СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Фрагмент урока по тонкм

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Фрагмент урока по тонкм»

Министерство образования и науки Астраханской области

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области

«Астраханский социально-педагогический колледж»


Специальность 44.02.05. Коррекционная педагогика в начальном образовании


Дисциплина: Теоретические основы начального курса математики




Фрагмент урока










Выполнил:

Студент 3В группы

________ Казанбаев В.М.

Проверил:

Преподаватель АСПК

________ Рябова Н. Ю.



Астрахань, 2024


Тема урока

«На сколько больше, на сколько меньше»

Цель

Содержательная цель: позгакомиться с понятием на суолько больше на сколько меньше

Деятельсная цель: научиться правильно сравнивать объекты, опр. разницу между велечинами следуя правилу.

Планируемые образовательные результаты учащихся


Тип урока

Открытие новых знаний

Форма проведения

Объяснительно-наглядная, фронтальная

Учебное оборудование, материалы для учащихся

Учебник, тетрадь

Учебное оборудование и материалы для учителя

Учебник

Используемая учителем литература

Учебник математики 1 класс, интернет ресурсы

Средства ИКТ

Компьютер, проектор, экран

Дата проведения

06.05.2024





























Структура

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД


1. Организационный момент

- Здравствуйте, ребята, меня зовут Виктор Муслимович, и сегодня урок математики проведу у вас я.


-Садитесь.

- Проверьте всё ли у вас готово к уроку. На столе у вас должен быть учебник, тетрадь и пенал.

Приветствуют учителя




Садятся


Проверяют принадлежности

Регулятивные:

организация рабочего места

Личностные: правильная посадка за партой



4. Актуализация знаний

Ребята посмотрите на доску, что вы видите?


Сколько синих квадратов мы видим?

А сколько зеленых квадратов?


На сколько зеленых квадратов больше чем синих?


Как мы это определили?

Все верно. Молодцы.

Квадраты



5

7


На 2 больше



Расположив квадраты по парах, 2 зеленых остаються без пары




Работа по теме урока

Давайте откроем учебник на странице 10.

Что изображено на верхней картинке?


Сколько бочек занято собачками?

Сколько бочек без собак?

На сколько больше бочек занято, чем пустующих?

А на сколько меньше бочек свободно?




Собачки на бочках


4

3

На 3 больше


Тоже на 3



Первичное закрепление