СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме "National dishes"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме "National dishes"»

Технологическая карта урока

Тема: Национальные блюда

Класс: 5

Учитель: Шалхакова Т.Ю.

Дата: 14.03.2018

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Оборудование: Учебно-методический комплекс: УМК К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова 2016., компьютер, проектор, аудиозапись, презентация, карточки с изучаемыми словами.

Цель учителя: способствовать формированию у учащихся знаний лексических единиц по теме «Еда» и использования лексических единиц в диалогической речи.

Цель учащихся: узнать и запомнить новые слова по теме «Еда»



Планируемые результаты:

Личностные: Формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к учебе. Определять общие для всех правила поведения. Устанавливать связь между целью учебной деятельности и ее мотивом, затем результатом

Метапредметные:

- регулятивные УУД: Определять и формулировать цель деятельности на уроке. Формулировать учебные задачи.Учить планировать свою деятельность на уроке. Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку своей деятельности на уроке.

- познавательные УУД: Выделять известную и неизвестную лексику. Осуществлять осознанное речевое высказывание. Извлекать информацию из текста. Выполнять задание по образцу. Определять уровень усвоения учебного материала

- коммуникативные УУД: Воспринимать иноязычную речь на слух. Слушать и понимать своих одноклассников и учителя. Вести диалог этикетного характера. Правильно реагировать и отвечать на предлагаемые вопросы. Сотрудничать с одноклассниками при работе в команде.

Предметные: узнать, понять и уметь употреблять лексику по теме «Еда»



Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организац. момент


1. Приветствует учащихся:

Good morning, children! Glad to see you. How are you?


1. Отвечают хором: - Good morning! We are fine, thank you.



2.Мотивационный этап


Let`s go on a trip around the world!(слайды с флагами и блюдами этих стран) What do these pictures have in common?

Now open your books p. 78 and listen!

После прослушивания и прочтения текста задаются вопросы:

  1. What is borscht?

  2. What do people eat with it?

  3. What does it contain?

Знакомятся с целью и задачей урока, проявляют заинтересованность в конечном результате, предлагают свои варианты ответов, прослушивают запись, читают текст, отвечают на вопросы



3.Открытие нового знания


Attention!!! I `ve got a letter from Neznaika. (Читается письмо, где Незнайка просит помочь советом как сварить борщ.) Let`s help him! Let`s buy

necessary ingredients . Where should we go?


Прослушивают письмо, отвечают на вопросы


Называет на доске картинки по теме «Еда»,

Повторяют за учителем новую лексику

4. Первичное закрепление

Делит учащихся на 3 группы. Let`s play the game! Name the pictures! –Very good!



Who wants to name all the ingredients?

По очереди каждая команда называет слова. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл


(один из учащихся отвечает )

5.Вторичное закрепление всех новых слов

Now let`s cook borscht! What will you put in the pan first?Put the ingredients in the right order and write them. I give you 5 min. Затем проверяется правильность написания продуктов.

После выполнения задания учащимися, на картинку кастрюли учителем крепятся названия продуктов в нужном порядке:

Water

Beef

Potatoes

Beetroot

Carrot

Cabbage

Onion

Tomato juice

Garlic



Подписывают названия и расставляют в нужном порядке

6. Физминут-ка

Let`s have a rest! Видео

Ученики встают, смотрят видео и повторяют за героями физминутки

7. Открытие нового знания


What Kalmyk dishes do you know? Look at them (слайды на экране). Who wants to tell us about….

Have you ever eaten…?

Do you like….?

What is your favourite Kalmyk dishes?


Называют калмыцкие блюда, просматривают слайды с блюдами, рассказывают про них

8. Рефлексия

Well done! You’ve done a good job today!

And now it’s time to make a conclusion of our lesson. What have you learnt at this lesson? Have you enjoyed it?

Отвечают на вопросы

9. Домашнее задание, оценки

Выставление оценок. Д/з:подготовиться к самост работе