Всем доброго времени суток!
С вами молодой, но очень Амбициозный, Активный и Артистичный 5-А класс МБОУ СОШ №11 г. Азова.
Вот и осень почти закончилась, хочется вспомнить, сколько всего интересного у нас произошло.
СЕНТЯБРЬ
Школьные будни начались 1 сентября, в День Знаний. Запомнилась торжественная линейка. Было так волнительно осознавать, что мы уже не начальная школа, а образуем новый класс в среднем звене. Ребята очень переживали, так как предстояла встреча с новым классным руководителем. Им оказалась Светлана Александровна Котова, учитель английского языка нашей школы. Еще в конце мая на линейке по окончании начальной школы нам удалось познакомиться с ней и подарить ей свое СЕРДЦЕ, такое большое, трепещущее и жаждущее новых интересных открытий. Еще тогда, когда Светлана Александровна нам улыбнулась, мы поняли, что Наше Сердце в надежных руках .
Но вернемся к линейке. Утро, все спешат в свои школы с цветами и хорошим настроением в предвкушении новых встреч, новых предметов. Наш 5-А не стал исключением, мы очень спешили, хотя решили в этот раз принести поменьше цветов учителям и направить средства больным детям (акция «Дети вместо цветов»).
И вот мы на линейке... Закроем глаза и вспомним!
После линейки наш класс произнес клятву:
1. Всегда приходить в класс на первый урок,
Ещё до того, как проснется звонок. (Дети хором - Клянемся!)
2. Быть на уроке активным и нужным, Запоминать и учить все, что нужно. (Клянемся!)
3. Чтоб грамотным и умным стать,
Будем учиться только на пять. (Клянемся!)
4. Учебники, книжки, пенал и тетрадки Всегда содержать в идеальном порядке. (Клянемся!)
5. Друзьями хорошими, верными стать,
Друг другу во всем и всегда помогать. (Клянемся!)
6. А лень, неопрятность, подсказки, вранье Мы в класс не возьмем никогда, ни за что. (Клянемся!)
Было очень волнительно обещать выполнить все пункты клятвы, но мы постараемся всегда следовать им.
А затем наш класс отправился на выставку «СИТО» и на прогулку в парк.
Начались школьные будни...
В понедельник 3 сентября мы познакомились с новыми учителями, пролистали первые страницы новых учебников и вдруг... Тревожный сигнал... Все на построение... День памяти погибшим в Беслане ... Традиционно мы запустили белые шары, смотрели как летят они словно маленькие ангелы... в память о детях, погибших тогда...Классный руководитель, смотря на нас, плакал... Как хорошо, что мы ЖИВЫ, что ТЕРРОРИЗМ далеко от нас!
С 6 по 7 сентября в школе проходили Олимпийские Игры ! Мы стойко сражались за победу, выполняли нормативы. В итоге у класса 3 место среди мальчиков пятых классов по прыжкам в длину (Жигулин Игорь) и 2 место в школьном шахматном турнире (Сюсюра Артемий).
МЫ ДРУЖНЫЕ СПОРТИВНЫЕ
И ч -ь
ПОЗИТИВНЫЕ
[Д в ыбираю
ЕВЮжЯМЯВшШ
В середине сентября в классе состоялись выборы президента и органов самоуправления .
Путем голосования, президентом стала БОКОВА ДАРЬЯ, примьер-министром-ХОЛОДНАЯ АНАСТАСИЯ.
А наши родители и классный руководитель приняли участие в выборах 09.09.2018, многие на выборном участке нашей школы.
ОКТЯБРЬ
3 октября состоялся День Именинника - поздравляли ребят, которые родились в сентябре и октябре.
5 октября 2018 года страна отмечала чудесный праздник - День Учителя ! Мы также чествовали наших учителей. Вечером состоялся концерт, где было представлено наше видео-поздравление.
Вспомним теплые слова, которые мы произносили в этот день нашим педагогам:
Низкий поклон Вам за труд и терпенье,
За теплоту Вашей светлой души!
Радости, счастья, добра, вдохновенья!
В Вашей работе успехов больших!
к к к
Желаем интересно жить,
Всегда с улыбкой в класс входить,
«Отлично» ставить в дневники!
Мы любим Вас!
Ученики
13.10.2018 года наш класс наряду с остальными классами ш колы принял участие в субботнике, который был приурочен к Дню Пионерии.
14.10.2018 года вместе с родителями удалось организовать чудесную поездку в город Таганрог . Наш 5-А побывал в Лавке Чехова, Домике Чехова, Гимназии, на набережной города...
Школьные будни - это интересно! С таким девизом нам веселее живется, мы творчески подходим к процессу обучения, и наши педагоги дают возможность нам раскрыться. Каждую неделю мы также проявляем себя на классном часе (среда, 6 урок) .
. '
Мы любим собираться вместе и после школы.
19.10.2018 мы приняли участие в акции «Спаси дерево» . В этот день наш класс вместе классным руководителем принес много макулатуры, батареек и крышечек.
28.10.2018 мы побывали в Азовском Историко-Археологическом и Палеонтологическом Музее-Заповеднике.
НОЯБРЬ
Наш класс активно принимает участие в школьных и интернет- олимпиадах .
Школьный тур:
Призеры и победители по литературе, обществознанию.
Интернет-олимпиады:
«Наше наследие»: победитель - Чеботарева Мария, призеры - Бокова Дарья, Бородин Павел.
«Школьное многоборье» от videouroki.ru - принял участие весь класс. Сертификаты участия получат все ребята, 5 человек получат дипломы 3 степени.
«Финансовая грамотность» от Инфоурок.
Участие в предметных олимпиадах под руководством классного руководителя от Intolimp, МетаШкола.
Мы участвовали во втором сборе макулатуры , чтобы школа могла занять первое место в городе!
25 ноября в России отметили День Матери .
В преддверии праздника в школе состоялся концерт. Мы усердно к нему готовились. На концерте мы представили вокальный номер в исполнении ребят нашего класса и нашего классного руководителя. Также мы записали видео-поздравление, которым завершился школьный концерт. После все мамы нашего класса собрались в своем классе (25 кабинет), где состоялся мини-концерт «Мамочки 5-А». Мы поздравили также и нашу «вторую маму» - Котову Светлану Александровну.
огие мамочки, ^ мьтЪас ёШь