СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Интерактивная игра AN APPLE A DAY KEEPS THE DOCTOR AWAY

Нажмите, чтобы узнать подробности

Интерактивная игра для учеников 8 класса общеобразовательных школ с углубленным изучением английского языка по учебнику Богородицкая В.Н., Хрусталева Л.В.

Просмотр содержимого документа
«Интерактивная игра AN APPLE A DAY KEEPS THE DOCTOR AWAY»

Открытое мероприятие – интерактивная игра

«An Apple a Day Keeps the Doctor Away»



Цели мероприятия

Познавательные:

  1. Поиск и выделение необходимой информации

  2. Умение структурировать знания

  3. Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной речи

  4. Контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Регулятивные:

  1. Осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке

Коммуникативные:

  1. Планирование учебного сотрудничества со сверстниками

  2. Постановка вопросов-инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации

  3. Контроль,коррекция, оценка действий партнера

  4. Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

Личностные:

  1. Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию

  2. Воспитание толерантного отношения к традициям и обычаям людей англо-говорящих стран

Предметные:

  1. Активизация ранее изученного материала по теме «Здоровье»


Задачи мероприятия:

  1. Учебные – развитие умений в монологической речи с целью активизации в речи ранее изученных лексических единиц по теме «Здоровье»

    1. развитие коммуникативных умений для стимуляции речевого творчества каждого ученика и взаимодействию между собеседниками;

    2. совершенствование умений выделять главное;

    3. совершенствование речевой активности, развитие практических речевых умений

  2. Развивающие – развитие творческого мышления

  1. развитие общекультурных умений ученика с целью их практического применения на уроках английского языка

  1. Воспитательная – воспитание лингвистической компетенции и познавательной активности

  1. воспитание умения работать в группе;

  2. расширение кругозора по теме «Здоровье».

Ход мероприятия:

  1. Организационный момент. Ведущий приветствует учащихся и знакомит их с темой и целью мероприятия. Ведущий делит учащихся на три команды и выдает им карточки с названиями команд: Doctors, Team Doctors, Dieticians.

  2. Основная часть.

  1. Рабочие материалы для проведения игры.

  1. Письмо Мисс Джейн с просьбой помочь решить ее проблему.

Dear doctors from Clinic Healthy Nutrition,

My name is Jane. I’m 32 years old. My weight is 5 feet and 10 inches, my weight is 198 pounds. I’ve just found out that my favourite dress is a bit tight. I don’t like my figure. I’m not active. I don’t take any exercises. But I’m fond of eating junk food: crisps, bacon and eggs and fruit juice. Could you please help me?


Задание 1.

Ведущий выдает ученикам таблицы с хорошими и вредными привычками. Учащиеся заполняют таблицы и читают вслух то, что у них получилось.

Good Habits

Bad Habits

  • low-fat food

  • fresh fruit

  • whole meal bread



  • fast food

  • eating at night

  • eating sweets

Задание 2.

Учащиеся получают карточки с ситуациями, на основе которых им необходимо составить диалог и его обыграть.

Make your own dialogue based on the following situation concerning people’s health.

  1. You’ve got a sore throat, so you can hardly speak. Tomorrow you’ll have to sing in a school choir at the concert. Consult your friend about what to do.

  2. You’ve got food poisoning. You go to the doctor and ask him what food you should eat. The doctor wants to know what you’ve eaten these days. On Saturday you were at a birthday party, and on Sunday afternoon you were at McDonald’s and in the evening ate some fish and potatoes at home.

  3. One of your friends has put on much weight during the summer holidays. He asks you for some good advice. You find out he doesn’t go in for any sports.

Задание 3. Учащиеся получают карточки и в группах выполняют задание.

Read the text. Use the word given in capitals at the end of each line to form a word that fits in the space in the same line.

GO FOR A RUN

Running is excellent exercise. Before you start running,

you should warm up first, using slow (1)____________________ MOVE

that make all your muscles work. But be (2)_________________! CARE

If you stretch when your muscles are cold you might

do injury to (3)____________________ . Always wear YOU

(4) ___________________ clothing and make sure your COMFORT

(5) ___________________ are in good shape. If you wear shoes TRAIN

that give good support to your whole foot, you will

put (6) ________________ pressure on your knees. You should LITTLE

start exercising (7) _________________, at a pace you can keep SLOW

up for about 15-20 minutes. Try to exercise on soft

ground as this will (8) __________________ your knees PROTECTION

and hips from too much stress.

Задние 4. Учащимся в группах необходимо соотнести название продукты, которые, по их мнению, содержат наибольшее количество жиров, белков и углеводов с картинкой на доске.

Olive oil, mayonnaise, nuts, meat, sausages, cheese, sour cream, chocolate, chips, bread, avocado, apples, beans, cereals, celery, paprika, watermelons, cucumbers, milk, butter and so on.

Задание 5.

Конкурс капитанов. На доске висит задание, где учащимся необходимо найти слова в перемешанных буквах. Капитаны команд выполняют его на доске, группы могут подсказать капитанам 1 раз.

Задание 6.

На доске висит задание Unscrambled the Words. Участник каждой команды выбегает и записывает одно слово.

Задание 7.

Учащимся необходимо провести опрос всех участников игры. После это провести исследование и подсчитать количество ответов на все вопросы и озвучить свой результат.

  1. Could you give advice about nutrition to Jane?

  2. What should Jane eat for breakfast, lunch and dinner?

  3. What products should be Jane’s favourities if she wants to give up weight?

  4. What should she do to burn off calories?

  5. May she eat fast food or junk food?

Задание 8.

Написать ответное письмо Джейн и указать свои рекомендации о правильном питании.

  1. Заключение

Подведение итогов мероприятия. Награждение победивших команд.