Работа расположена по адресам: http://www.uchportal.ru/load/291-1-0-72708 ....http://pedsovet.su/load/1172-1-0-45907.......Интерактивный кроссворд "Тепловые явления" с функциями повторения основных понятий
Интерактивный кроссворд предназначен в помощь учителю для повторения темы: « Тепловые явления» в игровой форме. Повторение предваряется слайдом, создающим
На слайд № 3 вставлено видео о тепловых явлениях, которое учитель, при необходимости, использует для повторения темы перед работой с кроссвордомхорошее настроение: «Здравствуйте, дорогие любители экспериментов, игр и научных знаний!
На слайде №4 размещены вопросы, триггером к которым является номер вопроса. На усмотрение учителя, кроссворд можно использовать для индивидуальной работы, работы в паре, фронтальной работы.
Для проверки ответов контрольного кроссворда, учитель использует кнопку с литерой «О».
Если есть необходимость быстро воспроизвести вопрос по вертикали – пользуемся кнопкой «В», если по горизонтали – «Г». На каждом слайде установлены управляющие кнопки. На слайдах 5 – 16 установлены кнопки возврата к предыдущему слайду, на слайде № 17 - кнопка прекращения демонстрации.
Для более значимого повторения на слайде № 4 ( основной слайд с кроссвордом), рядом с номером вопроса, установлены зелёные кнопки для перехода на слайд с иллюстрированным ответом к данному вопросу кроссворда. Иллюстрированные ответы помогут учителю сформулировать новые вопросы и повторить ещё больший объём материала по теме ( тоже на усмотрение учителя)
Кроссворд можно использовать и для контроля знаний. Для этого распечатывается сетка с номерами вопросов, дети вносят ответы и сдают учителю, а затем, можно проработать материал по иллюстрированным ответам. Контроль аналогично проводится и в паре, но для проверки можно использовать и слайд № 16.
Надеюсь, работа пригодится моим коллегам, сэкономит им такое дорогое время.