Договор
между Восточным университетом имени Махмуда Барскани – Кашгари и Государственной налоговой службой при Правительства Кыргызской Республики
г.Бишкек «__»________2017 г.
Восточный университетом им. Махмуда Барскани – Кашгари , именуемый дальнейшем «ВУ», в лице ректора Ибраева Алмаза Орозакуновича , действующего на основании Устава, с одной стороны, И Государственная налоговая служба при Правительстве Кыргызской Республики, в лице Председателя Осмонова Замирбека Бабакуловича, именуемая в дальнейшем «ГНС», совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.Предмет Договора
В соответствии с настоящим договором ВУ направляет , а ГНС принимает на учебную, производственную, преддипломную практику студентов 2,3,4 и 5 курсов ВУ кафедры «Экономика». Взаимодействие сторон согласно настоящему Договору исключает финансовые взаиморасчеты.
2.Обязанности сторон.
2.1 ВУ обязуется:
2.1.1. Проводить подробный инструктаж студентов о предстоящей практике, обеспечив их программами практики, индивидуальным заданием и дневником.
2.1.2. Осуществлять контроль за прохождением практики и стажировки, соблюдением ее сроков,
Соответствием её сроков, соответствии содержания работы студентов программам практики, ведением дневника и составлением отчета о практике.
2.1.3. Оказывать студентам методическую помощь.
2.2.ГНС обязуется:
2.2.1. Предоставить места для прохождения соответствующей практики и стажировки студентам 2,3,4, и 5 курсов ВУ кафедры «Экономика», определенные в соответствии с подпунктом 3.1.1. пункта 3.1. настоящего Договора.
2.2.2. Создать необходимые условия для прохождения студентами практики с целью закрепления полученных теоретических знаний.
2.2.3. Принимать студентов ВУ кафедры «Экономика» на учебную, производственную, преддипломную практику в количестве 10 человек в течении учебного года.
2.2.4. Провести первичный инструктаж студентов о действующих ГНС внутренних правилах трудового распорядка и техники безопасности.
2.2.5. Назначить руководителя соответствующей практики из числа сотрудников ГНС.
2.2.6. Доводить до сведения ОСПО ВУ случаи нарушения студентами внутренних правил ГНС и правил прохождения практики студентами.
2.2.7. После окончание практики сделать соответствующие отметки в дневнике, выдать характеристику о прохождения практики студентами.
3. Правила сторон
3.1. ОСПЛ ВУ имеет право:
3.1.1.Направлять студентов ОСПО ВУ на учебную, производственную, преддипломную практику ГНС в количестве 10 человек в течении учебного года.
3.1.2. Запрашивать информации о прохождении практики студентами ОСПО ВУ в целях проведения эффективного мониторинга прохождения практики.
3.2. ГНС имеет право:
3.2.1. Предоставить информацию о прохождении практики студентами по запросу ОСПО ВУ.
3.2.2. ГНС оставляет за собой право не принимать студентов на практику или стажировку при превышении их количества в соответствии с п.2.2.3.
4.Заключительное положение
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
4.2. Срок действия Настоящего Договора 3 года.
4.3. В случае, если за 1 месяц до истечения срока настоящего договора ни одна из Сторон не передаст в письменной форме другой Стороне пожелание о прекращении действия Договора, то настоящий Договор автоматически продлевается на аналогичный период.
4.4. ПО взаимному согласию сторон настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляется отдельными соглашениями, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.5. Стороны пришли к соглашению, что все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, будут решаться путем переговоров.
4.6. Настоящий Договор составлен на русском языке в 2-х экземпляров, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.Подписи и реквизиты Сторон.
Восточный Университет имени Государственная налоговая
Махмуда Барскани – Кашгари служба Кыргызской Республики
720022, Кыргызская Республика, 720001, Кыргызская Республика,
Г.Бишкек, ул., Ибраева 6а, г.Бишкек . ул., Чуй, 219
Тел.:33-73-81, 33-73-68 Тел.:61-28-86
Ректор Председатель
Ибраев А.О._____________ Осмонов З.Б.___________