В первый день встречи с детьми и родителями я рассказала о себе, о своих увлечениях . Ведь каждому интересно не только какой учитель, но и какой человек будет рядом с детьми все 4 года.Затем и ребята рассказали о себе, о своих друзьях,о традициях своей семьи. Расставались мы до следующего дня уже как добрые знакомые...
Просмотр содержимого документа
«Давайте познакомимся! Текста на моей презентации нет. здесь удалить не получилось...»
1 сентября –
День Знаний
Учёба, здравствуй! Лицей наш, здравствуй! Идём за знаньями в поход! Сегодня праздник! Школьный праздник! Встречаем мы учебный год!
Сегодня у нас радостный праздник - первый школьный день после каникул. Поздравляю вас, ребята, с началом нового учебного года. Пусть у нас в классе будет светло от желания множить свои знания и умения, тепло от доброго отношения друг к другу.
Стих-е «Будьте добры!»
4
Школьная жизнь - как будто лесенка знаний. Вы поднимаетесь всё выше и выше - от одной ступеньки к другой, более трудной. Надеюсь, все трудности мы преодолеем с вами вместе. Будем учиться не только наукам, но и будем учиться дружить. Ведь главное - чтобы каждый из вас стал хорошим, добрым, надёжным человеком.
Кажется, будто вчера мы стояли, Весёлое время каникул встречали, Которое после учебного года Давно ль началось? Но царица природа неумолима, и месяцы лета В прошлом. И школьная форма надета. Пара минут - и первый звонок Вас позовёт опять на урок. Школьные двери вновь распахнутся, Ну, а сегодня - праздничный час! С праздником я поздравляю всех вас. Встретились снова друзья и подруги, Наверное, много расскажут друг другу: О том, что увидели, где побывали, И что с кем случилось, пока отдыхали, Я тоже порадуюсь - повод же есть - Тому, что мы снова собрались все здесь, Тому, что за лето вы все повзрослели, Выросли, сил набрались, загорели. След.слайд- стихи читают дети.
3
2
1
1 сентября –
День Знаний
Коль указ прочитан здесь, И народ собрался весь, Пора учебный год нам начинать, И первый звонок подавать. (а звонок прозвенит для всех учеников на линейке)
В добрый путь, ребята! В вечный поиск Истины, добра и красоты, Чтобы явью стали в вашей жизни, Самые заветные мечты! Шагай по ступенькам знаний смело! Помни, ученье – это серьезное дело!