СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Импровизация движений животных"

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Импровизация движений животных"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта во 2 - ой младшей группе "Импровизация движений животных"»

Технологическая карта 2 младшей группы №12

Екінші топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы

Technological card of educational activity for 2 junior group


Образовательная область. Білім беру саласы. Educational area: «Творчество», «Музыка»

Өтпелі тақырып. Сквозная тема: Моя семья. Осень щедрая пора.

Тема.Тақырыбы. Theme: Импровизация движений животных

Цель. Мақсаты. Aim: Учить передавать ритмический рисунок несложных попевок. Учить двигаться в соответствии с текстом и характером музыки; учить в движениях реагировать на начало звучания музыкального произведения и его окончание.

Копилка музыкальных терминов. Музыкалық терминдердің жинақтамасы. Musical terms: Ритм, пальчиковая игра.

Музыкальный репертуар. Музыкалық репертуар. Musical repertoire: «Погуляем», «Это листопад», «Веселый каблучок», «Тише - тишина», «Солнышко и дождик», «Осень в гости просим».

Оснащение. Жабдықталуы. Resources: Листочки – по количеству детей

Полиязычие. Көптілділік. Multilingualism: Сыйлық/ gift/ подарок.

Конусы / cone/ шишка

Этапы деятельности Қызметтер кезеңдері Stages of activity

Действия педагога

Мұғалімнің қызметі

Teacher’s activities

Деятельность детей Балалардың іс- әрекеті Children’s activity

Мотивациялық – қозғаушылық Мотивационно – побудительный

Motivational and incentive stage

Входят в зал под веселую осеннюю песенку «Погуляем».



Музыкально - ритмическая деятельность.

«У жирафа – пятна, пятна»

Заходят в зал парами, с листочками в руках, идут по указанным линиям. Становятся в круг.

Выполняют движения имитирующие того или иного животного, повторяя за музыкальным руководителм.

Ізденушілік

ұйымдастырушылық

Organizational and exploratory stage

Организационно – поисковый

Предлагаю детям попрыгать как зайки, на стульчики.

Развитие слуха и голоса.

Приветственная попевка «Здравствуйте».

Спрашиваю детей помнят ли они белочку с шишечками.


Игра на развитие чувства ритма.

Предлагаю поиграть в игру «стучалочка». Проигрываю комбинацию звуков в разном ритме. Дети повторяют музыкальный ритм стуча шишечкой по стульчику


Пение

Предлагаю детям исполнить для белочки песенки, которые они знают.

«Тише - тишина», «Осень в гости просим».

«Это листопад». (Пение с движениями)




Пальчиковая игра с пением

«Мишка косолапый»





Танцевальная деятельность

«Веселый каблучок»

Прыгают друг за другом как зайки. Садятся на стульчики.

Стараются интонировать и произносить слова в ритм музыке.



Приветствуют белочку, берут в руке по шишечке

Повторяют слово на разн. Яз. Конусы / cone/ шишка

Дети пытаются повторить ритм пристукивая по стулу, воспитатель помогает детям.


Стараются интонировать и произносить слова в ритм музыке.


Дети повторяют движения за музыкальным руководителем. Стараются петь громко, четко произнося слова.

Дети стараются ритмично выполнять движения пальчиками, под музыку, движения повторяют за муз руководителем.

Дети становятся парами, на свои танцевальные места.

Повторяют движения за педагогом, под музыку. Стараются танцевать красиво.

Reflective and corrective stage Рефлексивті – түзетушілік Рефлексивно – корригирующий

Прощальная попевка «До свидания».

Подвожу итог, хвалю детей.


Отвечают на вопросы педагога. Исполняют прощальную попевку. Под маршевую музыку дети выходят из зала.

Ожидаемый результат. Күтілетін нәтиже. The expected result:

Воспроизводят. Ұғынады. Reproduce: Играют в игры вместе со сверстниками. Занимаются совместным творчеством.

Понимают. Түсінеді. Understand: Стараются воспроизводить простейший музыкальный ритм. Стараются ритмично двигаться в такт музыке.


Применяют. Қолданады. Apply: Передают несложный ритмический рисунок. Двигаются в соответствии с характером музыки.