СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта занятия: "Я-велосипедист"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная тема актуальна в связи с приближением вело-сезона, а также, важность данной темы в том, что у детей отсутствует та психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Детская жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит их перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта занятия: "Я-велосипедист"»

Технологическая карта


Дата: 15.03.2017

Класс: 2 «Б».

Тема: «Я - Велосипедист».

Цели: познакомить учащихся с историей велосипеда; с различными видами велосипедов.

Воспитательные: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения во время езды на велосипеде; уважение к существующим ПДД.

Образовательные: сформировать познавательный интерес к велосипеду; углублять знания о ПДД.

Развивающие: развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Оборудование: ММП.

Форма: групповое занятие.

Методы: словесный и наглядный.

УУД:

Личностные: формирование внутренней дисциплины по соблюдению ПДД.

Коммуникативные: доносить свою позицию до других, слушать и понимать речь других, вступать в беседу.

Регулятивные: ориентироваться в различных жизненных ситуациях и применять полученные знания в практической деятельности.

Планируемые результаты: сформировать у обучающихся устойчивые знания и навыки безопасного поведения на дорогах и улицах с помощью изучения ПДД.















Этапы занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Орг.момент


Приветствует учащихся, проверяет готовность к занятию




Приветствуют учителя, демонстрируют готовность к занятию

Определение темы



Задаёт наводящие вопросы, которые помогут определить тему занятия


Отвечают на вопросы, определяют тему занятия


Основная часть

Рассказывает об истории велосипеда;

О видах велосипедов;


Знакомит с правилами дорожного движения (велосипедистов);

Со специальными знаками дорожного движения, предназначенными для велосипедистов


Внимательно слушают учителя, активно участвуют в беседе

Знакомятся с новыми понятиями, знаками дорожного движения


Итог занятия

Предлагает детям сформулировать вывод по изученному материалу



Формулируют вывод

Рефлексия


- Попробуйте продолжить следующие предложения
Я узнал что…
Я задумался над тем, что…
Я запомнил, что….

Отвечают на вопросы учителя.

Проводят самоанализ (анализируют результат и деятельность на занятии)







2