СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Гермавния 9 класс

Категория: История

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предмет: новейшая история мира

Класс: 9

Дата:

Тема: Германия.

Цель: Изучить понятие история.

           А. Знают о событиях, связанных с процессом возникновения и крахом Веймарской республики;

           В. Умеют, опираясь на знания,  полученные при изучении ПМВ сравнивать  положение Германии “до” и “после” ПМВ;

Просмотр содержимого документа
«Гермавния 9 класс»

Краткосрочный план № 6.

Предмет: новейшая история мира

Класс: 9

Дата:

Тема: Германия.

Цель: Изучить понятие история.

А. Знают о событиях, связанных с процессом возникновения и крахом Веймарской республики;

В. Умеют, опираясь на знания, полученные при изучении ПМВ сравнивать положение Германии “до” и “после” ПМВ;

Этапы

Содержание

Примечание/Ресурсы



Деятельность учителя

Деятельность ученика


I

Мотивационный

Организационный момент

а) проверка присутствия на уроке;

б) создание положительной мотивации для получения успешных результатов

в) деление класса на группы

  1. Проверка д/з.

Взаимопроверка в парах по вопросам, изученным на прошлом уроке.

Приветствие учителя.

Деление на группы


Учебник: Всемирная история (с 1914 г. по настоявшее время) 9 кл. Алматы: Мектеп,2013 Кожахмет-улы К., Чупеков А.

Атрибуты для деления на группы.

ИАД-слайды

II

Операционный

II. Изучение темы.

1) записывают в тетрадях основные понятия: Веймарская республика, Версальское соглашение, НСДАП, экономический застой, тоталитарный режим

2) работа в группах

– 1гр. работает над политико-экономическим развитием в период Веймарской республики(составляется таблица с последующим представлением классу)

- 2гр. отбирает из текста учебника материал о становлении национал-социализма. приход к власти Гитлера (кластер)

- 3гр. отбирает из текста учебника материал о диктатуре Гитлера

- 4гр.работа над терминами и основными понятиями.

III) Работа всем классом составление схемы “Германия между двумя войнами”


IV. Рефлексия:

сравните Германию с другими странами Европы (Франция и ВБ)

Уч-ся, выявлять особенности его по сравнению с другими периодами.

Формативное оценивание:

наблюдение учителя за работой учащихся. Постановка вопросов.

Умение делать выводы и обобщать материал

Лист оценки взаимопроверки.

Суммативное оценивание-выведение итоговой оценки.

Сильный ученик:

руководство работой группы, взаимооценивание, подведение итогов.

Представление кластера.

2.Средний ученик: Представление кластера.

3.слабый ученик: работа в паре с сильным и средним (во время взаимопроверки)

Линия времени

Схема, постеры, УМК

Тетрадь.

III

Контрольно- оценочный

Тестирование

Взаимооценивания ответов

Выставление оценок за урок

Листы оценивания

IV

Рефлексия

«Горячий стул». Подведение итогов урока, выводы по теме.




Дом. работа

§5


Дневник, тетрадь

С. Могут дать оценку произошедшим событиям в Германии.