СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дидактическая игра: «Подбери витамины»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: Пополнить знания детей о витаминах содержащиеся в продукты питания.

Материал: картинки с изображением продуктов питания.

Ход игры: В игре участвует подгруппа детей. Можно проводить игру индивидуально. Картинки раздаются играющим, описывая каждую картинку, называя её, и кладут в кастрюлю.

Просмотр содержимого документа
«Дидактическая игра: «Подбери витамины»»






МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД №92 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА








Дидактическая игра

«Подбери витамины»

(квест - игра для детей среднего дошкольного возраста)




Разработала:

Воспитатель Курьерова Г.А.











Сыктывкар 2023г.






































































 







































Дидактическая игра: «Подбери витамины»

Цель: Пополнить знания детей о витаминах содержащиеся в продукты питания.

Материал: картинки с изображением продуктов питания.

Ход игры: В игре участвует подгруппа детей. Можно проводить игру индивидуально. Картинки раздаются играющим, описывая каждую картинку, называя её, и кладут в кастрюлю.



Дидактическая игра: «Готовим борщ»

Цели: Закрепить знания детей об овощах, входящих в состав готового блюда.

Материал: 5 картинки с изображением продуктов питания (картофель, свекла, морковь. лук, капуста).

Ход игры: Педагог предлагает детям выбрать картинки с изображение продуктов, которые входят в состав этого блюда. В конце игры педагог проверяет, правильно ли выполнено задание.



Дидактическая игра: «Полезная каша»

Цели: Закрепить знания детей об использование круп при приготовлении блюда (каши).

Материал: 4 картинки с изображением продуктов (круп) питания (гречка, рис, пшено, ячневая крупа).

Ход игры: Педагог предлагает детям выбрать картинки с изображением круп, которые используются в изготовлении данного блюда (каши). Если ребёнок считает, что этот продукт необходим ему для приготовления блюда, берёт карточку вешает на кастрюльку. В конце игры педагог и дети проверяют правильно ли выполнено задание.



Дидактическая игра«Витаминный салат»

Цели: Закрепить знания детей об овощах, используемых в готовом блюде (салате).

Материал: 6 картинок с изображением овощей (помидор, огурец, перец. капуста, морковь, свекла)

Ход игры: Педагог предлагает детям выбрать картинки с изображением овощей, которые используются в изготовлении данного блюда. Если ребёнок считает, что этот продукт необходим ему для приготовления блюда, берёт карточку вешает на кастрюльку. В конце игры педагог и дети проверяют правильно ли выполнено задание.













Дидактическая игра«Вкусный компот»

Цели: Закрепить знания детей об использовании ягод, входящих в состав готового блюда (компота).

Материал: 7 картинок с изображением ягод (морошка, клюква, брусника, малина, абрикос, черника, персик)

Ход игры: Педагог предлагает детям выбрать картинки с изображением ягод, которые используются в изготовлении данного блюда. Если ребёнок считает, что этот продукт необходим ему для приготовления блюда, берёт карточку вешает на кастрюльку. В конце игры педагог и дети проверяют правильно ли выполнено задание.