СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

For school teachers

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«For school teachers»

Дата: 15.04.16

Школа: «Школа-гимназия№5»

Класс: 1«Б»

Учитель: Чижова Г.Н

Методист: Петрова Ю.Д.

Практикант: Беркебаева А.С

Тип урока: Комбинированный урок

Тема: «Furniture»

Цель: 1. познакомить учащихся с новой лексикой; повторить грамматическую конструкцию there is a, there isn`t a

2. развивать навыки говорения, чтения, письма, логическое мышление, память, внимание.

3. воспитывать уверенность у учащихся, уважительное отношение к языку и культуре языка.

Оборудование: доска, учебник, наглядный материал, ТСО

Ход урока

Этапы

Действия учителя

Действия учеников

Время мин.

1. Орг. момент

Stand up. Stand straight. Good morning, children! Sit down, please. Today, I will be your English teacher. My name is …. How are you today? How old are? Thank you

Last time we learnt new words. You can guess, that today we will continue to talk about rooms and furniture. So, we shall do many different exercises, play games. We learn how to describe the room..

The theme of our lesson is «картинка на слайде, должны догадаться».

Приветствуют учителя, знакомятся

2

2Фон. зарядка

Ok, now let`s do phonetic drills. Look at the board. And first of all listen to me. We are going to read line by line. Repeat after me.

1.Here is the kitchen

*Where Mother cooks for me.

Here is the living room

* Where I watch TV.

2.There is a big black bed in the big black bedroom

Now let’s read the whole poem.

Отрабатывают звуки, переводят

1

3. Речевая разминка

Let's begin our lesson with the revision of the some words. I’ll tell you in Russian, you will answer me in English.

Доска

Window

Blackboard

Wall

Стена

Дверь

Door

Floor

Пол

Воздушный змей

1.Повторяют слова со слайда

2 Игра с мячом

6

4. Контроль чтения

Game – spell this word, please.

Sound the letter G [g]….

Read please the transcription, translation of this word is…

Fine - spell this word, please.

Sound the letter F [f]

Read please the transcription, translation of this word is…

[ei]plate, take, name, game

[ai]I, nine, five, kite, fine

На доске слайд со словами plate, take, name, game

I, nine, five, kite, fine ---

читают самостоятельно, записывают в тетрадь, прописывают строчку со словом

10

5. Изучение новых лексических единиц.

Living room – гостиная

Kitchen- кухня

Bedroom- спальня

Hall - коридор

Furniture - мебель

Please, look at the blackboard. You can see a house. There are …rooms. The task is to name a room

I will show you a picture, and your task to name it

A sofa

A TV set

An armchair

A carpet

A picture

Please, look at the blackboard. Let’s attach a card with the word.

Living room – гостиная

Kitchen- кухня

Bedroom- спальня

Hall - коридор

Furniture – мебель

A sofa

A TV set

An armchair

A carpet

A picture

Повторяем все вместе, затем переводим еще раз

Повторяют за учителем, переводят сначала 1 группу слов, затем 2 группу слов.

Закрепляют

2

6 .Повторение грамматической структуры

Very good. You know all the words. But you have to describe the room, that’s why let’s remember the rules

Let`s revise

There is a\ an….

There isn’t a\an…

Is there a\ an…?

Yes, there is

No, there isn`t

Слушают учителя, вспоминают использование структуры

12

9. Закрепление грамматической структуры

Now let’s check how you know the rule. We’ll play in our favorite game “Zeros and Crosses”. You will be the 1.team and you will be the 2.team..

First of all look at my example.

There is a sofa in the living-room – картинка 1- пример

There is a carpet in the hall – картинка 2

There is a picture in the bedroom- картинка 3

There is a TV set in the kitchen

First of all look at my example.

There is not a sofa in the kitchen – пример - 1

There is not a picture in the hall- 2

There is not a carpet in the bedroom - 3

There is not a TV set in the living-room - 4

Is there a TV set in the classroom

Is there a carpet in the classroom?

Is there a desk in the classroom?

And now ask me, please

Сначала я по картинке задаю и отвечаю, затем меняю картинку, и ученики спрашивают друг друга.

Есть ли в классе доска?

Есть ли в классе окно?

Есть ли в классе дверь?

На картинке изображена гостиная

учащиеся описывают комнату ,опираясь на пример учителя















Учащиеся описывают класс, отвечая на вопросы учителя




















Yes, there is

No, there is not

1

10. Рефлексия

Ребята, что нового вы сегодня узнали? Что вам запомнилось больше всего? Your marks are 5,4. Thank you for your work. Lesson is over. Good buy.

Записывают домашнее задание в дневники Отвечают на вопросы.

1



Методист: Петрова Ю.Д. ________ ____

Учитель: Чижова Г.Н. ________ ___