«Я люблю бадминтон»
Выполнил: Гришин Артем
6 класс
За что я люблю бадминтон? Бадминтон отлично повышает общий тонус организма, данный вид спорта хорошо снимает напряжение и стресс, улучшает выносливость и реакцию. Более того, играя в бадминтон можно даже усовершенствовать свое мышление – ведь тут буквально за считанные секунды приходится находить единственно верное решение. И при этом, конечно же, сбалансированная физическая нагрузка – которую можно разумно дозировать, встряска, эмоциональная разрядка. И возрастных ограничений практически нет – можно играть, начиная с очень юного возраста и до совсем преклонного, так же как нет и ограничений по состоянию здоровья. И пусть бадминтон – не коммерческая игра, пусть мы не устаём от него так же, как от футбола, я горжусь своим выбором и своей любимой игрой!
Почему име н но бадми н тон?!
П о т о му ч т о, э т о о ч е нь в е с ела я и инт е р е с н а я игр а .
Я п о з в о л я ю с е б е п о -д е т с ки п о шалить, ра сс л а бить с я на игр о в ой площ а д к е , и к о г да п о дбр ас ы в а ю р а к е т к ой в о л а нчи к , в с е мои п р о б л е мы и п л о х о е на с т р о е ние о с т а ю т с я да л е к о п о з а ди.
Мне не к т о не у к а з ы в ае т , ч т о д ел а ть.
В с ё р е ш а ю то л ь к о я .
Что я получаю, от игры в бад м и н тон
Развитие бадми н т она к ак м ассо в о г о вида спо р т а сп о собст в у ет пр о паганде общ е чело в е ч е ских цен н о стей и з д о ро в о г о об р аза жизни.
К о г да иг р ае ш ь в бадми н т он - э т о л у чше е , ч т о м о жно т о ль к о с е б е в ооб р азить к ак в р емя пр о в е дения д о с у га с д р у зьями.
И п у сть бадми н т он – не к о мме р ч е с к ая иг р а, п у сть мы не у с т аём о т н е г о т ак, к ак о т ф у тб о ла (со з даё т ся вп е ч ат л е ние, ч т о д р у гих игр в мире п о чти нет ) , я г орж у сь с в оим выб о р о м и с в о ей л ю бимой иг р ой!
Но к с о ж а лению в Р о ссии , е сли г о в орить о б а дмин т оне, наш спо р т д о сих пор н о сит э к з о тич е ский х ар а к тер. И си т у ац и я в б лижайшее время не и з мен и т ся. В н ем нет ни фи нансо в, ни м ассо в о сти, ни перспе к ти в.
У сп е хи р о ссийских о ли мп и й цев в б а д ми н т оне, мяг к о г о в оря, скр о мны. Единственная награ д а при х о ди т ся на о ли мп ийские и г ры в Л ондоне в 2012 г о д у . Т о г да р о ссийские д е в у шки Ни на Висло в а и Ва л ерия Сорокина взяли брон з овые награ д ы в парн о м ра з ряде.
Чемпионы России по бадминтону
2015 (Раменское)
Мужская одиночная категория - Владимир Мальков
Женская одиночная категория - Евгения Косецкая
Мужская парная категория - Андрей Ашмарин/ Александр Николаенко
Женская парная категория - Ольга Морозова/ Анастасия Червякова
Смешанная парная категория - Евгений Дремин/ Евгения Димова
Чемпио н ы России 2014
К с е н ия П о л и к арпо в а
И в ан Со з онов
Владимир М а ль к ов
Владимир И в анов
Анас т асия Ч ер в я к о в а
Нина Висло в а
Что такое бад м интон?
В и д спо р т а, в к о т о р о м и г р о ки расп о ла г а ю т ся на пр о ти в оп о л о ж н ых с т о р онах ра з дел ё н н ой с ет к ой п л о щ ад к и и п ерек и ды в а ю т в о л а н чер е з с ет к у у дарами ра к е т ок, с т ре м ясь, ч т обы он у п а л на п о ле пр о тивн и к а. Соперн и ча ю т д в а и г р о к а и л и д в е п а ры и г р о к ов.
Ист о рия возникновения бадминт о на
Бадмин т он – о дна из древнейших игр нашей пл а нет ы .
Ещё д в а т ы сячелетия назад в в о лан игр а ли взр о слые и дети в Дре в ней Г реции, К и т ае, Я п онии, Индии, с т ранах А фрики.
Схема игров о го поля
Как играть?
- П одача произ в о д ится из правой и л и л евой з оны подачи в за в исимости от счета. Во л ан д о л жен л ететь по диаг о нали в зо н у п о дачи с о пе р ника.
- П одача по правилам произ в о д ится снизу в в е р х, волан при этом в моме н т подачи до л жен на х одит ь ся ниже у ровня н и ж н его ребра, а в ся г о л ова ракетки быть заметно
ниже к и сти, к о торой де р жат ракетк у .
- И гр о к считается п о бе д ите л ем отде л ь н о го розыгр ы ша в с л ед у ю щих с л у чаях:
- И гр о к считается п о бе д ите л ем отде л ь н о го розыгр ы ша в с л ед у ю щих с л у чаях:
- Во л ан у да р и л ся о п л ощадку с о пе р ника.
- Во л ан у да р и л ся о п л ощадку с о пе р ника.
- Во л ан у да р и л ся о п л ощадку с о пе р ника.
- Сопе р ник послал в о л ан за пределы иг р ового по л я.
- С о пе р ник по л у ч и л фо л .
- С о пе р ник по л у ч и л фо л .
- Сопе р ник во время р о зыг р ы ша заметно к о сн у л ся сетки те л ом или ракетк о й.
Нарушения
Во в р емя и гры в о ла н :
- пад а ет вне пределов ко р та
- пролет и т сквозь се т ку и л и под н е й
- не п ерелет и т че р ез сетку
- коснется пот о лка и л и стен зала
- коснется тела или одежды и г р о ка
- кос н ет с я любого предме т а и л и л и ц а , находяще г ося в
не п ос р едстве н ной бл и зости от ко р та
М алоизвест н ые факты о бадминтоне:
- Ес л и су ммир о в а ть в с е пер е дви ж ен и я (вкл ю чая у с к о р ен и я, рывки, прыж к и) бадми н т онис т а за и г р у , т о в дл и ну "н а б е ж ит" до 6 к и л о ме т р о в, а в в ыс от у - к и л о ме т р;
- Бадмин т он - с амый бы с т рый р а к е т о чн ы й вид спо р т а: с к о р о сть п о ле т а в о ла н а м о ж ет д о сти г а ть 3 2 7 км/ча с ; ( р е к о р д с к о р о сти в на с т о ящее время - 4 1 7 км / ч, ра к ет к а Y o n ex Z Slash)
- Т емп о б мена у дарами в и г ре м астеров высо к о г о к л ас с а д о сти г ает 0 , 7 у дар о в в с е к у н д у ;
- М а к си м а ль н о е к о л и ч е ст в о у дар о в, заф и к сиро в ан н о е в м а тче - 19725;
- Бадм и н т он в х о д и т в т р о й к у с амых т я ж е л ых по
ф и зич е ск и м на г р уз к ам игровых видов спо р т а;
- С а м о е дл и тел ь н о е в р емя в с т р е чи в бадми н т оне 1 час 16 мин у т , п р и э т о м в о лан де р жался в и г ре 37 мин у т;
- Бадм и н т он и ст вы с о к о г о к л а с с а м о ж ет и г р а ть н а п у л ь с е
2 0 0 и б о лее у дар о в в м и н у т у;
Заключение
Бадминтон- поистине великая игра. Она проста, но в то ж е время интересна и у влекательна. В неё легко
игр а ть, при этом ни к а пли не у став а я. Она ра с с л а б ля е т, сним а ет стресс и помога е т в новь поч у вс т во в ать вк у с настоя щ ей жиз н и!!!
Источник
- П р ави л а и г ры - URL: http: / /bad m int o n.ru / i n d e x.ph p / p rav i la
- Фа к ты о бадм и н т оне - URL: h t t p: / /www. s t e pan d s t e p .r u /
- Че м п и оны Р о сс и и по бадми н тону - URL: ht t p:/ / w w w . b a d m . r u
- Нац и она л ь н ая ф е дера ц ия бадм и н т она России - URL:
http: / /ww w .bad m . r u /
http ://www.olympic-champions.ru/olympic/sports/badminton/champions/
http://www.ladybadminton.ru/badminton-polezen-a-kak-zhe.html
Спасибо за внимание