СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Дар рассказчика. Чтение»

Нажмите, чтобы узнать подробности

тема урока«Дар рассказчика.  Чтение», учебник Spotlight 7, Module 2, на уроке запланирован контроль чтения. 

Просмотр содержимого документа
««Дар рассказчика. Чтение»»

Дата: 06. 10 .2017 № 15

Класс: 7

Тема: «Дар рассказчика. Чтение»

Цели: активизировать ранее изученную лексику; развивать умение в чтении и аудировании, и смысловой переработке информации на основе заданий, требующих личной оценки, рассуждения; расширение знаний о литературе Британии;

Развивающая: развитие языковой догадки, логического мышления;

Воспитательная: развивать положительную мотивацию к дальнейшему изучению английского языка; воспитывать уважение к культуре своей страны и культуре другой страны.

Планируемые результаты

Предметные: Узнает в письменном и устном тексте, воспроизводит и употребляет в речи лексику по теме урока. Формулирует эмоционально-оценочные суждения.

Метапредметные: Развивает коммуникативные УУД через чтение и письмо. Обладает навыками работы с информацией.

Личностные: Испытывает толерантность и уважение к разным жизненным укладам и стилям жизни. Осознает возможность самореализации средствами иностранного языка.

УУД:

Познавательные: проявлять интерес выполнению тренировочных упражнений в формате ГИА на английском языке.

Коммуникативные: стремится к совершенствованию речевой культуры в целом.

Регулятивные: осознавать необходимость повышения уровня качества знаний по предмету-обладает навыками самоконтроля и самооценки.

Личностные: испытывать толерантность и уважение к разным жизненным укладам и стилям жизни.


  • Организационный момент.

(учитель проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой).

Good morning, children! Nice to meet you. How are you? I hope you are well today. Is there anyone missing today? Do you have any idea where she is? All right, class, let’s get down to work.

  • Проверка домашнего задания

Стр. 20

Работа с текстом, словарем (перевод, запись слов в словарь, учить слова)

b) cosy (adj): warm and comfortable (уютный)

powerful (adj): very strong (мощный)

go out (phr v): switch off (вык лючаться)

power cut (exp): stoppage of electricity supply

(отключение элект

confused (adj): didn’t know what was happening (озадаченный)

fast asleep in a deep sleep (спящий, в глубоком сне)

velvet (n): soft material made from cotton, silk or

nylon (бар хат, плюш)

rub (v): move one’s hands back and forward over sth (тереть)

snooze (n): a short light sleep (корот кий сон днём)

relieved (adj): felt glad that sth was over (успокоенный)

(Работа с лексическим материалом)Cozy evening

Powerful gust of wind

Power cut

Telling scaring stories

In the dark

A bright flash

Confused and scared

Fast asleep

Velvet sofa

Rubbing his eyes

Like a snooze

Crawled over there

To be relived


  • Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

1 Do you like stories?

2 What do you like more listening to stories or telling them?

3 What do you think the author of this quote means?

(Предполагаемые ответы: The story should be told calmly, warmly, quietly; in a warm atmosphere. The story should be interesting, exciting)





  • Первичное усвоение учебного материала

Работа с текстом. Прослушивание и выделение главной идеи. Стр.21



Контроль чтения.

PACKING by Jerome K. Jerome

 Holiday time was near now, and we, that is, Harris and George and I met to discuss our plans. Harris said that the first thing was to discuss what to take with us. He also said that we couldn't take the whole world in a boat. They could take what they really needed.

"It is very important," Harris said, "to have everything we need for a long swim every morning before breakfast." He also said that a long swim always gave him fine appetite. "If you're going to eat more than you usually do," George said, "I think we'll let you go swimming not more than once in three or four days. If you go swimming every day, we'll never have enough food for you. We won't be able to carry so much in the boat.

So we discussed the food question. "Begin with breakfast," George said. "For breakfast we must have a tea-pot," Harris said, "ham, eggs, bread and butter and jam. It's easy to prepare breakfast with such things. And for lunch - cold meat, bread and butter and jam - but no cheese. "

We agreed. Cheese in a boat in summer, little by little becomes the master of all the food. You may think you're eating sausage or meat and potatoes or cake, but it all seems to be cheese.



Choose the right variant -

1. - George, Harris and Jerome decided to discuss ....

a) future holidays b) the weather   c) the newspaper article

2.  -It happened in ....

a) summer        b) spring        c) winter

3- Harris liked ... very much.

a) boating        b) swimming     c) playing football

4. -He wanted to ... after swimming.

a) eat        b) drink        c) sleep

5.- They decided ... cheese.

a) not to take       b) to take        c) to buy

Answer the questions:

  1. Where did the friends want to go?

  2. What could give Harris a good appetite?

  3. Why was cheese the "master" of all food in summer?

  4. Whose idea was to take few clothes?

  • Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Работа с текстом, словарем (перевод, запись слов в словарь, учить слова) стр.21


  • Рефлексия. Подведение итогов

Can somebody sum up what has been said at our lesson?

Thank you for the lesson. Good bye!

I fill joy/success/proud/satisfaction…

Why?

I fill sadness/fear/irritation/dissatisfaction …

Because I not bored/

answered properly/

was active/

was emotional/

received good/

bad mark

/worked hard.