Педагоги заходят в зал, вытягивая цветок (2 цвета, для разделения в команды)
Ведущий: Здравствуйте, уважаемые педагоги. Просим наше собрание, посвященное женщинам и их празднику считать открытым.
Март шагает по Земле, даря тепло и ласку. В саду сегодня женский день и мы вам дарим праздник.
Сколько признаний в любви получают женщины всех возрастов в этот день.
Все что связано с женщиной это прекрасно.
Даже все прекрасные слова женского пола.
Давайте их назовем: весна, любовь, надежда, радость……
О женщины. Во все века, вас слабым полом называли.
Вам серенады посвящали и вас носили на руках.
Из-за прекрасных ваших глаз ломали мушкетеры шпаги.
Поэты тратили на вас десятки тысяч тон бумаги.
Шло время в вечной суете и вы теперь уже не те.
Ну, разве есть теперь причины вас слабым полом называть.
Ведь вы давно уже мужчинам ни в чем не стали уступать.
В торжественной части нашей программы предлагаем вам выслушать поздравления
Частушки:
Девки нарядились все при макияже. Мы их с мужиками не узнали даже.
Сняли мы заначку с пластиковой карты, чтоб девчат поздравить с днем восьмого марта.
Есть наряд от Гучи, профиль т, орлиный. Нас поздравить хочет, заместитель видный.
Не ругайся только, мы все понимаем, только как сделать классно, мы пока не знаем.
Нас вино дурманит. А кого-то слишком. Посмотрите кто-то пляшет как мальчишка.
Ждем от руководства мы скорее старта, чтоб девчат поздравить с днем 8 марта.
Наш профорг сегодня завила кудряшки. У нее такие стильные замашки.
У нее к работе преполно таланта. Первую красавицу с днем восьмого марта.
Лишь завхоз сегодня целый день скучает, ходит и повсюду лампы выключает,
Грустный по причине проигралась в карты (на раздевание). Но и все же весела все ж 8 марта.
Мы вам песни пели, на застолье нашем. Может в самом деле мы еще и спляшем.
Крепко всех обнимем, милые девчата. Знойные красавицы с днем 8 марта.
Ведущий:
Милых женщин поздравляем!
Счастья Радости желаем!
В жизни вам - удачи, фарта!-
(хором): С праздником 8 марта!
Желаем праздника в душе!
Ягуара в гараже!
А в постели - леопарда!
(хором): С праздником 8 марта!
На работе - чтоб ценили!
Дома - на руках носили
Только - козырные карты!
(хором): С праздником 8 марта!
Чтоб здоровье - ого-го!
Чтоб по жизни – комильфо,
Чтоб всегда полны азарта!
(хором): С праздником 8 марта!
Мы, конечно, не скучаем,
Коллективом зажигаем!
Дам сегодня поздравляем:
Все (кричат вместе): «Восьмого марта!»
Я предлагаю все таки сегодня доказать себе что мы настоящие женщины.
Слабые добрые милые самые умные и красивые.
Для этого мы разделились на две команды. И команды надо назвать
1. Название команд:
- Дух Берега и воды. Богиня славянской мифологии (Берегиня)
- Славянская Богиня красоты, любви и бракосочетания, семейного счастья, покровительница вдов сирот, жена Перуна (Лада)
2. Исторический ракурс А как это все начиналось - знаете? Откуда взялся этот праздник.
Послушайте.
Говорят, что праздник 8 марта или Международный женский день придумала непростая немецкая женщина Клара Цеткин, будто решила она , чтобы хоть один день в году, да был женский (критические дни не считать) Так, моли и повелось, что 8 марта считается женским днем. Однако никто не задумывался, почему именно этот день – 8 марта. Наш независимый фонд «Исследование загадок и отгадок мировой истории» предпринял специальное исследование – расследование и даже преследование всех причастных лиц, и кое-что выяснил. Результат нам доложит главный эксперт по легендам верхнего течения нижней Саксонии в средние века. Просим.
Эксперт: Здравствуйте, майн либер киндер! Очень хорошо, что вы собрались и сидите здесь тихо, как приличные и воспитанные дети. Я хочу вам рассказать одну очень поучительную историю, которая поможет вам быть еще приличнее и воспитаннее, натюрлих!
Эта история произошла в то славное время, когда страной правил король Блаубарт, что на языке диких московитов звучит как «Sinyaya boroda». Умный и справедливый был король, только не везло ему с женой вернее с женами, так как было у него их несколько. Король питал необъяснимое влечение в женщинам по имени Марта. И всех его жен именно так и звали. Бывало как услышит, что где-то живет девушка по имени Марта, так и едет сразу же жениться. Дошло до того, что родители перестали давать дочерям такое имя, потому что… Потому что, как я уже говорил, королю очень не везло с женами! Все они были ис-порченными, жадными, ленивыми, плохо готовили и всюду совали свои носы. Никогда не будьте таки-ми дети! Каждая новая жена быстро надоедала королю своими придирками и нытьем, и он, естественно, хотел другую жену, но папа, который жил в Риме, не разрешал ему развестись, и королю приходилось тихонько убивать очередную жену, чтобы снова попытать счастья. Использованных жен он вешал в чу-лане, где их не могли достать крысы. Простой народ сочувствовал бедному королю, особенно мужчины, а женщин никто не спрашивал.
Так у короля сменилось 7 жен, в окрестных деревнях так и говорили: «Это было на 2-ю Марту!». Во всем королевстве больше не осталось Март, и король был вынужден пойти на непредвиденные рас-ходы и снарядить экспедицию за новой женой. Весть об этом разнеслась по окрестным землям, и небла-годарные жители, не понимающие своего счастья, попрятали всех Март. Так что пришлось слугам коро-ля двигаться все дальше и дальше, углубляясь в дикие леса варварской Московии.
И вот однажды, увидели они в поле хрупкую девушку, которая грациозно носила по полю стог сена и пела красивую девичью песню «Эх, дубинушка, ухнем!». «Как звать тебя, дитя?» - спросил ее старший слуга короля. «Марфа!» - басом ответила ему девушка и, шмыгнув носом, принялась ковырять землю туфелькой из бересты 45-го размера. К сожалению, старший слуга был еще и самым старым и плохо слышал. Показалось ему, что услышал он долгожданное «Марта!» «Хватайте ее!!!» - радостно вскричал он, и сам первый бросился на девицу. Несмотря на три сломанных ребра, две сломанных ноги и одну свернутую шею (лошадиную), слабая девушка была схвачена, спрятана в мешок и увезена от родного дома прямо на свадьбу.
Король был очень рад новой жене, потому что старые жены, к которым он иногда заходил, не радовали его своим видом. Девушка сначала поплакала, но потом смирилась, и стала отзываться на имя Марта. Ей даже стало нравиться, особенно на пирах, где она каждый раз заказывала свое любимое блю-до «Жареный вепрь, фаршированный ананасами».
Но любое счастье не бывает бесконечным, мы приближаемся к финалу нашей поучительнейшей исто-рии. Однажды, слоняясь без дела по замку, набрела она на запертую дверь в тот самый чулан. Толкнула легонько ногой, а дверь возьми, да и выпади. Увидела она висящих жен короля, задумчиво пересчитала их, ровно семь, и загрустила по родной стороне. Вечером король, озабоченный печальным видом своей супруги, захотел узнать причину ее грусти. «Отстань, постылый!» - ответила она и отмахнулась от него. И невзначай зашибла. Так в королевстве не стало короля, а стала королева Марфа 1, или, как упорно называли ее в народе - Марта 8 или Восьмая Марта. А день, в который народ освободился от гнета узурпатора, стали праздновать, как день победы женщин, и женам разрешалось бить мужей и вести себя развязно. Так родился этот праздник!
Так вот, майне либер киндерн, я хочу сказать, что мораль этой легенды такова:
«Да здравствует, женщина» И не только 8 марта.
Ведущий: Чтобы жизнь была не скучной до кончины, бог разбил людей на половины.
Что бытие во век имело краски, одну из половин он объявил прекрасной.
Вы сами себе, только честно ответьте: Кто самый полезный и важный на свете?
Кто грудью на дзот упадет за дитя. Мужчин той же грудью кто сводит с ума?
Кто алкоголь выдувает из фляжки Иль у кого на колготках затяжки?
Кого парни любят? Кого они ищут? Они любят тех, кто их делает чище!
Не тех, чьи движенья неловки и грубы, А тех, кто вампиром впивается в губы.
Кто томно прикрыл полсебя полотенцем. Кто зверски обкакан орущим младенцем.
Кто знает процесс кипячения крышек. Чьи ноги растут прямиком из подмышек.
Кто рвет трикотаны на тряпку для пола. Кто искренне верит в эффект панадола.
Кто курит и пьет. Кто не пьет и не курит. Кто дурит мужей . И кто мужа не дурит.
Кто в избу войдет. Кто коня на скаку. Кто фигу с размаху под нос мужику.
Кто уши проткнул. Кто сегодня худеет. Кто жизнь украшает собой (по идее).
Кто в марте цветет. Кто сидит за столом. Кто в летнем саду с неизменным веслом.
Всех тех, кто за милой улыбкой Джоконды Таит золотое кольцо анаконды.
За кем неизменно идут косяками Тропинкой лесной мужики с молотками.
Кто жжет сердце мужа модальным глаголом. Кого любят те, кто не нашего пола!
Не надо нам мыслей, не надо идей, Мы женщины, дайте нам много детей.
Так вечная память всем мужикам! И слава колготкам и каблукам!
3. Здесь собрались настоящие женщины. У каждой свои мысли, свои мечты, свои тайны. Вот ваши тайны мы сейчас и раскроем.
Напишите 5 названий животных, 5 строчек из песен,
Кто ты дома, на работе, на улице, в семье, с мужем.
Твой девиз: дома, на работе, на свидании, в первую брачную ночь, на всю жизнь.
4. Конкурс эрудитов:
- Частушка где упоминается цифра и лица женского пола ( 8 девок – один я)
- Из какого полотна нельзя сшить платье (железнодорожного)
- Что сначала кидаешь в кастрюлю когда варишь суп (взгляд)
- дискотека у Золушки (бал)
- самая сильная черта у женщины (слабость)
- алкогольный напиток напоминающий о женском празднике (мартини)
- Название вин с женскими именами (Лидия, Изабелла, Дуняша)
- Фильмы с женскими именами или упоминанием женщины: (странная женщина, сладкая женщина , любимая женщина механика Гаврилова, женщина в подарок, Машенька, Анна Каренина, Анна на шее, Валентин и Валентина, Женя, Женечка, Катюша….)
- Кто больше песен назовет с именами противоположной команды
- Растения с женским именем (роза, лилия, Анютины глазки, Резида, роза, маргаритка, Иван да Марья)
5. Говорят, что настоящая женщина может из ничего сделать 3 вещи (скандал, салатик, и украшение)
- скандал мы делать не будем, наоборот чтобы такое сказать мужу, чтобы отпустил на вечеринку, а сам остался дома с детьми и готовит ужин.
- а теперь из ничего украшение или украшение блюда или коллаж «Я настоящая женщина»
В нашей игре нет победителе. Мы просто желаем вам счастья, простого женского, тихого и светлого.
Вы себе доказали не раз. Каждая из вас женщина – Супер класс.
Такие разные: капризные и прекрасные.
ТО чудовище опупенное, то красавица «Мисс Вселенная»
То покладистая, то с характером, то молчит, то ругается матерно
То в горящие избы на лошади.. . то отчаянно требует помощи,
Дверью хлопнет - расставит все точки, то ласкается пушистым комочком,
То влюбленная, то ненавидит Хоть боится высот , но на крышу гулять выходит
И жена, и примерная дочка.. и смеется, рыдает белукою
То смеется, ругаясь с подругою, Не больная, не в психике трещина,
Это все - стопроцентная женщина! ))
Мы поздравляем вас с праздником. Желаем, чтобы рядом были те кто называет вас доченькой, мамочкой и любимою. С праздником.
Дайте женщине тихой радости,
Вы поймите, ей это нравится:
Чтобы дом, семья, муж любимый,
Чтоб была она с Вами счастливой.
Дайте женщине бурных эмоций.
Вы поймите, ей этого хочется.
Чтобы страстью она полыхала
И ни точки чтоб в ней не дремало.
Дайте женщине быть красивой,
Несвободной - Вами любимой.
Ведь свободой она прикрывается
Оттого, что одной не справиться.
Дайте женщине быть богатой
И походкой ходить не зажатой.
Чтоб глаза у ней счастьем светились
И стихи на бумагу ложились.
Дайте женщине Вашей нежности
И не будет тогда неизбежности.
Ведь тогда, сколько б ни было лет,
Будет в женщине - женский свет!
Дайте женщине всякой разности:
Чуть порока, а также святости,
И признания... список не кончится.
Дайте женщине то, что ей хочется!
Тост за Женское счастье
Песня «Женское счастье»
Ведущий:
Добрые, милые, неотразимые!
В будни и праздник такие красивые!
Самые лучшие, самые славные,
В вопросах любви..
(хором): "Женщины - главные!"
Ведущая:
Пусть дарятся цветы и признания!
Пусть вас окружают тепло и внимание!
И все примут эту правду забавную
В праздник весны..
(хором): "Женщины - главные!"
Ведущий:
В каждой - изюминка! Шарм и рассвет!
Лучше и краше Вас, милые, нет!
Для нас, для мужчин, слова эти тайные,
Сегодня признаемся..
(хором): "Женщины - главные!"
Ведущий
Зал украшен, дамы тут.
Никуда не убегут.
Все одеты «вери гуд!»
Все (кричат вместе): «Восьмого марта!»
Ведущий:
Педагоги-высший класс
Не смогли бы мы без вас!
Нам вы радуете глаз
Все (кричат вместе): «Восьмого марта!»
Ведущий:
Желаем счастья целый воз,
Два миллиона алых роз,
И не в шутку, а всерьез, и не только..
Все (кричат вместе): «Восьмого марта!»
Ведущая:
Что же, Вам, девчата нужно?
Отвечайте-ка мне дружно!
Может классные духи?
Женщины: "Чтоб любили мужики!"
Ведущая:
А может, плитку шоколада?
Или денег пачки три?
С вами просто нету слада:
Женщины: "Чтоб любили мужики!"
Ведущая:
Вы - красивые такие!
Лучше женщин - не найти!
Но ведь хочется, однако...
Женщины: "Чтоб любили мужики!"
Ведущая:
Эй, девчата, зажигаем,
Нет здесь места для тоски!
Так давайте так напьёмся
Женщины: "Чтоб любили мужики!"
Тест «Настоящая женщина»
ТЕСТ ДЛЯ ЖЕНЩИН!!!
Считаете ли Вы себя привлекательной?
2. Очень ли Вы стремитесь модно одеваться?
3. Считаете ли Вы, что внешность - главное?
4. Считаете ли Вы, что женщина, которая не пользуется косметикой, сильно проигрывает в глазах окружающих?
5. Пользуетесь ли Вы явным успехом у мужчин?
1. Легко ли Вам привлечь к себе внимание?
2. Любите ли Вы шумное общество?
3. Охотно ли посещаете рестораны?
4. Замечаете ли Вы красивых мужчин?
5. Вы курите?
1. Считаете ли Вы, что основная задача женщины - воспитание детей?
2. Любите ли Вы заниматься хозяйством?
3. Вы с большим удовольствием принимаете у себя гостей?
4. Любите ли Вы хозяйственных мужчин?
5. Считаете ли Вы себя экономной женщиной?
1. Смогли бы Вы первой признаться в любви?
2. Сможете ли Вы ударить мужчину?
3. Смогли бы Вы одновременно встречаться с двумя мужчинами?
4. Могли бы Вы изменить любимому?
5. Считаете ли Вы, что женщина должна сама себя обеспечивать?
1. Верите ли Вы в любовь?
2. Признаете ли Вы любовь с первого взгляда?
3. Легко ли Вы приспосабливаетесь к привычкам Вашего избранника?
4. Вы считаете себя романтичной женщиной?
5. Считаете ли Вы, что женщина должна прощать чаще, чем мужчина?
1. В отношениях с подругами Вы играете первую скрипку?
2. Вы бы с большим удовольствием занимали ответственный пост?
3. Считаете ли Вы, что женщина ни в чем не уступает мужчине?
4. Вас интересует политика?
5. Нравится ли Вам подчинять себе мужчину?
Ключ для женщин:
111111 - жизнерадостная оптимистка
011111 - гордая дочь слабой половины человечества
001111 - бой-баба
000111 - клубок противоречий
000011 - мымра с майским приветом
000001 - синий чулок
000000 - угрюмая пигалица
100000 - принцесса на горошине
110000 - попрыгунья-стрекоза
111000 - Дуня, запущенная в Европу
111100 - смерть мужчинам
111110 - нормальная женщина
111011 - настоящая женщина
111010 - леди, вне всяких подозрений
111001 - милочка с претензиями
111101 - вульгарная обольстительница легкого поведения
000100 - полено стоеросовое
000010 - божий одуванчик не от мира сего
000110 - штучка с секретом
000101 - воинствующая амазонка
110001 - эмансипированная сибаритка
110101 - хитрая стерва
110011 - жрица любви во всех ее проявлениях
110110 - ночная бабочка
110010 - сентиментальная глупышка
110100 - продувная бестия
110111 - секс-бомба замедленного действия
001000 - достопочтенная матрона, хранительница домашнего очага
001110 - домашняя кошечка с острыми коготками
001101 - крокодил в юбке
001010 - образцово-показательная жена и мать
001100 - нелюдимая дикарка
001001 - агрессивная домоправительница
001011 - самоутверждающаяся натура
101000 - мышка-норушка
101111 - великая труженица
101101 - расчетливая эгоистка
101110 - декабристка: за мужем хоть в Сибирь, хоть в Штаты
101001 - была ты баба нежная, а стала баба снежная
101100 - загубленный талант, закрепощенный бытом
101011 - неизбалованная мужским вниманием обывательница
101010 - воплощенная женственность, предел мечтаний любого мужчины
010010 - сексуально озабоченная
010111 - похотливая самка с пылким темпераментом
010001 - совсем пропащая
010011 - заблудшая овца
010101 - уголовный элемент с темным прошлым
010110 - ядовитая змея, скорее всего кобра
010100 - экзальтированная особа
010000 - взбалмошная искательница приключений
011000 - "и хочется, и колется": закомплексованная натура с заниженной самооценкой
011011 - умная женщина
011110 - женщина, приятная во всех отношениях
011101 - неприступная крепость
011001 - фемина с характером
011100 - независимая мужененавистница
011010 - мечта поэта
100110 - гран-кокет
100001 - женщина без эмоций с преобладанием рационального начала
100101 - современная деловая женщина
100011 - обыкновенная истеричка
100100 - вечная неудачница
100010 - фантазерка, нежное и удивительное создание
100111 - редкая птица
1. Считаете ли Вы себя красивой?
2. Любите ли модно одеваться?
3. Любите ли косметику?
4. Много ли времени уделяете туалету?
5. Считаете ли Вы, что внешность - главное для женщины?
1. Пользуетесь ли Вы явным успехом у мужчин?
2. Любите ли Вы шумное общество?
3. Замечаете ли Вы красивых мужчин?
4. Посещаете ли рестораны?
5. Вы курите?
1. Любите ли Вы детей?
2. Сможете ли Вы ударить мужчину?
3. Слушаете советы подруг?
4. Любите ли Вы хозяйственных мужчин?
5. Любите ли Вы ходить в гости?
1. Есть ли у Вас любовник?
2. Любите заниматься хозяйством?
3. Корыстны ли Вы?
4. Сможете встречаться сразу с двумя?
5. Можете ли Вы изменить любимому?
1. Верите ли Вы в любовь?
2. Верите ли Вы в любовь с первого взгляда
3. Можете встречаться с мужчиной, который не прав?
4. Допускаете недостаток ума у мужчин?
5. Дорожите ли Вы дружбой?
1. Любите мечтать?
2. Любите работать?
3. Считаете внебрачную жизнь нормальным явлением?
4. Любите ли Вы путешествовать?
5. Сможете признаться в любви первой?
Ключ для женщин:
000000 - хитрая
000001 - неудачница
000010 - старая дева
000011 - работяга
000100 - после меня хоть потоп
000101 - болезненно самолюбивая
000110 - ревнивая
000111 - темпераментная
001000 - хорошая мать
001001 - абсолютная дура
001010 - склочница
001011 - синий чулок
001100 - еще не совсем отпетая
001101 - (без) предрассудков
001110 - фантазерка ведьма
001111 - фантазерка просто
010000 - пустышка
010001 - без эмоций
010010 - без эмоций
010011 - с тайным грешком
010111 - скрытый талант
010100 - отсталая
010101 - любительница острых ощущений
010110 - разжигательница жизни
011000 - вечно не в духе
011001 - хороший товарищ
011011 - божий одуванчик
011100 - решительная
011101 - настоящая женщина
011110 - быстро влюбчивая
011111 - с чувством юмора
100000 - ограниченная натура
100001 - ограниченная натура
100011 - кокетка
100100 - психопатка
100101 - не от мира сего
100110 - ложное чувство превосходства
100111 - %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
101001 - мужененавистница
101000 - угрюмая
101010 - сентиментальная дура
101011 - щеголиха
101100 - обостренное чувство самопожертвования
101101 - охотливая
101111 - оригиналка
110000 - легкого поведения
110001 - нудная
110010 - (ответ потерян, на изгибе стерто)
110100 - кривляка
110101 - гроза мужчин
110110 - вульгарная
110111 - черт не баба
111000 - загубленный талант
111010 - и хочется и колется
111011 - бревно
111100 - пропащая
111110 - эгоистка
111101 - не совсем развращенная
111111 - нормальная женщина