Осенний листопад Валиулин Вадим, Павлюкова анна слово
Шары в осенних тонах.
Хлопушка с золотом.
Оформление в осеннем стиле
У педагогов брошь с осенней темой
Номера классов на расстановке листочки осенние.
На планшетах листья
На фоне музыки звучит стих.
Школьный год в свои права вступает,
Первый в небе кружится листок
Шестая снова двери открывает,
И за парты нас зовет звонок
Начинается песня (8а кл и Мария Андреевна) «6 красивая»
Песня допета, смена музыки. Ведущие сменяют певиц.
Ведущий1: Доброе утро, любознательные ребята, дорогие педагоги, любящие родители! Школа приветствует вас! Тех, кто с гордостью скажет Я-ученик! Сегодня, 1 сентября 2020 года 6 школа принимает в свою дружную семью 139 первоклассников. Мы желаем удачи и хорошей учебы! Громкими аплодисментами встречаем первоклассников.
2: Веселые и умелые! Ученики 1А класса классный руководитель Елена Богдановна Сайфуллина,
1: Юные и ловкие ученики 1Б класса классный руководитель Ксения Викторовна Бабкина,
2: Зажигательные и любознательные ученики 1В класса классный руководитель Татьяна Ильинична Ефимова, временно на замене Оксана Ивановна Холявко
1: Непоседливые и смелые ученики 1Г класса классный руководитель Наталья Владимировна Смолина,
2: Творческие и задорные ученики 1 Д класса классный руководитель Екатерина Сергеевна Карпова.
2: Поздравляем, теперь вы (вместе)первоклассники! – хлопушка
Вед2: Белыми бАнтами, красивыми букетами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре! 1 сентября- долгожданный, любимый и волнующий праздник!
1: Для первоклассников «День знаний» станет началом школьной жизни, а для выпускников завершающим. Пусть последний учебный год будет плодотворным, все поставленные цели обязательно достигнуты, а финиш, иначе говоря ЕГЭ, оценен на высший балл.
1: Как поется в известной песне: «Школьные годы чудесные.» И ни что с ними не сравнится. Школьная дружба, веселые переменки, вкусные булочки, интересные уроки.
2: Юлия Григорьевна, главный учитель, ведущий человек нашей школы, мы приглашаем Вас для открытия праздника Дня Знаний. (Говорит директор) Торжественную линейку, посвященную 1 сентября, считаю открытой!
Звучит гимн РФ
Звучит гимн ЯНАО
Вед1: Спасибо, Юлия Григорьевна
2: Разрешите представить администрацию школы:
Заместители директора по учебно-воспитательной работе
Вита Дмитриевна Михайлова
Татьяна Дмитриевна Омельченко
Татьяна Александровна Валидова
Виктория Александровна Блинова
Заместитель директора по хозяйственно-административной части Софья Геннадьена Болотова
Вед2: По доброй, многолетней традиции на праздник принято приглашать друзей. И сегодня к нам в гости пришел заместитель Главы Администрации города Сергей Геннадьевич Горбачев
1: Спасибо, Сергей Геннадьевич.
2: Слово для поздравления предоставляется председателю Управляющего Совета, выпускнику нашей школы Юрию Яковлевичу Тимошенко. (говорит слово)
Вед1: Спасибо, Юрий Яковлевич
Вед: Приветствуем гостью нашего праздника заместителя начальника департамента образования администрации города Ноябрьска Светлану Михайловну Прокопчук
Вед2: Этот учебный год богат юбилеями: 75 лет великой Победы, Ямало-Ненецкий автономный округ празднует 90-летие, Ноябрьску - 45! А что такое 45? В 7 – ты первоклассник, в 17 – выпускник, в 21 студент престижного ВУЗа, а дальше успешный специалист и счастливый человек. Наши новобранцы лишь в начале этой математики.
Выход первашей.
1: Мы ребята-первоклашки.
Все вокруг глядят нам в след,
Говорят: «Очаровашки!»
Мы согласны, спору нет!
2: В школу гордо мы шагаем
Этим знойным сентябрем.
И серьезно заявляем:
За наукой мы идем!
3: И девчонки и мальчишки,
Малыши и крепыши,
Мы несем в портфелях книжки,
Ручки и карандаши!
4: Подождите папы, мама!
Мы немного подрастем –
Институтскую программу
В школе проходить начнем.
5: Нам удачи пожелайте
И учебы «на ура»
Далеко не провожайте-
На уроки нам пора!
(машут рукой и уходят)
1: Золотыми переливами блистает осень, золотыми медалями гордится школа! Вас поздравляют выпускники.
Слово от 11 кл Перед ступеньками стоит столик на нем корзина и оформлено в осенне-ягодном стиле. 11 кл выходят все вместе и поочередно говоря собирают букет.
1: Здравствуйте ребята, родители, педагоги! Так совпало, что мы юбилейные городские выпускники, а вы первоклассники. В этом году наш город отмечает 45-летие. Иначе говоря, мы ягодки этого года. Спросите почему? Ответим, 45 – это как известно ягодный возраст. Кладезь витаминов и полезных веществ. То чем славится северная ягода. Золотой блеск морошки, приятная свежесть голубики, пылающие грозди рябины. Ребята, вдохновляйтесь огнем знаний, пусть он подарит вам тепло и свет. (рябина)
2: Будьте коммуникабельными, готовыми действовать в любой ситуации. (осина).
3: Пусть школа будет крепкой основой, позволяющей вам расцветать и развиваться, быть успешными, радуя родных и близких. (пижма цветы).
4: Желаем вам стараний и уверенности в своих силах, хорошего настроения, веселых уроков, интересных и познавательных книг, добрых и верных друзей. (ель)
5: Будьте патриотами нашей страны, города, школы. Учитесь, живите, творите на благо Ноябрьска. Поздравляем вас, ягодные первоклассники и дарим вам эти букеты. Пусть они напоминают о нас и дарят теплое, осеннее настроение. В добрый путь ребята! (береза)
1: Школа - ее часто называют вторым домом. И сегодня она обретает новых детей.
к/н Домовенок
Под музыку на сцену выбегает домовой Кузя.
Кузя: Не позволю! Не позволю! Что здесь происходит? Что такое? Без моего ведома!
Домовой суетится и бегает по сцене.
Вед 1: Кузьма Иванович, успокойтесь, пожалуйста! Объясните, что вас так взволновало?
Кузя: Что за безобразие! Куда вы смотрите? Вот думал выпускной класс уйдет и в школе тихо станет! А вы что? Новых привели?
Вед 2: Кузьма Иванович, не волнуйтесь вы так! Вы же все -таки школьный домовой, вы сами без детей быстро заскучаете!
Кузя (задумчиво): Это правда! (Косится на первоклассников) А вы цветы ломать не будете?
Первоклашки: Нет!
Кузя: А на партах рисовать?
Первоклашки: Нет!
Кузя: А шуметь, шуметь будете?
Первоклашки: Да! (Кузя хватается за сердце) Только на перемен!
Вед1: Кузьма Иванович! Не переживай ты так, это хорошие детки, правда ребята?
Первоклашки: Да!
Вед 2: А хочешь, мы тебя конфеткой угостим? (протягивает конфетку, домовой недоверчиво соглашается)
Кузя: Ну ладно. Только тогда вам придется со мной поиграть. Согласны?
Первоклассники: Да!
Кузя: Какие вы хорошие ребята, я вижу, что мы с вами подружимся! Желаю вам удачи в учебе, добро пожаловать!
Под музыку домовой уходит.
2: Сегодня над городом в 45 раз разлетится трель школьного звонка. Мы поздравляем всех с юбилеем города, с праздником «Днем знаний». Почетное право дать первый звонок предоставляется ученику 11Б класса Сахарову Кириллу и ученице 1Б класса Шкляровой Софии
Фон для колокольчика
1: Уважаемые классные руководители, мы приглашаем вас и ребят пройти в школу на первый урок!
2: Вперед! Все получится!
1: Ученики 1а класса!
2: 1б класс!
1: Обучающиеся 1в!
2: 1г класс!
1: Ученики 1д!
2: Дорогие родители, просим пройти во внутренний двор школы для встречи ребят после классного часа.
1: Уважаемые классные руководители и ученики 11 классов. Мы приглашаем и вас на классный час, просим пройти через запасной вход номер 1
2: 11 а класс
1: 11 б
2: 11в
1: Всем удачи!
Вместе: До новых встреч!
Игра
Собираем портфель. Нужное - вы кричите да , ненужное кричите нет. Ясно?
Учебники и книжки,
Игрушечная мышка,
Паровозик заводной,
Пластилин цветной,
Кисточки и краски,
Разноцветные маски,
Ластик и закладки,
Степплер и тетрадки,
Расписание, дневник.
Собран в школу ученик!
7