СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 16.07.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Формирование и повышение функциональной грамотности обучающихся на уроках физики, во внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительного образования»

Категория: Физика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
««Формирование и повышение функциональной грамотности обучающихся на уроках физики, во внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительного образования»»


План семинара для учителей физики

общеобразовательных учреждений Нижнегорского района Республики Крым

по теме «Формирование и повышение функциональной грамотности обучающихся на уроках физики, во внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительного образования»


Дата проведения: 25 ноября 2021 года (начало в 15-00).

Форма проведения: дистанционная (Skype).

Цель семинара: формирование у учителей физики компетенции по формированию и повышению функциональной грамотности обучающихся.

Задачи: изучить нормативно – правовые основы для формирования и повышения функциональной грамотности обучающихся; обменяться опытом по использованию основных информационных ресурсов для мониторинга функциональной грамотности; повысить мотивацию учителей к формированию и повышению функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности; обменяться опытом по лучшим педагогическим практикам преподавания физики в части повышения функциональной грамотности обучающихся; обменяться опытом по успешным практикам во внеурочной деятельности, направленным на повышение функциональной грамотности, в том числе развитие мотивации к изучению физики и предметов естественнонаучного цикла.

О реализации государственной политики в сфере образования

учитель физики

МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия» Коробка О.И.

Формирование и развитие базовой функциональной грамотности школьников как основа компетенции XXI века

учитель физики

МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» Кознова С.Л.

Об основных официальных информационных ресурсах по формированию и оценке функциональной грамотности

(рекомендации по использованию)

Специалист отдела информационно – методического сопровождения МКУ «Центр по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений Нижнегорского района Республики Крым» Еремия Л.В.

О формированию и повышении функциональной грамотности обучающихся на уроках физики (из опыта работы)

учитель физики

МБОУ «Дрофинская СОШ» Парипа И.И.

О формировании и повышении функциональной грамотности на занятиях внеурочной деятельности (из опыта работы «Игры с использованием интерактивной доски»)

учитель физики

МБОУ «Акимовская СОШ» Халилов Н.А.

О формировании и повышении функциональной грамотности с использованием интерактивной доски на занятиях внеурочной деятельности и дополнительному образованию (из опыта работы)

учитель физики

МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» Близнюк О.П.


Специалист отдела информационно – методического сопровождения

МКУ «Центр по обслуживанию муниципальных образовательных

учреждений Нижнегорского района Республики Крым» _________ Еремия Л.В.


Скачать

© 2024 55 0

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!