Просмотр содержимого документа
«Пояснительная записка»
Просмотр содержимого презентации
«animals игры»
Интеллектуальная игра
для учащихся
1 – 11 классов
Animals
Следует учесть, что все картинки, квадратики настроены на триггеры, на аудиофайлы.
Менять дизайн шаблона можно через поиск тем.
Текст по теме
Вставить нужную картинку из подготовленной папки. Исходный размер рисунка можно регулировать по своему усмотрению.
Внести дополнительные сведения по теме
Правила игры
- Игра состоит из 3 отборочных туров, 3 туров основной игры, финальной игры и суперигры.
- В отборочном туре принимают участие все зрители, из числа которых формируются тройки игроков. Первые три зрителя, правильно угадавшие буквы слова, становятся игроками тройки. Им же предоставляется право поочерёдно отгадать оставшиеся буквы слова.
- В случае затруднения игроки могут попросить подсказку (она появляется при наведении курсора на слово), но в этом случае у всех трёх игроков снимается определённое количество баллов.
- Основная игра проходит по аналогу телевизионной: участник крутит либо электронный вариант барабана, либо изготовленный самостоятельно; называет букву, в случае правильно угаданной буквы, ему зачисляется выпавшее количество баллов. Победители в тройках принимают участие в финальной игре. Победителю финальной игры предоставляется право участия в суперигре.
Дополнительная информация для ведущего находится в заметках к слайдам. Данный слайд при проведении игры может быть либо удалён, либо перемещён в конец.
1 отборочный тур
O
R
C
В
A
A wild animal that lives in Africa.
Текст по теме
ПОДСКАЗКА
2 отборочный тур
O
N
K
Y
M
E
Wild funny animal
Текст по теме
ПОДСКАЗКА
3 отборочный тур
G
O
S
E
O
A pet bird
Также небольшие популяции этих животных сохранились в Юго-Восточной Азии (Таиланд, Китай, Лаос, Борнео, Филиппины и Новая Гвинея). Существует предположение, что эти собаки - потомки одомашненного волка, который распространен на полуострове Индостан. В Австралию её завезли первые переселенцы. Здесь сбежавшие или брошенные собаки получили отличные условия для обитания. На континенте оказалось много дичи, и отсутствовали враги способные составить конкуренцию одичавшей собаке.
ПОДСКАЗКА
Б
1 тур
O
M
Q
I
U
S
T
O
An insect that loves blood
Текст по теме
ПОДСКАЗКА
Б
3 тур
G
R
А
S
S
What do mammals like to eat?
Текст по теме
ПОДСКАЗКА
Б
C
Финал
K
C
O
А
E
P
Beautiful bird
Текст по теме
Файл «У нас победитель» открывается через гиперссылку «ведущий»
ПОДСКАЗКА
Б
2 тур
I
N
U
G
N
E
P
A big bird that lives in Antarctica
Текст по теме
ПОДСКАЗКА
Суперигра
G
I
N
Z
А
M
А
C
E
R
R
T
U
А
S
E
Текст по теме
Картинки появляются при наведении курсора на слово «суперигра». «У нас победитель» гиперссылка ведущий, «минута на размышление» - скрипичный ключ
Источники информации
Ведущий
Ведущий 2
Музыкальные аудиофайлы
Скрипичный ключ
Приз
Подготовила учитель русского языка и литературы Тихонова Надежда Андреевна, г.Костанай