1 класс | Русский язык |
| | | | |
20-22.12.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Завтрак.Обед.Ужин.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о завтраке, обеде и ужине. 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать о завтраке, обеде и ужине. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о еде.. Как мы кушаем? | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
26-27.12.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Огород и овощи. Сад и фрукты.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о овощах и фруктах 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать о овощах и фруктах. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о еде.. Как мы кушаем? | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
1-5.12.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Дом и мебель. Детская комната.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о домашней мебели; об обстановке детской комнаты. 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки домашней мебели, об обстановке детской комнаты 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы поговорим о мебели. Какие мебели есть у вас дома, назовите? | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
6-8-12.12.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Посуда
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о посудах. 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки домашней посуды 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года, различиях ,о сходствах | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Сегодня на уроке мы поговорим о мебели. Какие посуды имеются у вас? Чем мы пьём чай? И т.д | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
13-15-19.12.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Пища
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о еде, о видах пищи. 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать виды еды 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о временах года, различиях ,о сходствах | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Сегодня на уроке мы поговорим о еде. Что мы кушаем? Какие блюда знаете? | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, пытаются правильно формулировать свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
21.11.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Зима . Одежда и обувь.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о временах года; о одежде 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о временах года, о одежде 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы о временах года Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
22-24.11.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Зима . Одежда и обувь.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о временах года; о одежде 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о временах года, о одежде 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы о временах года Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
10.11.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Весна и осень.Одежда и обувь
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о временах года; о одежде 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о временах года, о одежде 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы о временах года Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
14.11.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Весна и осень.Одежда и обувь
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о временах года; о одежде 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о временах года, о одежде 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы о временах года Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
15.11.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Весна и осень.Одежда и обувь
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о временах года; о одежде 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о временах года, о одежде 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Одень куклу » (отобрать картинки, которые можно одеть в определённое время года) Сегодня на уроке мы о временах года Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Отгадывание временных одежд | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
6.10.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Класс.Занятия.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия об учёбе, о школе; об учебных принадлежностях 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о школе, об учебных принадлежностях 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник,рисунки ,иллюстрации
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Собери портфель» (отобрать картинки, которые можно взять с собой в школу) Сегодня на уроке мы закрепим знания об учебных принадлежностях Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Учебная принадлежность – игрушка | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
13.10.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Моя семья
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия о семье 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать членах семьи 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | А) работа по картинкам Б) работа по иллюстрациям | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | А)Заучивание четверостиший о школе. Б) Развитие словарного запаса учащихся В)Заучивание слов из учебных принадлежностей | Учащиеся активно повторяют за учителем для заучивания и обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Заучивание стишка | Ученики заучивают стишок. | | ОК2 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
____.09.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Учебные принадлежности.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия об учёбе, о школе; об учебных принадлежностях 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о школе, об учебных принадлежностях 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос Повторение изученного материала Беседа о школе - Как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? - Зачем дети ходят в школу? - В какое время года дети начинают учиться? - Как называют детей, которые ходят в школу? | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | Игра «Собери портфель» (отобрать картинки, которые можно взять с собой в школу) Сегодня на уроке мы закрепим знания об учебных принадлежностях Игра «Собери портфель» | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | 1.Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок) 2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?» 3. Дидактическая игра «Сложи картинку» | Учащиеся активно играют по заданным заданиям для обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Игра с мячом. Учебная принадлежность - игрушка | Ученики поочерёдно находят по одному слову из принадлежностей | | ОК2 | |
| Закрепление | 2 мин | игровой | Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом? | Активно угадывают картинки, правильно формулируют свои выборы | | ОК3 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
29.09.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Учебные принадлежности.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия об учёбе, о школе; об учебных принадлежностях 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о школе, об учебных принадлежностях 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Воспитают в себе ответственному отношению к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | А) работа по картинкам Б) работа по иллюстрациям | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | А)Заучивание четверостиший о школе. Б) Развитие словарного запаса учащихся В)Заучивание слов из учебных принадлежностей | Учащиеся активно повторяют за учителем для заучивания и обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Заучивание стишка | Ученики заучивают стишок. | | ОК2 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
Приложение 1
1. Игра «4 лишний» (с выкладыванием картинок):
машинка, пирамида, кукла, портфель
пенал, мишка, мяч, конструктор,
учебник, матрёшка, танк, пистолет
2. Дидактическая игра «Для чего нужен этот предмет?»
ручка – она нужна для того, чтобы писать;
пенал - …,
портфель -…,
карандаш -…
учебник -..,,
линейка ---,
ластик -..,
альбом -…
3. Дидактическая игра «Сложи картинку»
4. Игра «Из чего сделан предмет?» (карандаш из дерева – какой? – деревянный)
Игра «4 лишний»
игра «Для чего нужен этот предмет?»
игра «Сложи картинку»
Игра «Что изменилось?» - поменять картинки, ребенок угадывает, что изменилось, что поменялось местами? Для чего нужны эти предметы? Как их можно назвать одним словом?
Игра «Что изменилось?»
1 класс | Русский язык |
| | | | |
____.09.17 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Школа.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия об учёбе, о школе; 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о школе. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Получат отношение к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение Разноцветные цветочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | А) работа по картинкам Б) работа по иллюстрациям | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | Цветочки разноц. | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | А)Заучивание четверостиший о школе. Б) Развитие словарного запаса учащихся | Учащиеся активно повторяют за учителем для заучивания и обогащения словарного запаса | Цветочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Заучивание стишка | Ученики заучивают стишок. | | ОК2 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | Разноцветные цветочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |
1 класс | Русский язык |
| | | | |
_____.09.18 | | | | | | |
| | | | | |
Тема урока: Школа.
Цели урока : 1.Образовательные: Дать понятия об учёбе, о школе; 2.Развивающие: Будут обогащать словарный запас; 3.Воспитательные: воспитают ответственное отношение к учёбе | Планируемые результаты Учащиеся достигнут цели урока если: 1.Научатся распознавать картинки о школе. 2.Будут обогащать словарный запас. 3. Получат отношение к учёбе. |
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Формы организации учебной деятельности: общеклассная
Методы обучения: комбинированный
Межпредметная связь: кыргызский язык
Оборудование: карточки,таблица,учебник
| | | | | | |
N п/п | Этап | Время | Методы и формы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Технология формативного оценивания | Компетент |
ОК | ПК |
1 | Организационный момент Проверка дом.зад | 1 мин 3 мин | Диалог Индивидуальный опрос фронтальный опрос | Настрой учащихся на урок, поздороваться с учениками; проверить посещаемость учащихся; А) Устный опрос | Здороваются с учителем, настраиваются на урок Отвечают на вопросы учителя | Поощрение звёздочки | ОК1 ОК1 ОК2 | |
2 | Целеполагание ; Установка познавательной задачи | 1мин | Устное сообщение учителя | Знакомит задачами и целью урока. | Учащиеся внимательно знакомятся с целью и темой урока. | Поощрение | ОК1 | |
3 | Новая тема | 10 мин | Беседа Рассказ - вступление Теоретическое Объяснительно – иллюстративный | А) работа по картинкам Б) работа по иллюстрациям | Учащиеся знакомятся, понимают смысл темы. На практике устно не перебивая друг друга могут ответить на заданные вопросы учителем и сами могут сформулировать вопросы. | | ОК1 | |
4 | Закрепление | 13мин | Практический | А)Заучивание четверостиший о школе. Б) Развитие словарного запаса учащихся | Учащиеся активно повторяют за учителем для заучивания и обогащения словарного запаса | Звёздочки | ОК2 | |
5 | Физ.минутка | 2 мин | | Заучивание стишка | Ученики заучивают стишок. | | ОК2 | |
6 | Рефлексия Подведение итога урока | 12мин | Диалог | Наш урок подходит к концу. Повторение заученных стихотворений | Учащиеся отвечают на заданные вопросы учителем. | звёздочки | ОК2 ОК3 | |
7 | Дом.задание | 3мин | Инструктаж | Заучивание стишка | | | ОК1 | |