СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Домашнее задание для 8Б класса

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данное домашнее задание поможет ребятам вспомнить такие темы, как "Правописание н-нн в прилагательных", "Правописание н-нн в причастиях и наречиях". Выполняя его, учащиеся смогут восполнить пробелы по данным темам.

Просмотр содержимого документа
«Домашнее задание для 8Б класса»

Раним студеным осеним утром в современо устроеной квартире корреспондента газеты «Районая хроника» Инокентия Овчиникова неожидано раздался телефоный звонок. Ответственый секретарь редакционой коллегии Генадий Серебряный передал ему экстреное задание — немедлено выехать в станицу Каменую и подготовить материал о незаконо приватизированом мошениками общественом здании станции юных натуралистов. По словам Серебряного, приватизация была анулирована только после кассационой жалобы, направленой квалифицироваными юристами в апелляционый суд.


Будучи собраным и организованым человеком, Овчиников мгновено приготовился к отъезду. В считаные минуты он бросил в дорожную сумку сменое белье, стираные и отглаженые рубашки и латаный-перелатаный зеленый шерстяной шарф, вязаный еще бабушкиными руками.


В Каменой Инокентий быстро отыскал станцию юнатов. Она была размещена в деревяном особняке с колонами, окруженом стариной кованой оградой. Неждано-негадано незваным и непрошеным гостем предстал Инокентий перед директором станции. Это была энергичная и увереная в себе женщина с необыкновено холеным лицом и крашеными в какой-то страный цвет волосами. Неожидано Овчиников узнал в ней свою давнюю возлюбленую Ину Блиникову.

 

Несмотря на преданую и самозабвеную любовь Инокентия, Ина совершено необосновано считала его ветреным и легкомысленым юношей. После одной из постояных и беспочвеных ссор они расстались, и Овчиникову казалось, что Ина была потеряна для него навсегда.
Ошеломлено и подавлено, с деланой улыбкой смотрел Инокентий на удивленую Ину. Было видно, что она обрадована и немного растеряна. Умудреный жизненым опытом, Овчиников уверено пригласил Ину в ресторан.


В ресторане все было устроено в подлино народном духе. Помещение было освещено масляными лампами. У беленых мелом стен стояла стариная мебель из мореного дуба, а на скобленом до белизны некрашеном полу лежали плетеные дорожки. Ободреный и несказано обрадованый встречей, Овчиников почувствовал себя подлиным имениником и предложил Ине провести следующий день вместе. Та жемано, но благосклоно согласилась. Это была неслыханая победа: Инокентий был прощен.