СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дистанционный урок по биологии по теме "Отдел Моховидные. Общая характеристика и значение"

Категория: Биология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект дистанционного урока с учащимся ОВЗ.

Просмотр содержимого документа
«Дистанционный урок по биологии по теме "Отдел Моховидные. Общая характеристика и значение"»



План-конспект урока

Отдел Моховидные. Общая характеристика и значение.

Цель:

объяснить учащимся особенности организации моховидных;

Задачи:

  1. познакомить учащихся с характерными признаками высших растений, с многообразием, усложнением и особенностями строения мхов, практическим значением мха сфагнума;

  2. сформировать знания о среде обитания и распространении мхов.

  3. воспитывать бережное отношение к природе.

Тип урока - изучение нового материала

Формы работы учащегося

По характеру учебно-познавательной деятельности: проблемно-поисковые.

По способу организации и осуществления познавательной деятельности: словесные,

наглядные.

По степени педагогического управления со стороны учителя: методы опосредованного управления учебно-познавательной деятельности учащихся с помощью источников

информации.

Формы организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная

Оборудование: компьютер с выходом в интернет, веб-камера, микрофон.

Планирование темы: урок Отдел Моховидные. Общая характеристика и значение.

Содержание

Форма

Используемый материал

Деятельнос

Количеств

(этапы урока)

подачи

(электронный ресурс,

ть ребенка

о


материала

учебное пособие,


отведенно


(лекция,

демонстрационный


го на


беседа,

материал и др)


изучение


проблематиз


времени


ация и





рассуждения





ребенка и





т.д.)




Орг. момент

Открыть

http://iclass.home-

Открыть

5 мин


скайп, сайт,

edu.ru/course/view.php?id=4

скайп, сайт,



материалы к

87



уроку




Повторение

Тестирование

http://iclass.home-

edu.ru/course/view.php?id=487

Самостояте

5 мин




льная на




id=471746

1-6

  1. г

  2. г

  3. г

  4. а

  5. 6

  6. 6

  7. это растения, не имеющие органы (водоросли).

орган, заменяющий корень у тех более низко организованных растений (слоевцовых) которые не имеют настоящих корней.

9

своем

компьютере в общем доступе




1

2

3

4

5





в

б

б

а

а



Объяснение

нового

материала

Лекция ,

экран

ученика

http://iclass.home- edu.ru/mod/lesson/view.php? id=209210

слушает

10 мин

Закрепление

Тест

http://iclass.home-

edu.ru/mod/quiz/view.php?id

=209209

Выполняет

тестовое

задание

20 сек.

Подведение итогов:

Оценивание

работы

ребенка


Слушает

1мин

Домашнее задание

Задает

домашнее

задание

Выучить параграф 48-49

Слушает, записывает домашнее задание

1 мин