ГБОУ РК «ЛОЗОВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА –ИНТЕРНАТ»















Разработка урока по теме «Моя школа» в 6 классе

























Тема: My school



Цели урока:

  1. Развитие основных коммуникативных навыков у дептей с ТНР

  2. Закрепить лексические единицы по теме “My school” и научить учащихся употреблять их в самостоятельных высказываниях.

  3. Развитие слухо-произносительных и ритмико-интонационных навыков

  4. Активизация раннее изученного грамматического материала (Present Simple).

  5. Воспитание уважительного отношения к традициям страны изучаемого языка, а так же к своей школе.




Ход урока



I. Организационный этап



Good morning, boys and girls!

I’m glad to see you, sit down, please.

What is the date today?

What is the day today?

Who is absent today?

So, today we will speak about our school, about our subjects and about our studying.



II. Фонетическая зарядка.

Let’s start with a short poem:

Biology and Chemistry,

Geography and History,

English and Spanish,

Music and Art,

We study at school,

That’s great and cool!

Listen and repeat line by line;

Find the words with the sounds: [јu:], [æ], [k], [aI], [u], [Λ], [a:], [eI];





III. Основная часть урока.



1.Распредели правильно

На доске размещены 20 карточек со словами на обратной стороне, английские и русские слова по парам.

Карточки пронумерованы. Дети называют по два числительных, учитель показывает слова.

Если они совпадают, эти числа больше не называются. Игра заканчивается тогда, когда все слова совпадут

2.Картины школьной жизни

Pictures of school life”.

Посмотри на картинки и скажи что делают персонажи:

she reads the book.

He does homework every day.

3.Школьное расписание Мартина

Martin’s timetable”

Найди и прочитай предметы у тебя в дневнике

Прочитай предметы которых нет у тебя по расписанию

Ответь на вопросы

When do you have Science?

When do you have Maths?

When do you have English Literature?

When do you a break?

How many lessons do you have on Monday?

How many lessons do you have on Wednesday?

How many lessons do you have on Friday?

Физминутка

Hands on your hips!

Hands on your knees!

Put them behind you

If you please!

Touch you shoulders!

Touch your nose!

Touch your ears!

Touch your toes!

Hands up!

Hands down!

Hands on hips

And sit down!









4.Предметы

“Subjects”



Listen to the descriptions of the subjects and tick in the table:

Прослушай название школьных предметов и определи правильный вариант



Literature

History

English

Information Technology

Maths

Art

Science

Physical Education



At this subject you can learn how to use computer. (IT)

At this subject you can run, jump, play football or tennis. (PE)

At this subject you can study nature and do some experiments. (Science)

At this subject you can paint your favourite pictures. (Art)

At this subject you can read stories, novels and poems. (Literature)

At this subject you can travel from our days to 2nd, 3rd or 12th centuries.(History)

At this subject you can count and write figures. (Maths)

At this subject you can learn to speak, to read, to write in foreign language. (English)



5. “Categorizing”

Распредели слова по группам

Read the words and divide them into 6 categories:

ruler, timetable, dairy, History, break, dialogue, Literature, book, teacher, chair, pupil, Science, Easter holidays, rubber, Christmas holidays, Mathematics, desk, blackboard, text.



classroom

school

subjects

schoolbag

home task

holidays





IV. Подведение итогов урока.



So, today we’ve learnt to use the words about school in our own speech.