Просмотр содержимого документа
«Домашние птицы-куры»
Домашняя птица-курица, ее польза для человек
Подготовила ученица 3 класса «Солянской ООШ» филиал «Демьянской СОШ имени гвардии матроса А Копотилова» Слободчикова Настя Руководитель Мокроусова Е.В.
Говорят: “Она не птица”. Но позвольте усомниться: Пусть она и не летает, Мусор лапками сгребает. Если что сказать захочет, – Ко-ко-ко-ко-ко! – заквохчет. А еще несет яички – Нет полезней этой птички. Удивительной фактуры,
Называют птичек куры
Гипотеза: курицы приносят человеку только пользу. Объект исследования: домашняя птица – курица. Предмет исследования: домашняя птица – курица, ее польза для человека. Целью моей работы является изучение образа жизни курицы, а главное - ее польза в домашнем хозяйстве.
Основными задачами работы стали: Проанализировать литературу о домашней птице. Привести доказательства о пользе курицы. Обосновать выводы доказывающие гипотезу.
Наши ноги очень сильные, с крепкими короткими пальцами и когтями, с помощью которых мы копаемся в земле в поисках пищи.
Курицы бывают разных цветов, то есть у нас разная окраска оперения. Вот, например, мы бываем вот такие:
Петух очень похож на меня, только он большего размера, также у него больше гребень и бородка. Еще у него на ногах есть шпоры.
А какое красивое у петушка оперение! Какой великолепный хвост. А шея! Посмотри скорей!
Мы — домашние птицы и живем в курятнике. Нам его строит человек. Он ухаживает за нами, приносит еду, убирается в курятнике. Курятник — это такой теплый сарай с насестом и гнездами.
Насест нужен нам для отдыха, а гнезда, чтобы высиживать яйца. А ты знаешь, зачем нужны яйца?
Правильно, чтобы ты их кушал. Они очень полезные и вкусные. А еще из яиц вылупляются цыплята.
Для этого в гнездо кладут несколько яиц. Я устраиваюсь на них поудобнее и сижу так около трех недель. Ухожу только для того, чтобы что-нибудь поклевать.
Когда малыши появляются на свет и немного подрастают — они вот такие. Здесь маленькие будущие курочки и петушки.
А сейчас я расскажу тебе о том, что мы кушаем. Нам нравится клевать зерно, мелкую траву, выкапывать в земле червяков, личинки и насекомых.
А маленькие цыплята кушают вареные изрубленные яйца и кашу. А ты любишь кашу?
Я уверена, что ты уже знаешь, какие звуки мы издаем. Но все же, я расскажу тебе об этом. Вот так звучит мой голос:
КУДАХ-ТАХ-ТАХ
А вот так кукарекает Петух:
КУ-КА-РЕ-КУ
А так пищат цыплята:
ПИ-ПИ-ПИ
Теперь ты многое знаешь о нашей жизни. Надеюсь, тебе понравилось. Пока, пока!
КОНЕЦ
- Презентацию выполнила и озвучила Ольга Баженова, автор блога
«Вместе играем, вместе развиваем»
http://dlyamam-i-detok.ru
- Шаблон подготовила Юлия Сергеевна Якушевская
2013 год