СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Громкие чтения произведений М.А.Шолохова

Категория: Литература

Нажмите, чтобы узнать подробности

Литературу Дона  всегда ищем на полках в библиотеке.Особенно любим читать "Донские  рассказы М.А.Шолохова." С большим интересом ребята читали и слушали рассказ "Жеребёнок" Затем посмотрели фильм и выполнили зарисовки.Урок Памяти пополнил творческую копилку кабинета.

Просмотр содержимого документа
«Громкие чтения произведений М.А.Шолохова»

В МБОУ Какичевская ООШ 20.02.17 г. состоялся урок Памяти, посвящённый жизни и творчеству М.А.Шолохова. «Как степной цветок, живым пятном встают рассказы т. Шолохова. Просто, ярко, и рассказываемое чувствуешь, — перед глазами стоит…»

Биография донского писателя интересна : он родился в тревожное время, когда в России шла первая революция, в 1905 году. Писатель пережил это время очень тяжело .Впоследствии эти страницы своей биографии он отразил в произведениях . М.А.Шолохов - автор двух сборников : «ДОНСКИЕ РАССКАЗЫ «и » ЛАЗОРЕВАЯ СТЕПЬ «. Эти рассказы вызывают интерес, читатель переживает за судьбу героев .

Чтение произведений Шолохова поучительно . Его рассказы учат добру, состраданию ,любви ,верности .Читайте его рассказы!

Учащиеся и учителя почтили минутой молчания своего земляка.