На первый взгляд дельфин похож на рыбу – он плавает в море, у него есть хвост и плавники, как у рыбы, нет ног, как у животных моря, но это только внешние признаки существа, живущего в воде. Дельфин – это млекопитающее! Как же дельфин живет в воде? Почему? Мне было очень интересно узнать об этом… Почему дельфинов называют «людьми моря»? Чем похож дельфин на человека и чем отличается от него?
Просмотр содержимого документа
«Дельфины - параллельная цивилизация?»
Дельфины – параллельная цивилизация?
Дельфин – животное, млекопитающее, теплокровное.
Дельфины обладают всеми признаками млекопитающих, а именно: они вскармливают своих детенышей молоком, они теплокровны и имеют шерсть. Новорожденные дельфины имеют слабо выраженный волосяной покров.
Существует 32 вида морских и 4 вида речных дельфинов
Обычное время пребывания дельфина под водой 1-5 минут, после чего ему нужно сделать вдох.
Дельфины не имеют обоняния, но зато обладают неплохим чувством вкуса и могут различать сладкое, кислое, горькое, соленое.
Самым большим видом дельфинов является Косатка.
Исследователи думают, что дельфины также могут использовать свой свист, чтобы оглушить или парализовать жертву во время охоты.
В то время, как большинство диких животных избегают человека, дикие дельфины, как известно, обожают играть и общаться с людьми, особенно с детьми.
Молодые дельфины обожают играть вокруг лодок, под серфинговыми досками, и даже помогают рыбакам, дав понять, когда сети забиваются рыбой и самое время их вытаскивать.
Дельфин – это удивительное млекопитающее!!!