СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Игра "Галерея. Лесная полянка"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Игра "Галерея. Лесная полянка"»

Игра: «Галерея»

Тема: «Грибная полянка»

Цель:

Закрепить умение учащихся классифицировать грибы на съедобные и несъедобные.

Задачи:

- воспитывать бережное отношение к природе;

- расширить кругозор детей;

- развивать творческий потенциал детей;

Реквизит: листы ватмана, офисная бумага, цветные карандаши, мелки, фломастеры, клей, текст для команд

Ход игры

Этап

Деятельность ведущего

Деятельность игрока

Формируемые УУД

1

Орг. Момент.

Вступление.

Отгадай загадку – объявление темы.


Дети рассаживаются по местам

Л: самоопределение

К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Р: определяют тему и цели урока;

2

Предлагает детям создать рисунок по теме

Рисует на листе А4 свой образ на слово

К: выражение своих мыслей и аргументирование своего мнения

3

Контролирует пересадку детей

Объединяются в малые группы по принципу общей идеи.

П: Наблюдать и делать самостоятельные простые выводы.

4

Прислушивается к коментариям учащихся

Каждый участник комментирует свой образ (в малой группе).

К: выражать свои мысли,

аргументировать

свои высказывания

5

Предлагает детям создать единый образ.

Группа создает на отдельном листе единый образ на заданную тему.

Л: участвовать в творческом, созидательном процессе

П: понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме

Р: умение действовать по плану и планировать свою деятельность

6

Смотрит за процессом

Прикрепляют в любом порядке все картины участников группы к общей работе.

Р: Уметь правильно поставить перед собой задачу.

7

Организует последовательность выступлений

Группы вывешиваю свои проекты на доску. Один представитель группы озвучивает то, что получилось.

К: Участие в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения на события

8

Предлагает способ пересадки игроков.

Пересадка игроков.

Р: Следовать режиму организации деятельности

9

Раздает текст. Ставит задачи.

Каждая группа получает текст.

П: Расширять, углублять знания, развивать интеллектуальные способности, ориентир на повышение мотивации познавательной деятельности

10

Следит за деятельностью детей.

Изучают текст и пересказывают его содержание остальным членам группы

Л: установление связи между целью учебной деятельности и ее мотивом

К: выражение своих мыслей и аргументирование своего мнения

П: пересказывать прочитанное или прослушанное; составлять простой план ответа.

11

Смотрит, контролирует время, отведенное на работу.

На листе ватмана каждая группа создает визуальную модель изученного вопроса. Готовят презентацию.

Л: участвовать в творческом, созидательном процессе

П: понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме

12

Организует последовательность выступлений

Выбирается выступающий с презентацией от каждой группы.

П: устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы

13

Помогает разместить картины в галерее

Работы помещаются в галерею под звуки аплодисментов.

П: устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы

Л: Участие в подведении итогов урока

Р: Проведение рефлексии настроения и эмоционального состояния