Маскарад
Ведущий. Новогодний бал - какое чудо!
Давайте поспешим на бал,
В карету сядем и помчимся
По улицам ночным на карнавал.
Все ближе миг желанной встречи,
Блистает наш волшебный зал,
Прекрасный вальс и свечи, свечи…
Мы начинаем новогодний бал!
Вальс. После вальса рассаживаемся.
Ведущий. Добрый вечер, дамы, господа!
Позвольте вас приветствовать сегодня
На вечере всех новогоднем!
Желаем вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут.
1 тост
Ведущий. Новый год - праздник, обещающий чудо. Когда он приходит, мы ждем новых свершений, сюрпризов, чудес… Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, гадкий утенок - в прекрасного лебедя, Щелкунчик - в очаровательного принца, а Золушка - в сказочную незнакомку… Действительно, Новый год без сюрпризов, не Новый год. Именно поэтому
Я предложить вам рада
Веселый новогодний маскарад!
Наденем маски, будемте играть…
В игре друг друга будем узнавать!
Пусть новогодний блеск и мишура
Напомнят нам о детстве, где игра
Была для нас реальной и живой…
В игре, приобретая опыт свой,
Мы узнавали жизнь, учились жить,
Учились верить в чудо и любить…
И помните, как только часы пробьют 12 раз - произойдет чудо! А пока, наполним бокалы…. Загадаем желание…. И поднимая пожелаем друг другу…
Звучит мелодия песни "В лесу родилась елочка", ведущий исполняет музыкальный тост:
Удачи, счастья, благости,
Да праздничных хлопот,
Чтоб много-много радости,
Принес вам Новый год!
Чтоб всем сопутствовал успех,
Улыбки без забот,
Чтоб мирным был для нас для всех
Счастливый Новый год!
2 тост
Музыкальная заставка «Спейс»
Ведущий. Настала пора отправиться в прошлое. Куда именно? Отправимся мы с вами туда, где зародились карнавалы – в древнюю Грецию. Древняя Греция знала шумные и веселые праздники в честь Диониса – дионисии. Они сопровождались маскарадными шествиями с пением, музыкой, плясками, украшались нарядно убранными, установками. Впереди их находился главный потешный «корабль» праздничного шествия, который древнеримские авторы называют «морская колесница». На нем, как правило, располагалась костюмированная группа. Я предлагаю и вам окунуться в ту обстановку. Представить, что мы и есть та самая костюмированная группа и исполнить для нашего Диониса самый греческий танец. А на дорожку, конечно же, заправиться! Предлагаю тост за начало маскарада!
3 тост
Танец «Сиртаки»
Музыкальная заставка «Спейс»
Ведущий. Молодцы!!! Начало положено и мы отправляемся через несколько столетий к нам, в Россию. Ведь вам интересно узнать, когда у нас появились карнавалы? Для этого нам просто необходимо распределить роли и переодеться!
На листочках написаны роли. Каждый тянет по листочку. Раздать слова.
Глашатай: На Руси давным-давно Царем Петром заведено Новый Год зимой встречать И друг друга привечать. Песней, шуткой озорной Или пляскою лихой. А сегодня, словно встарь, Сам к нам прибыл государь Аплодируем, друзья! Встречаем русского Царя!
Фанфары. Царь Петр I: Мы, самодержец всея Руси, Царь Петр, поздравляем всех присутствующих с Новым Годом и милостию своею повелеваем: В честь славного праздника палить из пушек, жечь смолу, украшать дома еловыми и пихтовыми ветками, и в тех домах веселье чинить с танцами и музыкой. А если же ослушается кто, то бить того батогами нещадно. К саму указу свою милостивейшую руку приложил Петр Алексеевич! Глашатай: Сядь на трон ты, милый царь, И повластвуй же, как встарь. Эй, ликуй честной народ, Нынче - праздник Новый Год! А в гостиной у царя Ждут приема 3 посла. Разреши принять их, царь, Сделай милость, государь! Глашатай: Посол страны восходящего солнца (например, Николай Анатольевич – Коля - Толя Сан.) Посол Японии: Уважаемый Петр I - Сан и остальные Саны! Моя приехала из далекой Японии поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Моя желает Вам, Петр I - Сан, и всем Санам оставить в старом году все невзгоды и горести, япона мать, а с собой взять в Новый Год все блага земные: хлеб, колбасу, секс и зрелища. Моя дарит Вам, дорогие Саны, новогодний талисман – Дракона, чтобы в наступающем году сопутствовал Вам во всех делах успех! С Новым Годом, дорогие Саны! Глашатай: Посол с острова Сицилия. Глава сицилийской мафии Антонио Зверино (Анатолий Зверев, например) с переводчицей. Посол Сицилии: Спьяно утряно из-за столини гулини, Поганини, бикини! Переводчик: Приветствую всех сидящих за этим праздничным столом! Посол: Спьяно по утряно башковито болевано, доходяга -голодняго, умняго, феличита! Переводчик: Я приветствую всех присутствующих здесь девушек и юношей! Посол: Спьяно по утряно стриптизе, кретино, бамбино, гуляко аморале. Переводчик: А также тех, кто не смог прийти сегодня! Посол: Миа проблеме, консенсус и теле до фене. Переводчик: В этот день мы не будем говорить о политических и бытовых проблемах. Посол: Миа роже интересо Переводчик: Мне бы хотелось спросить. Посол: Беллисимо пузино гуманоид? Переводчик: Кто подарил радость этого праздника? Посол: Мафиози Теразини? Переводчик: Государственная Дума? Посол: Папа Медведио Кардинале? Переводчик: Наш президент? Посол: Ноу, ноу, ноу! Переводчик: Нет, нет, нет! Посол: Санта, Мария, Марадона, Феличита! Переводчик: Друзья, вы сами себе подарили этот чудесный вечер! Посол: Миа презенте Санта Мария.. Переводчик: Я хочу пожелать вам... Посол: Ангино, грипозо, гастрито, миакардо и радикулито Переводчик: Крепкого здоровья! Посол: Колосале пониманто уважито! Переводчик: Взаимопонимания в коллективе и семье. Посол: Грандиозе бизнес! Переводчик: Достатка в жизни! Посол: И пьяно, пьяно, пьяно! Переводчик: И быть всегда счастливыми! Посол: Как это будет по-русски? Все бокалы поднианто, из бокалов выпиванто! С Новым Годом поздравляйте! Глашатай: Посол самой жаркой и экзотической страны, вождь африканского племени - Великий Мганга!
Посол Африки исполняет ритуальный танец под африканские барабаны Посол Африки (на ломаном русском языке): Я поздравляю вас с Новым Годом. Примите от всего сердца наш африканский подарок – корзину с фруктами и песню
на мотив «В лесу родилась елочка»: В джунглях родилась пальмочка, В джунглях она росла. С бананами и мангами Та пальмочка была! Бежит по джунглям зеброчка, На зебре - негритос. Собрал он эти фруктики И вам сюда привез! Коллеги, с Новым Годом вас, Вам жить, не зная бед, Примите мой подарочек Из Африки - привет! Вас поздравляю, милые, Живите хорошо, А я бананы, финики Вам привезу еще! Ведущий. Шампанского царю и его гостям! Опять стучится в двери к нам Чудесный Новый Год! Пусть старый все сомнения С собою унесет. Давайте верить в лучшее, Мы всем чертям назло, 3 раза плюнем за спину, Чтобы всегда везло!
4 тост Музыкальная заставка «Спейс» Ведущий. Поздравляю всех с возвращением из прошлого. А что же нас ожидает в настоящем? Сейчас самое время для начала предвыборной компании результатом которой будут политические выборы Деда Мороза и аполитичные выборы Снегурочки. Итак, предвыборная игра, во время которой я советую вам присмотреться друг к другу повнимательнее, чтобы выбрать достойного из достойных!
Ведущий говорит фразы, а зрители отвечают «да» или «нет» независимо от рифмы. - Шуток праздничный букет Нужен вам? Конечно... (Да.) - На работе мы всегда Говорим безделью... (Нет.) - Есть у нас один секрет, Мы его раскроем?... (Да.) - Угадали без труда! Наступает осень... (Нет.) - Зал улыбками согрет, Значит, будет праздник?.. (Да.) - Будем праздновать тогда, Скажем скуке дружно... (Нет.) - Дед Мороз пошел в буфет. Станем ждать его мы?.. (Да.) - Вот вернется он когда, Отругаем Деда?.. (Нет.) - Очень правильный ответ! Любит Дедушка нас?.. (Да.) - Забывает иногда Дед подарки дома?.. (Нет.) Ведущий. Предвыборная гонка окончена. Приступаем к политическим выборам Деда Мороза. Его мы определим тайным голосованием. Я надеюсь, что все присутствующие мне доверяют, потому что я на себя возьму роль счётной комиссии.
Раздать листочки и карандаши. Подсчёт голосов. Объявление результатов. Возможно – речь кандидата. Ведущий. А теперь аполитичные выборы Снегурочки. Уважаемый кандидат, сам выбери себе Снегурочку. Итак, главные действующие лица определены. И у нас опять нет повода не выпить. За удачные выборы!!!
5 тост (за 20 – 25 минут до Нового года), после которого Мороз и Снегурочка уходят переодеваться. Раздать слова Фанфары. Входят Мороз и Снегурочка. Снегурочка: Рады к вам всегда прийти В праздник новогодний! Много мы прошли пути С Дедушкой сегодня. Дед Мороз: Но сугробы никогда Не были преградой. Каждый год спешим туда, Где нам очень рады! Снегурочка: Наверняка у каждого из вас за год накопилась куча проблем. Сегодня мы хотим помочь вам от них избавиться! Для этого каждый из вас пусть напишет свои проблемы на листочке, а свёрнутый листок положит к нам с дедушкой на поднос!
Игра «Лишние проблемы» Дед Мороз и Снегурочка при помощи горящих свечей поджигают содержимое подноса. Снегурочка: Теперь все вы избавились от своих проблем, которые остались в старом году. Дед Мороз: А так как старый год прощается с вами, значит, Новый Год начинается без лишних проблем.
Поздравления по ТВ, бой курантов Снегурочка: Течет шампанское рекой, Фужеры наполняя. Поднимем их за Новый Год, Мгновений не теряя! Пусть принесет он вам, друзья, Здоровья, много смеха, Благополучия в семье, Во всех делах успеха! Дед Мороз: Давайте встретим Новый Год Веселым добрым взглядом. Как хорошо, что мы сейчас Здесь собрались все рядом! Улыбок милых от души Нет ничего прекрасней! К нам Новый Год пришел, друзья, А с ним любовь и счастье!
6 тост. Дед Мороз: К вам на праздничную елку мы пришли издалека. Шли вдвоем довольно долго через льды, через снега. Снегурочка: Шли все дни, не зная лени, не сбивались мы с пути. То садились на оленей, то в маршрутное такси. Дед Мороз: Вот и к вам - не опоздали, ведь опаздывать нельзя, Если ждут в нарядном зале наши лучшие друзья! Снегурочка: Чтоб было весело сидеть - Надо ёлочку зажечь! Дед Мороз: Ну-ка, ёлка, улыбнись, В ярких блёстках встрепенись, Ну-ка, ёлка, раз, два, три – Светом радости гори!
Все повторяют последние слова – ёлка зажигается Снегурочка: Вы сегодня смейтесь, отдыхайте, Развлекайте шутками друзей! Ну, а мы сейчас с дедом Морозом Приглашаем вас на танцы поскорей!
Танцевальный блок. Ухожу переодеваться Баба Яга. Поберегись, касатики! Иду на посадку! Кабы не зашибить кого!
Баба Яга останавливается, как бы затормозив.
Баба Яга. Уф! Кажись всё! Никого не задела? Картина Репина - "Не ждали"! вот за это и выпьем!
7 тост Снегурочка: Ты откуда здесь, Яга,
Все испортить к нам пришла?
Нет опаснее врага!…
Перед ней и Змей Горыныч,
Так, не змей, а мелюзга.
Баба Яга. Я – фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я могу вобще отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня каргу.
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу.
Ну, случайно, ну шутя,
Сбилась с верного путя.
Но ведь я дитя природы,
Пусть дурное, но дитя.
Дед Мороз: Объясни-ка лучше всем,
Разлеталась здесь зачем?
Баба Яга. Я может, роль репетирую!
Снегурочка: Какую еще роль?
Баба Яга. Да вот на бал-маскарад собралась. Снежинкой хочу быть.
Дед Мороз: Да! Из тебя снежинка, как из борца "сумо" Кощей Бессмертный.
Баба Яга. Ты меня не оскорбляй,
Рассержусь ведь невзначай!
Снегурочка: Что ж, останься, мы не против,
Но испортишь Новый год -
Призовем тебя к суду,
И сошлем на Колыму!
Баба Яга. Да куда ж меня, вдову,
Прям вот так на Колыму.
Я же злая только с виду,
Я обидеться могу….
Нет сочувствия ни в ком,
Вот устрою я вам конкурс,
Кто сильней, а кто умен.
Дед Мороз: Что ж, вот это ближе к телу.
Так берись, Яга, за дело!
Баба Яга. Слушайте, касатики, мою загадку. У меня на носу три бородавки, а у Кощея Бессмертного на шесть бородавок больше. Сколько бородавок на носу Кощея?… Ух ты, какой прыткий! Молодец, считать умеешь. Иди-ка сюды, да прихвати с собой девицу, которая тебе приглянулась очень.
Баба Яга определяет первую пару игроков.Баба Яга. Есть у меня еще загадка, посложнее. У моей избушки две куриные ноги, а у козы Люськи моей – все четыре. Сколько куриных ног у них обеих?… Как шесть?… Ты чё говоришь-то такое, у Люськи ноги не куриные, а козлиные, то есть козьи!… Вот ты, красавица, правильно сказала. Поди сюды, да закадри какого-нибудь добра молодца, нам без него не обойтись.
Баба Яга определяет вторую пару участников игры. Конкурс ''Новогодняя ёлка''
Для игры надо: 2 табуретки, много прищепок и 2 повязки на глаза. Баба Яга. Чаво, милые, шас вам такое задам, вовек не справитесь. А ну, красны девицы, держите-ка прищепки… Знаете, как этим пользоваться? Щас научу. Ох, и молодежь пошла, сколь живу, все вам удивляюсь, всему учить надо. Вам надо запомнить, как это отстёгивается. Запомнили? Завяжите им глаза. Дед, и ты, снегурка, помогите нацепить эти штуки! А вы, касатики, стойте и не шевелитесь!
Ну, красавицы, кто быстрее подцепит, т.е. отцепит от добра молодца прищепки ту я одарю по-яговски. А вас, парнишечки, за терпенье награжу по-бабьи. Все ли вам ясно?… Тогда приготовились!… Три - пятнадцать, поехали!
Баба Яга. Смотри-ка, какие резвые. (Проигравшей.) Только у тебя опыту маловато. Вот тебе эта прищепка. Потренируйся на досуге.
А ты, молодец! В награду вот тебе зелье от меня, силы оно колдовской. Как себя им сбрызнешь, все мужики твои.
Победительнице Баба Яга дарит флакон духов Баба Яга. Как вам, касатики, стоялось? Не прищемили ли вам чего нужного?… Ладно, уж, за терпение ваше сдержу своё обещание – отблагодарю по-бабьи. Дайте-ка, расцелую вас…
(Целует). Вот теперь все, год не умывайтесь, тогда прибыль у вас обязательно будет. На бане сэкономите.
8 тостДед Мороз: Молодец, Яга, позабавила! Баба Яга: Да я ещё и не то могу! Вот вы на карнавале, а сами без костюмов! Могу это исправить! Ведь главное, чтобы костюмчик сидел! Ведь так?
Игра «Главное, Чтобы Костюмчик Сидел» Для игры надо: большая коробка или мешок (непрозрачный), в который складываются различные предметы одежды и смешные вещи. Баба Яга: Пока музыка играет – передаём мешок друг другу. Как только музыка прекратилась, тот, кто держит мешок, открывает его и, не глядя, достает первую попавшуюся вещь и надевает на себя с условием не снимать ее ближайшие полчаса.
Игра под музыку «Главное, чтобы костюмчик сидел!» Баба Яга: Ну, вот, совсем другое дело!
Снегурочка: Согласна! Что же, все в костюмах, а это значит, пора запевать песни! У меня есть волшебная шляпа, а в ней лежат листочки. Да не простые, а со словами.
По очереди достаём листочки из шляпы и запеваем песню, в которой встречается слово, написанное на листочке.
"Песни в шляпе"
Дед. Мороз: А я предлагаю перейти к поздравлениям! А для этого я приглашаю самых выносливых. Мы будем на ресницы укладывать спички, а вы, в свою очередь, должены поздравлять всех с Новым Годом. Кто больше скажет поздравлений, до тех пор пока не упадет спичка, тот и побеждает.
Поздравления
9 тост
Баба Яга: Дед, тебе не кажется, что мы загостились? На прощанье вам мюзикл «Колобок – богатый бок». Действующие лица: Дед, Бабка, Колобок, Заяц, Волк, Медведь, Лиса.
Раздать роли и элементы костюмов. Выходят Дед с Бабкой и поют на мотив припева песни «Many, many» «АББА». Деньги, деньги, деньги Мы копили. Есть они у нас! Бедно, бедно, бедно Раньше жили, Нежели сейчас! Теперь мы вдвоем На зависть всем заживем! Коли денег много, Беды обойдем! Дед: Бабка, смотри, сколько у нас с тобой денег накопилось! Бабка: Видимо-невидимо! Дед: Бабка, боюсь, что нас могут обворовать и железная дверь не спасет, и решетки на окнах тоже. Бабка: Где же мы спрячем наши денежки? Дед: Запеки их в Колобке, на него точно никто не позарится. Бабка: Хорошо ты это, Дед, придумал. Сейчас испеку. (Имитирует, что печет.) Баба Яга: Испекла Бабка Колобок.
Выходит Колобок и поет на мотив куплета песни «Букет» А. Барыкина. Я стал крутым! Богаче нет меня! Я до отказа деньгами набит! Мне повезло – Богатая родня! Она мой угадала аппетит! Дед: Крутой Колобок получился! Бабка: Колобок – богатый бок! Дед: Теперь можно спать спокойно!
Дед и Бабка уходят. Баба Яга: Скучно стало Колобку. Решил он развлечься. Вышел из квартиры, а навстречу ему Заяц-алкашонок идет.
Выходит Заяц и поет на мотив куплета песни «Yesterday» «Битлз». Я не пил. С вечера сегодня я не пил. Горло я пока не промочил. Себя мне очень-очень жаль. Где найти? На бутылку денег, где найти? Может в гости мне к кому зайти, Скорей залить свою печаль?.. Заяц: Колобок, опохмелись со мной за компанию. Колобок: Отчего ж не опохмелиться – опохмелюсь! Заяц
(радостно): Тогда с тебя бутылка! Баба Яга: Купил колобок дорогого вина, распил его с Зайцем, разрумянился и пошел дальше. Вдруг из-за угла Волк-грабитель выворачивает.
Появляется Волк и поет на мотив песни «А я милого узнаю по походке» Г. Сукачева. А я фраера узнаю по походке. Взгляд мой пристальный Карман его привлек. Буду рад такой неслыханной находке – Этот фраер мне подарит кошелек! Волк: Жизнь или кошелек?! (Приставляет в бок колобку пистолет.) Колобок
(испуганно): Жизнь. Волк: Тогда придется раскошелиться! Баба Яга: Выложил Колобок Волку большую сумму денег. Волк обрадовался и отпустил Колобка. Идет Колобок дальше и видит казино. Подходит к Колобку Медведь-шулер.
Выходит Медведь и поет на мотив припева песни «За милых дам!» М. Шуфутинского. Люблю я в карты поиграть,- Таланта в этом не отнять! Я облапошу простачка, Сыграв с ним в покер, в дурачка! Я с детства в картах знаю толк! Я больше шулер, чем игрок, Но ни кому все это даже невдомек! Медведь: Колобок, я вижу, ты крутой малый! Сыграем в картишки? Колобок
(весело): Сыграем! Медведь: Тогда деньги на стол! Баба Яга: Много денег проиграл Колобок Медведю и грустный побрел прочь… Откуда ни возьмись появляется перед ним Лиса – путана.
Появляется Лиса и поет на мотив припева песни «Игрушка» И. Аллегровой. Где же ты, прохожий дорогой? Я тебя согрею и спасу. Появись, хороший, милый мой, Оцени несметную красу. Ты со мной забудешь обо всем, Даже про любимую жену. Ты узнаешь стою я по чем, Пожелав сейчас меня одну, меня одну. Лиса: Колобок, желаешь приятно провести время? Колобок: Желаю. Лиса: Тогда пойдем со мной. (Берет Колобка под руку и уводит из зала.) Баб Яга: Промотал колобок последние деньги и вернулся обратно к Деду и Бабке.
Входит колобок с поникшей головой. Навстречу ему идут дед и баба.
Дед: Колобок, Колобок! Докатился, голубок!
Баба: Ну и что же нам с тобой делать?
Колобок: Понять и простить!
Баба Яга: Так Дед с Бабкой и сделали: поняли, простили да и съели колобка – денег-то на хлеб у них не было. Вы спросите, что же они поняли? А поняли они, что деньги надо хранить в банке - она-то никуда из дома не уйдёт! Вот и выпьем за то, чтобы у каждого была своя надёжная банка с доходом!
10 тост
Дед Мороз: Поздравляем мы вас с Новым годом
И желаем хорошей погоды,
Снегопадов желанного счастья
И сугробов благого согласья,
Снегурочка: Чтобы каждому вместе и врозь
Хорошо и богато жилось,
Было ясно от льдинок хрустальных
И тепло от улыбок зеркальных.
Баба Яга: Чтобы люди любили друг друга,
И не пела жестокая вьюга,
И метель стороной обошла
И вся жизнь вечной сказкой была.
А вы не сидите! Выходите танцевать! И внимательно присмотритесь друг к другу! Потому что у вас сейчас будут не просто танцы, а конкурс танцев, будем выявлять наших звезд.
Герои уходят. Танцевальный блок.
Ведущий: Конкурс "Звездная дискотека" подошёл к концу. Я прошу вернуться за стол и
Определить наших победителей. Внимание!
Кто, по вашему мнению, у нас самый молодой участник вечера? … Ему вручаем «Звезду» в номинации «Киндер-сюрприз».
А кто достоин звезды «Мои года - моё богатство»?
У кого из присутствующих самая тонкая талия? Вам «Звезда» в номинации «Осиная талия».
А для кого осиная талия не предел? Кто пошёл дальше в этом направлении? Кому мы вручим звезду в номинации «Осиная талия в квадрате»?
А на ком самая короткая юбка? Ваша «Звезда» с номинацией «Набедренная повязка».
А кто спрята свои ножки под самым длинным платьем? Вам «Звезда» в номинации «Скромняшка»
Кто из нас самый загорелый? Получите «Звезду» в номинации «Шоколадка».
А кто бережёт свою кожу от солнца? Кто самый белокожий? Тогда ваша звезда в номинации «Белоснежка».
А у кого на носу веснушки? Тогда ваша «Звезда» в номинации «Солнечный поцелуй».
На ком больше всего различных украшений? Позвольте вручить вам «Звезду» в номинации «Сокровище наше»
А на ком нет ни единого украшения? Вам звезда в номинации «Наше всё!»
Представьте мне самого представительного мужчину, и я вручу ему «Звезду» в номинации «Терминатор».
Кто не побоялся одеть самые высокие каблуки? Позвольте вручить вам «Звезду» в номинации «Мне сверху видно всё».
А кто предпочитает быть поближе к земле? Вам вручается звезда в номинации «Босаножка»
И, наконец, какая танцевальная пара, на ваш взгляд, была самой очаровательной? Вам я с удовольствием вручаю «Звезду» в номинации «Дед Мороз и Снегурочка»!
Предлагаю обмыть награды, чтобы они не потеряли своего блеска!
11 тост
Ведущий. Для всех вас, на удивленье,
Начинаем костюмов представленье.
Праздник продолжает наш
Новогодний вернисаж -
Вернисаж, достойный хвалебной оды!
Встречайте героев новогодней моды!
Дать время на дополнение костюмов.
Демонстрация с комментариями. Подведение итогов. Награждение.
12 тост
Ведущий. Скажите, кто-нибудь хочет банан? Выходите!
Каждая пара становится лицом друг к другу и берется за руки, образуя кольцо. В зубы мужчине даётся банан, вымытый, но не чищенный. Задача: не расцепляя рук, используя только губы и зубы, очистить и съесть банан напополам с партнершей. Какая пара справится быстрее, той вручается приз - ещё один банан!
Игра.
Ведущий. Хотите узнать друг про друга больше? Тогда встаём все в круг! Игра называется «По секрету вам скажу». В этом конвертике находятся все ваши секреты. Пока играет музыка – передаём его. Музыка остановилась – вынимаем первое, что попадётся под руку и читаем!
Игра.
По секрету вам скажу
За фигурой я слежу
То я глиною обмажусь,
То подвергнусь массажу
По секрету вам скажу,
Что скелет в шкафу держу
Не подумайте плохого,
Это так, - для куражу
По секрету вам скажу,
Что я шарфики вяжу,
Как одену новый шарфик
Красотою всех сражу!
По секрету вам скажу,
Загораю на пляжу,
Летом на песочке мягком
С голой попою лежу
По секрету вам скажу,
Всех соседей я бужу, -
Это я так с громким пеньем
Ночью в туалет хожу!
По секрету вам скажу,
На диете я сижу
Третий день зерном питаюсь
Или косточки гложу…
По секрету вам скажу,
Я здоровьем дорожу..
Или съем таблеток пачку
Иль компрессик приложу…
По секрету вам скажу,
По музеям я хожу,-
Потихоньку экспонаты
Из музея выношу!
По секрету вам скажу,
В ФСБ давно служу
Потому что службу эту
Очень важной нахожу!!!
По секрету я скажу
Что от страсти вся дрожу
Мой сосед напротив очень
Интересен я гляжу!
По секрету вам скажу
Что ношу я паранджу
И привычку эту очень
Необычной нахожу.
По секрету вам скажу
Никому не откажу
Я налить готов любому
хоть корове, хоть ежу!
По секрету вам скажу
Что стихи в ночи пишу
И в порыве вдохновенья
Всех домашних я бужу
По секрету вам скажу
Стринги я всегда ношу
И сейчас они на мне же
Вот, хотите покажу?!
По секрету я скажу
Выпить сильно я спешу
Так давайте выпьем вместе
Я бокал уже держу!!!
По секрету я скажу
Что хочу я массажу
От соседа, тот что справа
Еле чувства я сдержу!
По секрету я скажу
Обожаю гам и шум
Если только станет тихо
Враз кого-то укушу!
Ведущий. Ну, вот и все, окончен маскарад.
Я эту маску снять пред вами рада!
И посмотрев открыто вам в глаза.
Пускай же уходящий старый год
С собой все наши беды заберет!