Конспект урока в 8 классе
08.02
УМК “Spotlight 8” авторы Virginia Evans, Jenny Dooley, Nadezhda Bykova
Тип урока: интегрированный урок.
Тема: «Great Britain».
Цель: развитие навыков устной речи.
Задачи:
Образовательные:
формировать умение рассказывать о стране по образцу.
повторить и закрепить полученные географические знания по теме “Страны Европы. Великобритания”
выучить новые лексические единицы;
продолжить формирование у учеников навыков чтения, произношения, устной речи, перевода и письма.
Развивающие:
развивать навык письма.
расширять социокультурные компетенции.
развивать умение конспектировать, обобщать и анализировать изучаемые понятия;
Воспитательныe:
формировать интерес учащихся к познанию окружающего мира.
Формы работы: речевая зарядка, фронтальный опрос, парная работа, индивидуальная работа, групповая работа.
Ресурсы: учебник, книга для учителя, видеоматериал к уроку, рисунки по теме, индивидуальные карточки для работы, тексты для работы, словари.
Ход урока.
Орг. момент.
Постановка цели и задач урока. Введение в языковую ситуацию.
Проверка домашнего задания.
Изучение нового материала.
Физминутка.
Закрепление теоретической части.
Подведение итогов. Объяснение домашнего задания.
Ход урока
1. Орг. момент. 5 мин
Good morning, students! What is the weather today? How are you?
2. Постановка цели и задач урока. Введение в языковую ситуацию.
Today our lesson is unusual. We'll speak much about travelling. Where shall we go today? We'll know when we see the film (включается клип). How do you think, what is the theme of our lesson? Is it Great Britain? Yes you are right. The aim of our lesson is to speak about Great Britain.
Look at the blackboard. Tell me please, what we will do? (записываем на доске план урока)
3. Проверка домашнего задания. 5 мин
Open your vocabularies and repeat your homework. Work in chains. One pupil says the word and another – translate it. Write marks to each other.
4. Изучение нового материала. 10 мин
Now, listen the text about Great Britain.
5. Закрепление теоретической части. 7 мин
- And now you will work in groups. I will give you some parts of the words. You must read it and complete. Are you ready? Who want to read?
6. Физминутка (Show me something blue...). 5 мин
Закрепление теоретической части. 15 мин
- I will give you some parts of the sentences. You must read it and complete. Are you ready?
- And now you will work in groups. I will give you some parts of the text. The answers are on the blackboard. You must one by one go to the blackboard, learn answers and tell it to your friends. Are you ready? Who want to read the first paragraph?
7. Подведение итогов. Объяснение домашнего задания. 3 мин
What have we discussed today? Do you like these lesson? What do you like?
Teacher gives marks to the students.
- Open your diaries and write down your homework: you must read and translate this text.
Your work was good.
The lesson is over, goodbye! Goodbye, teacher!
Уступая только фестивалю в Рио-де-Жанейро, карнавал в Ноттинг-Хилле является одним из крупнейших мероприятий такого рода в мире. Это пример того, как фестиваль отмечает этническое разнообразие и свободу с помощью музыки, движения и маскарада, заставляя часть Лондона оживать в ярком калейдоскопе цвета, звука и аромата.
Карнавал проходит на улицах Ноттинг Хилла (лондонских районов Кингстон и Челси) каждый август в течении 2 дней. Первый карнавал был проведён в 1964 году членами общины Вест-Индии, многие из которых жили в этом районе с 1950 года.
В наше время лондонские власти очень положительно относятся к карнавалу как к празднику мульти-культурного разнообразия в Лондоне с преобладанием карибской культуры в её лучших традициях. Тем не менее, на повестке дня всегда обсуждаются важные общественные аспекты обеспечения безопасности проведения такого массового мероприятия на узких улицах небольшого района Лондона.
Ежегодно карнавал посещают более 1 миллиона человек, что делает его вторым по величине уличным фестивалем в мире после карнавала в Рио-де-Жанейро.
Where did the story take place?
Who were the main characters?
What was the weather like?
What were they doing?
What events happened?
What happened in the end?
Where did the story take place?
Who were the main characters?
What was the weather like?
What were they doing?
What events happened?
What happened in the end?
The story take place in London, before the Notting Hill Carnival.
The main characters of the story are two friends.
It was a cloudless summer day, not what they expected after last night’s storm.
Girls wandered happily around the stalls and admired the beautifully decorated floats. By the time the parade began, thousands of people had lined the streets to watch it.
Look at that costume – I shouted to Rachel, but there was no answer. She looked around but she was nowhere in sight. She had no idea what to do!
Minutes later, it started to pour with rain. Then a familiar umbrella caught my eye. She moved towards it. Dripping wet but relieved, we entered the first cafe we found.
The story take place in London, before the Notting Hill Carnival.
The main characters of the story are two friends.
It was a cloudless summer day, not what they expected after last night’s storm.
Girls wandered happily around the stalls and admired the beautifully decorated floats. By the time the parade began, thousands of people had lined the streets to watch it.
Look at that costume – I shouted to Rachel, but there was no answer. She looked around but she was nowhere in sight. She had no idea what to do!
Minutes later, it started to pour with rain. Then a familiar umbrella caught my eye. She moved towards it. Dripping wet but relieved, we entered the first cafe we found.