СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Фестиваль-конкурс английской песни "Song Show"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: Создание развивающей среды для формирования и развития детской одарённости в области изучения английского языка и исполнительского искусства, среды, побуждающей к самореализации и самовыражению.

Просмотр содержимого документа
«Фестиваль-конкурс английской песни "Song Show"»

Сценарий фестиваля-конкурса английской песни “Song Show


Цель: Создание развивающей среды для формирования и развития детской одарённости в области изучения английского языка и исполнительского искусства, среды, побуждающей к самореализации и самовыражению.


Задачи:

•        Развивать мотивацию к изучению английского языка.

•        Формировать интерес и уважительное отношение к культуре народов изучаемого языка.

•        Формировать и развивать творческие и познавательные способности при подготовке к Фестивалю.


Ход мероприятия:


Ведущий 1: Дорогие гости! Мы очень рады видеть вас. Сегодня мы проводим фестиваль песен на английском языке.

Ведущий 2: Наш концерт посвящен английским хитам разных лет.

Ведущий 1: Все вы, наверно, согласитесь, что песни поднимают настроение, помогают нам преодолевать трудности, делают наши чувства более глубокими, а жизнь более яркой.

Ведущий 2: Итак, начинаем наш фестиваль!

Ведущий 1: Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

- качество речи (произношение)

- качество исполнения песни

- культура поведения на сцене; артистизм

- оригинальность постановки номера

- соответствие возрасту

Ведущий 2: Разрешите представить жюри нашего конкурса:

учитель английского

учитель музыки

Ведущий 1: Наше путешествие мы начнем с детских  песен. Детские песни – это неотъемлемая часть культуры любого народа. В песенках в доступной  форме объясняется что такое "хорошо", а что такое "плохо". Детские песни помогают познавать окружающий мир.  

Ведущий 2: И сейчас, когда мы слушаем  эти песни, у нас поднимается настроение. Ребята из 2-С класса споют песню “Footprints”.

Ведущий 2: А теперь давайте послушаем песенку о том, что умеют делать ребята из 2-Б класса. Их песня так и называется “The Can Can Song”.

Ведущий 1: Ребята из 4-Б класса споют песенку про смурфиков.

Ведущий2: У каждого из нас есть свое любимое время года. Кто-то любит весну, кто-то осень, а девочкам из 3-Б класса нравится зима, ведь зимой можно играть в снежки, кататься на лыжах, а еще можно лепить снеговика. Их песня так и называется “Frosty the Snowman”.

Ведущий 1: Все дети любят рождество. Об этом нам споют ребята из 5-Б класса. Их песня называется “Holly Jolly Christmas”.

Ведущий 2: Из снежной зимы перенесемся в жаркие джунгли и послушаем песню “The Lion Sleeps Tonight”, которую исполнит 5-Б класс.

Ведущий 1: Полина, ты любишь танцевать?

Ведущий 2: Да, конечно, особенно, если ты танцуешь с друзьями, как девочки из 6-В класса. Они споют песню “Bing Bang”.

Ведущий 1: Все мы, особенно в детстве, верим в сказку, в чудо. А Аня из 5-А класса верит в мечту, и ее песня так и называется “Fly to your Heart”.

Ведущий 2: Песня, которую вы сейчас услышите, стала первой песней из мультфильмов студии Уолта Диснея, вошедшей в десятку лучших песен американского чата, а также она получила награду как «лучшая оригинальная песня».

Ведущий 1: Ты имеешь в виду песню “Let it go”?

Ведущий 2: Да, а исполнит ее коллектив 7-б класса.

Ведущий 2: Женя, ты любишь «Битлз»?

Ведущий 1: Конечно, кто же их не любит? Эта четверка ливерпульских парней буквально перевернула мир.  Группа «Битлз» возможно, была самой популярной и важной рок и поп группой во все времена.Они были вместе всего 8 лет, но их влияние на музыку длится уже многие годы.

Ведущий 2: Семен из 5-Б класса споет для нас песню из репертуара «Битлз» “Oh, Darling”.

Ведущий 1: О чем чаще всего поют люди? Конечно о любви. Любовь многогранна и многолика. Любовь бывает разной, но жить без нее невозможно

Ведущий 2: Об этом нам споет Лиза (8-А класс). Ее песня называется “My Love”.

Ведущий 1: Жизнь и любовь – понятия неразделимые, ведь жизнь есть только там, где есть любовь.

Ведущий 2: Об этом песня “I have nothing” в исполнении Стефании (5-В класс).

Ведущий 1: Песня “Hallelujah I Love Her So” тоже о любви.

Ведущий 2: А исполнит ее Ева (5-В класс).

Ведущий 1: В исполнении Марии (9-А класс) прозвучит песня “Cry”.

Ведущий 1: Полина, а что ты знаешь о Евровидении?

Ведущий 2: Евровидение – это международный конкурс эстрадной песни. Это одно из самых популярных неспортивных мероприятий в мире. А причем здесь Евровидение?

Ведущий 1: Ульяна из 8-Б класса исполнит песню, звучавшую на Евровидении 2010. Песня называется “Apricot Stone”.

Ведущий 2: 9-В класс исполнит песню американской рок-группы Imagine Dragons “Radioactive”.  Эта песня получила премию Грэмми в 2014 году в категории Лучшее рок исполнение, а также номинирована как Лучшая запись года.

Ведущий 1: Давай поплывём вниз по реке на лодках,

Туда, где можно побыть в одиночестве,

Где ты не увидишь, как восходит солнце.

Мы скроемся вниз по реке.

Ведущий 2: Ты предлагаешь прямо сейчас поплыть по реке на лодках?

Ведущий 1: Нет, я предлагаю послушать песню “Riverside” в исполнении девочек 8-Б класса.

Ведущий 2: Наш концерт подошел к концу. Надеюсь, все получили огромный позитивный заряд и хорошо провели время.

Ведущий 1: Слово для награждения участников предоставляется жюри.









































Таблица оценивания для жюри

№ п\п

ФИ

участника

Качество речи (произношение)

Качество исполнения песни

Культура поведения на сцене; артистизм

Оригинальность постановки номера

Соответствие возрасту

Общий балл

Место

1.

2-С класс “Footprints

Богданов Виталий

Брюханов Семен

Никитин Александр








2.

2-Б класс “The Can Can Song”

Бурухина Ксения

Горбунова Ульяна

Колясникова Анастасия

Ногина Вероника

Цырина Дарья








3.

4-Б класс «Песенка смурфиков»








4.

3-Б класс “Frosty the Snowman”

Вогулкина Анна

Коркина Анастасия

Крампэ Екатерина

Любивая Вероника








5.

5-Б класс “Holly Jolly Christmas”

Злоденая Кристина

Клочков Семен

Чернова Мария








6.

5-Б класс “The Lion Sleeps Tonight”

Чернова Мария








7.

6-В “Bing Bang

Карелина Екатерина

Петровская Маргарита

Чугунова Кристина

Чурикова Юлия








8.

5-А класс “Fly to your Heart”

Утробина Анна








9.

7-Б класс “Let it go”








10.

5-Б класс “Oh, Darling

Клочков Семен








11.

8-А класс “My Love

Васильчикова Елизавета








12.

5-В класс “I have nothing”

Чемагина Стефания









13.


5-В класс “Hallelujah I Love Her So”

Аникина Ева








14.

9-А класс “Cry

Третьякова Мария








15.

8-Б класс “Apricot Stone

Долгополова Ульяна








16.

9-В класс “Radioactive”