СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Inky-Pinky-Pooh Story

Нажмите, чтобы узнать подробности

Факультативное занятие в 5 классе

Просмотр содержимого документа
«Inky-Pinky-Pooh Story»

Тема-проблема: Inky-Pinky-Pooh Story

Цель урока:

Практический аспект: формирование навыков говорения на основе прочитанного.

Задачи:

  • учить правильно и последовательно строить высказывания;

  • определить степень усвоения лексического и грамматического материала;

  • формировать навыки монологической речи;

  • закрепить и активизировать изученные лексические единицы и грамматические структуры в устной речи.

Развивающий аспект: содействовать развитию эмоциональной сферы учащихся, их активности

Воспитательный аспект: способствовать воспитанию у учащихся уважительного отношения к собеседнику; расширять кругозор и обогащать эмоционально-чувственную сферу личности.

Общеобразовательный аспект: овладение способами формирования и формулирования мысли на иностранном языке.

Оснащение урока: Английский язык. Факультативные занятия. Практикум по чтению: 5-й класс.: пособие для учащихся учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. языками обучения/ Л.М. Лапицкая, Н.В.Демченко.-3-е изд., стер.- Минск: Вышэйшая школа, 2016, раздаточные и наглядные материалы, компьютер



Ход урока

1. Организационно- мотивационный этап

-Hello girls and boys. I’m glad to see you. How are you?

Come to me, please. What are you going to wish to each other today? (flower)

2. Фонет. Зарядка

-Do you have a pet?

-What kind of pet do you have?

-Do you like your pet?

-What is it name?

3. Сообщение темы, целей урока.

-Today we are going to read a text about a pet and its life.

Inky-Pinky- Pooh . What do these words mean?(search the translation in the net)

Inky- чернильный

Pinky- мизинец

Pooh-тьфу, уф

Can you guess what kind of pet is it?

4. Работа по теме

Let’s check our guesses (audio)

Совершенствование навыков чтения

Предтекстовый этап

На доске

Plate

Cellar

Ham

Silvery fish

Leg

Текстовый этап

Let’s read the text and think of a title for it.

Послетекстовый этап

  1. Grammar work.

Put the verbs in Past Simple

Sit

Be

Rub

Leave

Can

Come

Tie

Have

Физкультминутка

Yes/No

Yes- clap your hands

No –stamp your feet

1.A little kitten lived in a small house. (N)

2.The new cook didn’t like animals.(Y)

3.One day poor Inky-Pinky was very hungry(Y)

4. The cook left food for the kitten(N)

5. The plate of silvery fish was on the upper shelf.(N)

6. The cook tied Imky-Pinky to the leg.(Y)

2. Which words are about Inky-Pinky and the cook?

Poor,bad,kind,unkind,quiet,unloving,nice,beautiful,ugly,unhappy,hungry

https://learningapps.org/display?v=p69f8cjsk19


  1. Put the sentences in the right order

  1. Inky-Pinky lived in a very large house.

  2. A new cook came to the house.

  3. The cook didn’t like animals.

  4. She never gave the kitten anything to eat.

  5. Inky-Pinky was glad when the cook left the cellar door open.

  6. The kitten wanted to eat silvery fish.

  7. The cook tied Inky-Pinky to the leg.

  1. Let’s make a map of the text




New cook

New rules

Hungry kitten

Bad hopes

Inky-Pinky -Pooh

Wonderful

place

Silvery fish

Angry cook

Tied Inky-Pinky


5. Подведение итогов

Speak about Inky-Pinky







4